Рвота у ребенка

Медвежка

Well-known member
А нам при такой рвоте поставили диагноз энтеровирус, это прошлой осенью было. Поноса не было, температура нормальная была. Три дня вообще жэсть была -- выворачиволо наизнанку даже от воды. Счастье, что мы на ГВ -- только это и спасало, иначе загремели бы в больничку под капельницы, наверное. А грудное молоко усваивалось. Где-то с 4-го дня стала давать нормальную еду по чуть-чуть, овощи-супчики, мясо не давала сразу. Дней шесть у нас всё длилось и все шесть дней основная еда у нас была -- грудь :)
 

kYsya

Светлая ведьма
А я теперь не сплю, нервничаю и не знаю что думать
Успокоиться, расслабиться, и чтобы это ни было, все пройдет.
готовьтесь к диете жесткой.
Ну вот вовсе необязательно.
ИМХО, мой опыт, просто понемногу кормить и поить.
 

Ксения

New member
Жду сегодняшнего стула...пока еще не было. Пообедали нормально, водяной овсяночкой, но сразу после еды она все равно показала в район подреберья и сказала что болит...потом отвлеклась и все ок... Пьет чай с мятой. От регидрона и гастролита напрочь отказывается. 2 глотка а потом скривится и говорит "Фу,гадость!" И еще она каким -то макаром сама научилась делать отрыжку и пугает меня теперь,козявка!!! А потом смеется!
 

Алёнушка1

Active member
Ксения, регидрон и иже с ним нужны когда у ребенка рвота и понос, чтобы не было обезвоживания. А так поноса нет, и чаи нормально пьете - то можно не мучить дочку.
 

kYsya

Светлая ведьма
Алёнушка,я бы тоже ни регидрон, ни гастролит не давала.
 

Ксения

New member
Доброе утро всем, вчерашний день закончился хорошо, стул был нормальный. Сегодня продолжим терапию.
 

DinDin

New member
У нас рвота плюс температура 38. Ждем врача. Девочки, а в 7 лет ребенок без родителей в больнице? Он у нас ни разу в больнице не лежал... :(
 

Ziz

Оптимистичная мамка
DinDin, в 7 лет уже без родителей.. но вы зря так настраиваетесь - все будет хорошо! даже если это вирус - через пару дней пройдет! А после того как вырвет- темпа падает?
 

DinDin

New member
Да нет. Сегодня ж первый день болезни. Вот сделала клизму с ромашкой. Попросил есть. Съел крохотный кусочек бублика.
 

Викуся

New member
Мы лежали несколько раз в инфекционке, дети там и постарше лежат и с мамами и с бабушками и с дедушками, я так понимаю, что вопрос в том, что лежать можно, но больничный никто не даст.
 

DinDin

New member
Понятно. Пока дома. Держимся. Может это и не ротовирус. А что-нибудь другое.
 
Сверху