С ребенком в Испанию - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

h-ne

New member
Катерина, в общем-то я примерно так и представляла с гуглом.
но у меня не было возможности для маневра. мы искренне планировали наш отпуск примерно за год до него и, учитывая реальные сроки отпуска и объективные причины, решили попробовать взять за свой счет в начале июня. под что и было запланировано/забронировано. но - сорвалось. и пришлось в середине июня срочно начинать искать по новой.
это был случайный приемлемый вариант. поэтому - уже носом не крутила. про ла мату читала еще дома - но реально - далеко на ОТ с ребенком на пляж добираться, поэтому - народ и камни :)
шторм почти прошел, камней еще больше, побежали к морю :)
 

Mahima

переименовалась:)
h-ne, а мои мужчины любят камни:) мы специально ездили на обрывы недалеко от Лос локос.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Поделюсь своими впечатлениями от отпуска в Испании. Как я уже писала, в этом году выбрали небольшое местечко Ла Мата, недалеко от Торревьехи. Далеко не тусовочное место, достаточно спокойно, но на набережной один раз попали на концерт, а в общем очень уютно. Нас было 8 человек, поэтому сняли двухуровневый аппартмент 200м от пляжа. Так имелось всё необходимое: стиралка, сушка, гели для душа, шампуни, постельное, полотенца, пляжный зонт, барбекюшница и тыды.

В округе много небольших домашних ресторанчиков и маленьких супермаркетов. Первый день ходили кушать, а потом решили ездить в меркадону и закупаться там, что оказалось в разы дешевле. В пятницу попали на городской рынок, где цена не намного и ниже. Для себя я там взяла шикарнейшие авокадо, понравился выбор соленой и засушенной рыбы.

Пляж достаточно широкий и для полежать и для поиграть . Всё, конечно, познается в сравнении, тк в Кома-Руге он был раза в 3 шире, поэтому я не впечатлилась им. Песок желтый, дно в море песчаное, только местами каменистые выступы. В том месте, где мы лежали, их не было. Прогулявшись дальше от нашего места, выяснилось, что это самое лучшее место пляжа: дальше было больше камней и круче вход в воду.



Были и на другой стороне Ла Маты (через парк). Мне не понравилось: пляж намного уже, людей столько же, тут же надувные детские горки, прокат водных мотоциклов, всё до кучи. Между парком и пляжем дюны, отделяющие жилую зону от воды, нужно еще их пройти, чтобы попасть на пляж. Парк сам по себе и симпатичный, но грязный (бумага грязная туалетная, банки, бутылки, памперсы, прокладки), валяется всё повсюду, запах соответствующий. Очень все рады были, что не сняли апарты там.




Ездили на соленое розовое озеро, помочили ноги, посмотрели. Очень красиво и необычно.



В общем, всё понравилось, но вряд ли в это место я снова вернусь.
 

Птица_Сирин

Active member
Буду в Салоу с детьми 12 лет и 1 год. Не знаю, планировать ли поход в Порт Авентуру, прочитала, что на многие атракционы детей без сопровождения взрослых не пускают, так ли это?
И есть ли там вообще где покататься и чем заняться мне с годовасиком?
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин, на сайте были правила прописаны на каждый аттракцион. Ограничение вроде бы по росту только. От 140см самые страшные аттракционы. Сходить туда точно стоит. Ну на мой взгляд.
 

Вишенка

волшебница
Буду в Салоу с детьми 12 лет и 1 год. Не знаю, планировать ли поход в Порт Авентуру, прочитала, что на многие атракционы детей без сопровождения взрослых не пускают, так ли это?
Старшую пустят на ВСЕ аттракционы - ведь в 12 лет наверняка уже не ниже 140, ограничений по возрасту нет, только по росту. Ну и есть какие-то аттракционы без нижней границы, туда родителям с малышами можно, но какие - не подскажу, посмотрите их официальный сайт, там подробное описание каждого аттракциона. Ну и просто там погулять приятно. Я была два раза - и совсем без детей, и с дочкой 7 лет, и еще пойдем, как только будем в тех краях.
 

Mahima

переименовалась:)
Девочки, что в Испании слышно о терактах? У нас кто-то есть в Камбрильсе и Барселоне?
Жуть какая:(
 

viqa

Well-known member
_yuka_, люди ко всему привыкают. когда я была в израиле, когда взорвали автобус. приехала на автовокзал минут через 10 после. а назавтра там было как будто ничего не произошло, только огорожено разбитое место
 

Shokoladka

Well-known member
_yuka_, мир стал таким неспокойным, что никогда не угадаешь, где что случится завтра. Безопасных мест нет.
 

Fearlight

Active member
_yuka_, туда же, куда и ездили :) От террора не спасешься никак. Даже в нашей спокойной Беларуси грядет значимое событие - собираются принимать беженцев из Европы. А что ж! За это сулят хорошие бабосы - отчего ж не устроить няшчастных абяздоляных людеу?
Террористы переключились на авто-террор - взрывчатку провезти сложно, контроль сложнее.
В Европе что себе они могут позволить? Автобус, микроавтобус, автомобиль...
А у нас смогут разгуляться - как возьмут белаз, так никто их не остановит.

И чего это я? Сама в Мадриде собираюсь неделю провести в первой половине сентября...
 

Igra

БЫТИЕ
на фотках знакомые места. Страшно.
Да, не по себе...Еще в начале августа ходили по этим улицам, а сейчас видишь это и картинки поневоле страшные рождаются. Только перекреститься остается. И, конечно, сочувствие к пострадавшим. Наших соотечественников, вроде, не было среди них.

Безопасных мест нет.
Это точно.
 

Fearlight

Active member
Катерина, а как вы себе это не представляете? Я, это, конечно с сарказмом писала. Говорю ж - легкая нервозность перед предстоящим отдыхом в Испании.
Но ваще белаз тот с показательной стоянки угнать - плевое дело. Охранна там...как бы это сказать...мальчики после армии и дедушки 70-80 лет на пенсии.
 

Mahima

переименовалась:)
Fearlight, белаз в городе - не представляю вообще.
Лишнее внимание и т.п. Куда проще все это делать на обычном минивэне. Никто и понять ничего не успеет:(
Ужасно все это...
 

Fearlight

Active member
Ужасно все это...
Держимся, девочки! Не отчаиваемся!
И особенно - не боимся!
Эти уроды добиваются только одного - страха у людей. Ну что они могут сделать? Оружия и подготовки военной - никакой. Самоучки чертовы. Их цель одна - сделать так, чтобы мир почувствовал себя жертвой.

Сначала была мысль отказаться. Но...Хрена с два! Я еду. Пусть поцелуют в ягодицы.
 

Tanyaa

Well-known member
Когда в прошлом году случился теракт в Ницце, я всем упорно доказывала. что в Испании такого не случится, а тут вот оно как, Испанию люблю нежно, были там 7 раз, весь день хожу расстроеная
 

БорМашИна

Active member
Каталонцы - добрые, общительные люди. Скорблю вместе со всеми!
Удар нанесен, в том числе, и по экономике провинции, зависимой от туризма.
Даже в нашей спокойной Беларуси грядет значимое событие - собираются принимать беженцев из Европы. А что ж! За это сулят хорошие бабосы - отчего ж не устроить няшчастных абяздоляных людеу?
там все сложнее. денег за это не дадут, разрешат то, что раньше запрещали. ну и рабочие места для тех, кто будет эту кашу варить и обслуживать...

но проблем мы отгребем больше, чем получим от этого шага...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху