Россияне, постоянно проживающие в РБ, есть на форуме?

Insomnia

New member
kid_a, Сорри, перепутала FAnna, и Лариса Коланда,

Погуглить "За что иностранец может лишиться права жить в Беларуси"


kid_a, да аннулировали за административные нарушения, не смотря на то что штрафы оплачены. Теперь у меня временная регистрация
 

kid_a

Playing The Angel
Insomnia, сочувствую. А можно будет потом снова подаваться на ВНЖ? Нарушения - это за вождение?
 

FAnna

New member
Insomnia, а сколько у Вас было нарушений и каких? А характеристику с работы приносили ? Если хотите- в личку.

По гуглу там 5 за год выдает
 

Insomnia

New member
kid_a, Да можно будет. Да, за превышения по камерам

FAnna, давайте в ЛС
 
Приветствую. Кто-нибудь из вас использовал сертификат на материнский капитал, полученный при проживании в Беларуси? Какие варианты есть для нас? *то, что только на территории России, я в курсе. Как это сделать, находясь на ПМЖ тут* Наверняка же есть что-то, какие-то пути. Кто интересовался, что знаете, расскажите
 

kid_a

Playing The Angel
Лариса Коланда, я теоретически только.
По сути варианта только 3:
1. Пенсия матери (тут пока рано вроде)
2. Обучение (Наверное, можно было бы оплатить обучение в вузах РФ, но я дальше не думала пока, у меня старшему только 8)
3. Жилье. С этим интереснее. Вполне реальный вариант, имея какую-то сумму на руках, добавить МК и купить жилье в России. Это вариант рабочий. Без суммы наличными все куда хуже :) Ипотеку не дадут - нет работы в РФ. А чисто МК не хватает даже на сарай :)
В общем, окинув взглядом это богатство... Так и лежит оно в шкафу.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мк можно использовать как первоначальный капитал при покупке жилья.
Про ипотеку-могут и дать,наблюдала вариант такой.
 

kid_a

Playing The Angel
ARROW, дать ипотеку тем, кто не живет в РФ и не работает в РФ, и не имеет вообще дохода на территории РФ? В каком банке?
 

ARROW

Все в жизни связано!
kid_a,квартира на территории РФ,берет гражданин РФ.Если что-заберут квартиру и все.В любом случае можно поинтересоваться.
Мне вот попалась в банке акция-30% своими первоначалка и никаких справок с подтверждением дохода.

В сбере(да,прикол,было правда давновато)
 

ARROW

Все в жизни связано!
kid_a,у меня ипотека с господдержкой,это 12% годовых, без справки о доходах при 30% первоначалке. Транскапиталбанк.
 

kid_a

Playing The Angel
А ты брала ее, проживая тут или в РФ? Или никто не спрашивал?
 

ARROW

Все в жизни связано!
В РФ,но у меня рега только по месту регистрации была даже.По месту жительства в РФ не было вообще.
А девочки ж наверняка прописаны где то.
 

FAnna

New member
Привет, слышала что даже гражданам рб дают в РФ кредиты и ипотеку
 

A-Lesko

Настя Каменская
Подскажите, может кто оформлял гражданство РФ ребёнку через посольство РФ в РБ.
Вопрос такой: подаём все необходимые документы по упрощенной схеме, что в итоге получаем, какой документ, паспорт РФ?
 
Последнее редактирование:
Я подавала года два назад, сказали, что штампы уже не ставят, а сразу делают отдельнй паспорт. Загран. Общероссийский можно оформить только на территории России. У моих только загранпаспорта, штампы мне не ставили
 

A-Lesko

Настя Каменская
Лариса Коланда, а в загранпаспорте нет отметки о регистрации (в смысле по какому-то адресу в РФ)?
Спасибо
 
Сверху