Рынок в Ковеле и Луцке (Украина)

Моя братиха живет в Кобрине, так я на днях интересовалась по этому Вопросу. Зима на рынках уже присутствует, цены как она сказала на их з/п Кобринскую можно одеть себя и малыша 3 лет, а именно себе она купила сапоги кожанные в магазине, курку зимнюю на синтепоне, ребенку обувь ,одежду, и комбез на пуху. А зарплаты у них маленькие до 800тыс.
Знать бы где эти магазины........:mda::mda:

senyOr, в Ковеле надо запцацку забирать ещё? В пятницу едим.
Жду с нетерпением вашего возвращения:)К вам куча будет вопросов :yes:
возвращайтесь по-быстрей.
 

ТарАн

New member
Знать бы где эти магазины........
В Ковеле на привокзальной площади, прямо напротив рынка(через дорогу) присутствует такой магазин - на 1-ом этаже вино-водочный отдел(взяли там ихней водочки , благофф называется,водка супер со вкусом мандарина и груши ( цена - 9 200 на наши деньги!!! ). На втором этаже находится обувной магазин, обувь там по ссмешным ценам ( кроссы Адидас около 50 000 на наши стоили, но размер не подошёл, жене туфли тоже не подошли...:this:). Может просто тогда на распродажу нарвались??....:mda:
 
В Ковеле на привокзальной площади, прямо напротив рынка(через дорогу) присутствует такой магазин - на 1-ом этаже вино-водочный отдел(взяли там ихней водочки , благофф называется,водка супер со вкусом мандарина и груши ( цена - 9 200 на наши деньги!!! ). На втором этаже находится обувной магазин, обувь там по ссмешным ценам ( кроссы Адидас около 50 000 на наши стоили, но размер не подошёл, жене туфли тоже не подошли...:this:). Может просто тогда на распродажу нарвались??....:mda:
Вот спасибо успокоили :)
но я все-же подожду вашего возвращения
 

ТарАн

New member
senyOr, я через 3 часа выезжаю, чего не звонишь? Я твой номер не сохранил как-то...
 

ТарАн

New member
Ну что, выкладываю небольшой фотоотчётик!:nyam::nyam: цены буду писать уже в переводе на наши деньги, чтобы всем было понятнее.

На первой фото куртка жене - 87 000 руб.
2-ая - зимние туфли себе (покупал в обувном, про который рассказывал ранее..., кстати есть такой же слева от центрального входа на рынок) - 90 500 руб. Со слов продавца - польские!!!

На 3-ей - зимний комбинезон на натуральной овчине сынульке - 92 000 руб.(Турция)

На 4-ой - сапожки осенние утеплённые доче - 14 500 руб. нашли на распродаже

На 5-ой - зимний комбинезон на байке доче - 98 000 руб.(Китай)

На 6-ой - леиний спортивный костюм сынуле - 36 000 руб.(Турция), дёшево потому, что нарвались случайно на последний)))

Ещё сапоги жена взяла, натуральная кожа и натуральный мех - 199 000 руб.

Фото сапог прилагается...

Остального по мелочам набрали всего. Да и памперсы Памперс Актив бэйби 4 с плюсом - за 45 000 руб за большую упаковку.
 

Вложения

  • IMG_3226.JPG
    IMG_3226.JPG
    142.5 KB · Просмотры: 201
  • IMG_3227.JPG
    IMG_3227.JPG
    151.6 KB · Просмотры: 188
  • IMG_3229.JPG
    IMG_3229.JPG
    140.6 KB · Просмотры: 154
  • IMG_3230.JPG
    IMG_3230.JPG
    164 KB · Просмотры: 141
  • IMG_3232.JPG
    IMG_3232.JPG
    126.1 KB · Просмотры: 152
  • IMG_3233.JPG
    IMG_3233.JPG
    152.9 KB · Просмотры: 154
  • IMG_3228.JPG
    IMG_3228.JPG
    144 KB · Просмотры: 211
Поездкой остались довольны?Какой сейчас курс?
Через какой переход проезжали?Как обстоят дела на границе?
Какие рынки посещали.Интересует на какой в начале отправляться?
Настройте на позитив:flirt:
 

ТарАн

New member
Из Минска выехали в 19:00 на таможне были в 10:30, проходили 2 часа, в Ковеле были в половину второго ночи. Сняли номер в гостинице(напротив Брестского рынка) за 240 гривен четырёхместный номер ( на наши 87 000 руб.) + 10 гривен стоянка. Т.е. можно машину оставить на территории гостиницы и идти за покупками на Брестский рынок, но я не советую, т.к. там всё дороже на 100 гривен. Мы после того, как затарились на привокзальном, специально зашли цены сверить... Можете конечно мне не верить, но это факт. Что ещё?... на въезде в Ковель есть мотель, но там двухместный номер стоит 200 гривен(почти как 4-местный в гостинице). Водка там в среднем по 10 000 руб на наши, но зато вкусненькая очень:nyam: Сигареты некоторые даже чуть дороже,чем у нас(я про Паллмал), но зато есть такие, которых у нас давно в помине нету.

Из Ковеля выехали в 3 часа, на границе были около 4-ёх... и обалдели... - очередь километра в полтора была, постояли чуть-чуть... и я стал гдето седьмым (попросились, дети ведь дома ждали).

За 100 долларов там дают 795 гривен. Въезжали через погран переход Мокраны. Поездкой остались довольны даже наши кумовья, которые до этого кроме Хмельницкого ничего не признавали.Мы довольны еще с первой поездки, так что не вешайте нос, позитива хоть отбавляй! Про рынки рассказал в предыдущем сообщении. Привокзальный рынок открывается в 7 - 7:30.
 
Последнее редактирование:

Olechka_1

New member
ТарАн, а про моё вино забыл или спецом не позвонил:spiteful::resent:

Я тебе это припомню....мог хоть кофе мне привезти...........
 
Т.е. можно машину оставить на территории гостиницы и идти за покупками на Брестский рынок, но я не советую,
Вообще-то ночевать в гостинице пока не собираемся.(жалко кровных денешкав);)Думаем выезжать попозжа Я так прикидываю,раз выезжаем в будний день,может на границе не будет аврала??!Так если на привокзальный рынок собраться,там машину есть где поставить?И еще вопросик не получается дома со временем грин-карту купить.там на переходе без проблем её можно приобрести??
 

ТарАн

New member
Так если на привокзальный рынок собраться,там машину есть где поставить?И еще вопросик не получается дома со временем грин-карту купить.там на переходе без проблем её можно приобрести??
Да можно - 2 гривны за час. На переходе грин-карта без проблем!

ТарАн, а про моё вино забыл или спецом не позвонил

Я тебе это припомню....мог хоть кофе мне привезти...........
Могла бы и напомнить....:telephone:
 

Olechka_1

New member
ТарАн, конечно напомнила бы если ты напомнил, что едешь. А если меня память не подводит то мы в пятницу виделись или в четверг (в садике)...
 

ТарАн

New member
Георгиевна, бытовуху не брали вообще, ибо у нас на гиперах можно взять дешевле на распродажах. Спросил только Ариэль (3 кг) - на наши деньги получилось 27 000 руб. Хотел себе взять пенку для бритья и туалетку - цены, как у нас, ну может в 1 000 руб разницы...

К слову у нас мы Ариэль брали около 19 000 руб. 3 кг на распродаже.

А когда выезжаете? Тоже потом поделитесь впечатлениями.
 
А когда выезжаете?
Выезжаем завтра20

бытовуху не брали вообще, ибо у нас на гиперах можно взять дешевле
А вот здесь вы меня разочаровали(((я как-то давновато была на Хмельницком,так цены на порошок приятно удивили))),может нужно где-то поискать????????
А если быть совсем честной,что-то страшновато.
 
Последнее редактирование:

