С ребенком в Испанию - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Ялта еще запомнилась с ее односторонними дорогами, о которых не знает навигатор.
И на Ай петри дорога в полном тумане с видимостью 5 метров, слепыми поворотами на 180 и летающими местными.
аааа....ты об этой местности?
Ялта, Ай-Петри...глушь для мэпс.ми, видимо:)))

Как-то мэпс.ми выруливает на новый маршрут, если вдруг не там съехал. Нормально. Например, в Гуадалест по бесплатным дорогам было ехать нелегко - обилие развязок, а они совсем несимметричные, какие-то дороги, ответвления...жуть:))) но мэпс.ми и муж справились:))) Ну и я как навигатор-комментатор.
Но да, у нас опыта мало в сравнении с вами.
 

Magda

Well-known member
Как там в анекдоте "чем круче джип, тем дольше бежать за трактором". Мы два раза как минимум были в миллиметре от трактора. И как это не смешно, один из них в Тракае, а второй ожидаемо в Зап. Украине.
Тогда уже талантливый навигатор (Я), покрытая позором, вылажу из машины, и по колено в грязи, и начинаю давать ценные указания, см направо, см налево..

Ялта, Ай-Петри...глушь для мэпс.ми
В те годы никакого мэпс ми не было. Не помню уже, навител наверное был у нас.
 

Shokoladka

Well-known member
интересные подсчёты:biggrin: сколько стоила страховка каско ради интереса...

Сказал, около 6000$ сэкономил и он не собирается дарить их страховщикам. Это его мнение, на истину не претендую, не любит он страховки в любом виде и, если не обязательная, не пользуется. Его отвтетственность :) Тем более, не всё так просто с выплатами по автокаско. Например, могут возникнуть проблемы,если вашу машину «похитили», а не «угнали» («угон» и «хищение» трактуются по-разному). Вы не предприняли необходимые и разумные меры для минимизации ущерба. И т.д.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
это навител виноват
С чего бы? В навителе функция есть избегать грунтовых дорог. А если ты выбираешь, то это твоя ответственность.
Просто многие действительно интересные природные места по большей части не имеют хорошего подъезда. :))) Так что это мой страх и риск, надо отзывы почитать и т.п.
Зато в таких местах никогда нет толп туристических, и шанс побыть один на один с красотой очень велик.
 

Mahima

переименовалась:)
С чего бы? В навителе функция есть избегать грунтовых дорог. А если ты выбираешь, то это твоя ответственность.
ну я ж не знала, что вы пошли поперек навитела:)
Машинку не жалко?
 

Magda

Well-known member
Машинку не жалко?
В смысле? Я беру машину, чтобы доехать именно туда, куда я хочу.
Свою было жалко в Тракае, да. Но не столько машину, сколько время, которое можно потерять, пока трактор искать будешь.

что вы пошли поперек навитела
Да не поперек, а с выключенной опцией.
 

Magda

Well-known member
А ты и в Зап.Украине напрокат машину брала?
Да. Мы на поезде ехали до Черновцов. А дальше уже машину брали до Каменца-Подольского. И поездили там знатно, просто незабываемое путешествие получилось. И погода в ноябре подарила нам +15 и солнце.
Жаль и поезда больше нет, и...
 

Вишенка

волшебница
У нас много раз были такие ситуации, что заблудились, пропустили съезд, не там повернули на круге и т.п. Но всегда это были интересные приключения и яркие впечатления. Круче всего вышло, когда оказались вечером взаперти на чужом подземном паркинге, но я писала про это :))) Но мужу нравится водить машину (если это не перегон по Польше, конечно... :)) - и разогнаться на немецком автобане, и по узким серпантинам в горах Испании покататься...
 

Джеймсон

Well-known member
Чтобы найти наиболее выгодную цену и пр., недостаточно знать пункт отправки, пункт назначения и даты
подскажите мне на будущее, какие параметры еще включать в поиск прокатного авто?
 

Mahima

переименовалась:)
Джеймсон, параметры машины хорошо бы...ну чтобы понимать, что нужно:) бус или микромашинка:)
 

Джеймсон

Well-known member
Это лучше с собой при планируемом прокате брать, кресло и бустеры, т.к. на прокате именно этих вещей можно разориться.
знакомые есть, они консервы берут на отдых, тут купил по акции, там не нужно тратить деньги...
ноу нейм бустер и кресло всегда можно купить в любом крупном супермаркете, около 15-40 обойдется. это дешевле пракатных вариантов.

Джеймсон, параметры машины хорошо бы...ну чтобы понимать, что нужно:) бус или микромашинка:)

так было в условиях, 2 взр + 2 реб + 3 чемодана, я вижу самый минимальный размер авто на эту роль - vw polo, 4 двери, единственное, чемоданы могут не влезть, гольф будет норм

Кресла и бустеры бесплатно в самолете можно провозить (если что).
т.е. я сейчас с машины сниму кресло своей 6 летней дочери и его без проблем возьмет люфтганза в салон самолета?
это чем-то можно подтвердить? или опять муж/брат/сват сказал??


и это, развели мы разговоров не по теме, давайте хоть про испанию флудить, а то понеслась душа уже и в Ялту и в Грузию :)
 

Shokoladka

Well-known member

Джеймсон

Well-known member
Люфтганза разрешает, вот пост непосрественно провозившего http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1484&t=288297
о как здоро, на двух детях норм экономия при прокате, если бы еще дети сами тягали свои кресла :)
а то выходит, 3 чемодана, кресло + бустер, караван идет...
все же лучше там наверное купить
 

Shokoladka

Well-known member
о как здоро, на двух детях норм экономия при прокате.
если бы еще дети сами тягали свои кресла :)))

Даа, экономия приличная, я посмотрела, немало хотят за его прокат, даже не думала, что это столько стоит, у нас так дочка взрослая и не надо было, но ещё всё впереди ;)

Вот блин, не так давно прилетели из Вьетнама, и снова на море хочу. То ли Испанию, то ли Италию, туда где вкусно кормят.
 

Джеймсон

Well-known member
Даа, экономия приличная, я посмотрела, немало хотят за его прокат, даже не думала, что это столько стоит, у нас так дочка взрослая и не надо было, но ещё всё впереди ;)

Вот блин, не так давно прилетели из Вьетнама, и снова на море хочу. То ли Испанию, то ли Италию, туда где вкусно кормят.

в Италию,
интересно потом отчет почитать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху