С ребенком в Испанию - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В прошлом году были с 15 по 26 июня в Салоу. К 20 вода уже терпимая была, уже не войти в воду было (людей много).
 
Может поюжнее где получше, но врядли сильно теплее.
с 29.10.16 по 02.11 были в Валенсии,младший двухлетка по колено в воду заходил, муж корил, что плавки ему не взяла, потом переехали в Барселону, на пляже не были, но там ощутимо холоднее было.
Может кто знает в марте-апреле тоже большая разница по температуре воздуха (море понятно, что холодное) между Барсой и Валенсией? а Коста Брава- там еще холоднее, чем в Барсе? или также?

А такси в Барселоне недорого. Мы 24 евро платили ночью до отеля.
если это не выходные, мы в воскресенье с Эшампле в аэропорт около 50 евро заплатили, ранний вылет был райном, в выходной день тариф намного выше.
 

alechik_21

Well-known member
а Коста Брава- там еще холоднее, чем в Барсе? или также?
Не знаю, как там в другое время, не проверяла, но в мае было ощутимо холоднее, даже в Минске было теплее:laugh:

уже не войти в воду было (людей много)
что значит не войти?
ну да, много людей, все ж хотят отдыхать и плавать
но я в одинаковое время примерно была на Майорке(Плайя де Пальма и Ареналь) и Салоу, да, люди есть,их много, но чтоб не войти в море......ну не знаю:)))
 

Медвежка

Well-known member
скопирую сюда, вдруг кому пригодится :) (взято со странички Алатан-тур в ФБ):

Барселона: как бесплатно посетить все самое интересное?
☺ Парк Гуэль - одно из лучших творений Гауди.
Вход в парк стоит порядка 8 евро.
Мало кто знает, что летом по нечетным средам и воскресеньям здесь действует акция «Счастливый час»: с 15.00 до 16.00 вход для туристов абсолютно бесплатный.
☺ Cinc Sentits – знаменитый ресторан в самом центре Барселоны, раз в месяц проводит «пресс-ужины» для туристов. Последний понедельник месяца около ресторана прогуливается испанец в национальных одеждах и бесплатно раздает «входные билеты», по которым с 20.00 до 21.00 можно отужинать в ресторане любыми блюдами из меню, не заплатив ни евро.
☺ Ночная жизнь Барселоны. Вход в ночные клубы здесь часто полностью бесплатный. Флаеры раздают буквально на каждом углу. За напитки придется заплатить, но, по крайней мере, закуска и вход не будут стоить ни цента!
☺ Шоу танцующих фонтанов – струи воды, освещенные всеми цветами радуги, пляшут под микс музыки 70-80х годов и классических произведений. Идеальный партер для наблюдения за шоу – ступеньки Музея каталонского искусства. С октября по апрель шоу проводятся каждую пятницу и субботу с 7 до 9 вечера. В летние месяцы полюбоваться фонтаном можно чаще: каждый день со вторника по субботу, с 8 до 11.
☺ С крыши бункера El Carmel, оставшегося со времён Гражданской войны, виды на город открываются на все 360 градусов. Реконструкция бункера закончилась в марте 2015, посетить его и взобраться на крышу можно совершенно бесплатно.
☺ Metronom - музей современного искусства, он оснащен новейшим оборудованием, всевозможными интерактивными дисплеями и ультрасовременными компьютерами, благодаря которым это место называют музеем искусства будущего.
Вход сюда стоит 15 евро, а каждый первый и третий понедельник месяца вход бесплатный.
☺ Бесплатное время в музеях:
- Музей Пикассо - содержит лучшую коллекцию великого испанского художника. В обычные дни стоимость входа начинается от 6 евро, однако каждое первое воскресенье месяца двери музея открыты бесплатно для всех желающих.
- Музей истории города Барселоны - каждое первое воскресенье месяца.
- Музей естествознания - каждое первое воскресенье месяца и каждое воскресенье с 15 часов.
- Музей Фредерика Марез - каждое первое воскресенье месяца (с 11 до 20:00) и каждое воскресенье с 15 часов.
- Ботанический сад - каждое первое воскресенье месяца и каждое воскресенье с 15 часов.
- Музей науки в Барселоне - в первый понедельник месяца вход бесплатный.
- Музей шоколада - в первый понедельник каждого месяца
- Музей современного искусства Барселоны - каждое воскресенье с 15 до 20 часов.
- Паласио де ла Виррейна - бесплатный вход всегда
- Музей Metronom - всегда бесплатно
☺ Парк Цитадели - на его территории вы увидите озеро, фонтан Каскад, Триумфальную арку, огромное количество прекраснейших строений и скульптур. Парк Цитадели – одно из лучших мест для наслаждения прекрасным и душевного отдыха. Здесь: аллеи, озеро, фонтаны, зоопарк и т.д. Вход в парк свободный.
☺ Лабиринт Орта - по средам вход бесплатный.
Парк Лабиринт Орта в Барселоне - это уникальный исторический парк в форме лабиринта. Это старейший и красивейший парк города, удаленный от суетных мест. Лабиринт разбит прямо у подножья горы Кольсерола, здесь царит мир и покой. Раньше это место было частным владением, поэтому он является частью усадьбы семейства Десвалльс. Сегодня территория состоит из сада, разбитого в XVIII веке и романтического сада XIX века.
☺ Дисконтная карта Барселоны - бесплатный общественный транспорт, а также трансфер от аэропорта, бесплатный вход в большинство музеев в любое время, скидки от 50% на культурные мероприятия и ресторана, от 15% - в магазинах!
С этой картой за 2 недели можно сэкономить до 250 евро на человека! Карта продается в терминалах аэропорта Барселоны. Стоимость карты от 20 евро (на 3 дня) до 30 евро (на 5 дней).
 

Mamanna

New member
Мы в Камбрильс сегодня забронировались. С 18 июня. Про какой холод вы говорите, я не понимаю. Середина лета. Один раз холодный год выдался, так что на него теперь ориентироваться... сравнить по широте хотя бы РБ и Испанию...
 

Mamanna

New member
Да, есть и кухня и ресторан. Можно было выбрать любое питание.

Вот теперь думаю самолёт или машина...
 

МиЛенка

Active member
:swoon: А вы уже ездили туда на машине? Мне даже думать страшно про трое суток в пути... А муж категоричен, в этом году только на машине ехать, поэтому Испания под большим вопросом у нас :resent:
 

Mamanna

New member
МиЛенка, мы ездили в Италию. По количеству км примерно одинаково. В процессе езды тоже останавливаешься, смотришь, ночуешь, за 2 дня доехать можно спокойно.это очень интересно. Кто конечно дорогу переносит спокойно.
 

Вишенка

волшебница
В процессе езды тоже останавливаешься, смотришь, ночуешь, за 2 дня доехать можно спокойно.это очень интересно. Кто конечно дорогу переносит спокойно.
Если до Барселоны, то это 3 тыщи км... А куда подальше, так почти 4. Не знаю, как это за два дня, разве что 2 водителя и ехать круглосуточно... Или отпуск - месяц, тогда можно ехать неспешно, с экскурсионной программой, так сказать...
 

Mamanna

New member
Вишенка, так Камбрильс же рядом с Барселоной. До Рима было 2600, так спокойно переночевали в Польше на границе с Чехией, проехались по Австрии посмотрели, даже пешком сходили на пол часа прошлись, переночевали в Словении, на след день были в Риме.и круглосуточно ехать не надо, все было не спешно с остановками покушать. В Испанию будет на 4 часа больше, как раз заселение к 12 только. На все про все 19-20 дней, никак не месяц.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, посоветуйте недорогие апарты в пригороде Валенсии и можно дальше по побережью, пожалуиста
Отдыхаем без детей, нужен в меру тусовочный городок с хорошим пляжем
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
А в Барсе жарища). Хотя некоторые местные в пуховиках ходят. Завтра на море пойдем)...
 

alechik_21

Well-known member
BabuschkinHaus, вы только в барсе? или еще в каком-то туристическом поселке?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Влада, горячие испанцы уже купаются. Не массово, но нескольких сегодня видели. Если бы не дождь и похолодание, я бы к ним присоединилась.
alechik_21, мы на пару дней заскочили в Барсу по пути)) из Португалии.
 

Влада

Well-known member
BabuschkinHaus, офф
А сколько вам в ит посольстве визу делали по времени?
 

химера

Well-known member
нужна помощь зала, как можно организовать инд. трансфер с аэроп. барселоны до салоу? Едем в 2-е взрослых и ребенок 10-ти лет и 1 год. Вот из-за годоваса и хочу инд. трансфер. Боюсь, что после перелета ехать на групповом будет очень сложно. Пока все соберутся, потом пока по отелям поездим...
 

alechik_21

Well-known member
химера, при покупке тура есть опция "индивидуальный трансфер", тогда вас повезет принимающая сторона, а можно просто купить индивидуальный трансфер, тогда вас будут встречать с табличкой с ФИ

BabuschkinHaus, сильно испортилась погода?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху