Всем привет)
Мы тоже уже дома, из солнечного Аликанте - в дождливый Минск)
По поводу ручной клади - у нас чемоданы ручной клади забирали в багаж непосредственно перед посадкой, т.е. после досмотра. Поэтому в мусорку летели и бутылочка воды, и пена для бритья, и успокаивающая пенка-аэрозоль после загара, которые по моему недосмотру были вложены мужем не в большой чемодан, а в один из маленьких) в зоне досмотра увидела ещё и непонятное мне: дама-таможенник, увидев на ленте досмотра маленький рюкзачок дочери, спросила, чей это рюкзак. После того, как мы ответили, что дочери, она какой то бумажкой провела по талии дочери, по рюкзачку и отпустила. Мы так и не поняли, что это было)
По поводу самого отдыха в Аликанта - хочу поблагодарить всех активных участников этой темки - ваши посты очень помогли, а особенно Еву Марину, без ценной помощи которой эта поездка вообще бы не состоялась. Наши апартаменты были в старой части города, где узкие улочки, дорога, вымощенная брусчаткой и ажурные балкончики с кадками цветов.
Девочки, вопрос: в ближайшее время в Аликанте никто не собирается? Не купила я там одну вещь, теперь сердце не месте))) вещь не тяжёлая, за материальную благодарность)