Lefena

New member
Здравствуйте! Вот тоже решила написать. Мы однозначно против Ковеля. ездим в Луцк. Ковель - это и разбитые дороги, и высокие цены, и равнодушные продавцы. ощущение такое, что цены на рынке, куда ездит наш белорусский люд, сознательно повышены. В луцке нам продавцы так и сказали, мы, мол, специально держим цены ниже ковельских. можно было бы не верить, но вот примеры.
1. таможню прошли за 40 мин. в ту сторону, и 1ч10мин обратно. впрочем, специально ездили в будний день (вчера). возле рынка поспали два часа. рынок несмотря на то, что фоициально работает с 7 утра, даже в 9 еще спал. больше50% павильонов закрыты
2. закупались текстилем на окна в дом.ковель: однотонная органза 10долл.пог.м., тафта 10-12 долл. за м.п. посчитала, расстроилась и рванули мы в луцк. там органза за 6,5долл, тафта за 8.
3. однозначно вот что. ежели надо покупать не шмотки и не детское, советую гипер Нова линия. (на ул. шевченко,13). выбор огромный, цены и обслуживание радуют. плюс дисконтные карточки. мы там уже купили люстры на весь дом, обои. там же вчера приобрели роль-шторы и римские шторы на окна. пример цен. рим.штора 1,60*1,60 - ок.36долл, роль-штора таких же размеров 14 долл. при расчете на кассе по дисконтной карте еще и 22 долл. съэкономили. важно вот еще: есть интернет-магазин, где можно посмотреть ассортимент и прикинуть расходы. я например заранее все посмотрела, посчитала.
4. на рынке приобрели еще сапоги женские: высокие, натур.замша на меху, на каблуке и платформе за 80у.е. по ценам Бреста - оч.выгодно. Про Минск конечно не могу судить, мы там не закупаемся.
в общем, советую. экономия выходит существенная. а что касается дорог, после ковеля они становятся много лучше

Утвеждать не буду но по памяти примерно км 220 от Ковеля.
вы не правы, от ковеля до луцка всего 70 км. т.е примерно 200км от бреста до луцка
 

ТарАн

New member
возле рынка поспали два часа. рынок несмотря на то, что фоициально работает с 7 утра, даже в 9 еще спал. больше50% павильонов закрыты
Судя по вашим словам Вы были на Брестском рынке - да,там цены завышены примерно на 100 гривен на каждый товар, по сравнению с привокзальным. Так что в Луцк зря пилили, т.к. сапоги с такими же характеристиками как у вас мы жене взяли за 65$.
Возможно в Луцке что-то и дешевле, но наматывать лишних 150 км туда/обратно считаю лишним. Вам надо было внимательнее прочитать предыдущие посты и попробовать пройтись по привокзальному рынку...
 
Мы тоже вернулись с Ковеля,где проходила генеральная закупка зимнего ассортимента для семьи.
Из Минска выехали в 19:00 на таможне были в 10:30, проходили 2 часа, в Ковеле были в половину второго ночи.
Таран,ты ,наверное,шумахер!В следующий раз я поеду только с тобой.Мы добирались гораздо дольше.Мабыть милый очень осторожный.Дорога отличная до границы.вот если бы не туман.Поэтому и не разгонялись.На границе простояли 2 часа.Судя по всему хохлы леняться работать.
Были и на привокзальном рынке и на центральном.Спасибо Тарану за инфо!Закупились нормально.Обувь правда брали на центральном Рынке.В магазинах не очень устраивало качество товара.Жаль,что рынки закрылись ранова-то у них была забастовка.Не все успели купить.На оставшиеся гривны закупались всякой всячиной в магазине"Колибрис"что при выезде с города на Брест.Может и не совсем дешево все там,но нам по любому надо было потратить гривну.так мы сильно не заворачивались на цене.В магазине была акция на водку,вот повезло:crazy: на халяву банку помидор 0,75 взяли на закусь.Назад на границе простояли 1.5 часа.Хохлуха с кафешки на границе сказала.что большие очереди у них в основном во вторник,и на выходные приходяться.сильно не шмонали на границе,даже сумки не выносили из машины!?:victory:
Вообщем поездкой остались довольны.;);)
 

ТарАн

New member
Таран,ты ,наверное,шумахер!В следующий раз я поеду только с тобой.Мы добирались гораздо дольше.Мабыть милый очень осторожный.Дорога отличная до границы.вот если бы не туман.Поэтому и не разгонялись.
Ну так это всё и объясняет - была бы плохая видимость, я бы тоже не летел;);). Где ночевали? Экономию подбили? Мы посчитали, что там мы затарились на 930 000 руб.(нашими), а тут бы мы потратили 1 780 000 руб. Экономия налицо, и это не считая водки и ,как говорится селёдки. Взял там сувенирную водку "Цезарь"(бутылка со стороны напоминает термос), отдал за неё нашими в районе 13-ти тысяч - у нас такую друзья видели за 57 000 руб.
Сейчас реально внапряг у нас шмотки покупать, даже на Лебяжьем...:new_russian:
 
Сверху