Рыба

Эсперанто

lingvo internacia
А вот вам ишо "рыбный пирог по-дальневосточному".
Очень просто: берете дрожжевое тесто, половину выкладываете на противень, сверху куски(или пласты) СЫРОЙ рыбы (я обычно без костей делаю, а вот моя бабушка, когда жива была клала корюшку целиком - она легко отделяется от хребта), присолить, поперчить, лучку сверху (тоже сырого:)) и -если рыбка нежирная - кусочки сливочного масла). Закрываем сверху пластом из другой половины теста, накалываем в неск.местах вилкой, после расстойки смазываем молоком. Печем при 220 град.
Вкуснятина необыкновенная!!!
 

Tat

Active member
Купила треску( не филе, тушку мороженую), а что с нее делать не придумала. Может подскажите?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Tat,филетируйте - и готовьте что угодно! Это простая рыба: у нее только хребет.
Тот же пирог, котлеты здОрово получаются, да и просто запечь с картошкой и сыром...
 

Tat

Active member
да и просто запечь с картошкой и сыром...
можно подробнее или ссылку, я так понимаю все слоями. но наверно надо какой-то соус добавить что и не сгорело и сырой картошка не была?

Tat,филетируйте - и готовьте что угодно!
короче замучала я рыбу , а она меня :pardon:, то филе что удалось мне с нее снять годилось только на котлеты, их и сделала.

Научите как без проблем снять филе у размороженной рыбы? Научите как вы это делаете. Те кто фарширует рыбу по мне вообще герои.
 
Последнее редактирование:
Сверху