Садик: Жуковскго, Воронянского, Левкова

Belle

вся такая хозяйственная
О садике на Воронянского

Мы собираемся пойти с сентября. В принципе, от нас это немного далековато - минут 10-15 идти. Но те, что поближе меня пока не впечатлили. Наблюдала как дети гуляют на улице: приятного мало. Несколько групп малышей гуляют сами по себе, а воспитальницы себе болтают. На просьбы и крики малышей - ноль внимания.
 

Иринка

Белый слон
Мы хотим пойти весной, т.к. в августе мне уже на работу, а у мужа отпуск в мае-июне :wink: Есть там Монтессори-группы, внешне тоже вроде ничего. Влюбом случае, нужно договариваться непосредственно с заведущей, т.к. направление дают по факту договоренности (в РОНО сказали, что в саду составляют списки и отправляют к ним).
Черт, читала же про этот сад в инете, не могу найти ссылку :(
 

Belle

вся такая хозяйственная
А вы уже туда ходили? Меня интересует сколько человек набирается в группы? И вот я тут почитала, что кушают они в столовой - мне не очень нравится. И в течении которого времени формируются группы? Есть ли места и т.д.
 

Иринка

Белый слон
Пойду примерно через месяц. В РОНО говорили, что деток нашего возраста направляют в садик в июне (причем в любой садик Чкаловского м-на :shock: ), а если вы хотите в конкретный-идите к заведущей, весной она формирует списки . Дефицит мест всегда был. :(
 

Belle

вся такая хозяйственная
в том-то и дело, что списки могут быть сформированы :cry:
 

Ольга

New member
Не везде очереди, не во все сады, и нечего ждать весны, идите прямо сейчас в тот садик, который выбрали, рекомендую. А лучше в несколько садиков подойти, поговорить с заведующей. Я живу на Чкалова, тоже хочу примерно в июне отдать младшую. Делитесь впечатлениями, очень интересно.
 

Иринка

Белый слон
А направление нужно брать непосредственно перед "сдачей" детки в садик? Или оно может полежать? Нам сейчас отдавать очень неудобно, т.к. живем в другом р-не, переехать планируем только весной.
 

Glowworm

New member
Направление действительно в течении 5 дней. На нем так написано. Я 3 недели назад брала в наш новый садик.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Про Жемчужинку (490) на Левкова 11 тоже неплохо написано...Там есть программа Монтессори. И слышала хорошие отзывы мам с площадки.
Меньше всего мне нравится ближайший к нам садик. Не знаю точный адрес и номер. Про него таких ужасов наслушалась в песочнице. Да и когда гуляем рядом, воспитательницы не оставляют приятного впечатления и доверия не внушают.
Еще ничего такой (опять же по отзывам) садик напротив стадиона 30-й школы.
 

Иринка

Белый слон
Оля-ля написал(а):
Про Жемчужинку (490) на Левкова 11 тоже неплохо написано...Там есть программа Монтессори. И слышала хорошие отзывы мам с площадки.
Меньше всего мне нравится ближайший к нам садик. Не знаю точный адрес и номер. Про него таких ужасов наслушалась в песочнице. Да и когда гуляем рядом, воспитательницы не оставляют приятного впечатления и доверия не внушают.
Еще ничего такой (опять же по отзывам) садик напротив стадиона 30-й школы.
Если не секрет, где вы живете? Это чтобы сориентироваться с вашим ближайшим садиком, а вдруг мы говорим про один и тот же :shock:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Про Жемчужинку (490) на Левкова 11 тоже неплохо написано...
Жемчужинка Я слышала тоже много хороших отзывов, но еще и то, что дети часто болеют.

Меньше всего мне нравится ближайший к нам садик. Не знаю точный адрес и номер. Про него таких ужасов наслушалась в песочнице. Да и когда гуляем рядом, воспитательницы не оставляют приятного впечатления и доверия не внушают.

Это наверное про этот №491 Мне он вообще не нравится. Хотя моя соседка собирается отдать ребенка туда.
 

Nastya

New member
Alesya написал(а):
Про Жемчужинку (490) на Левкова 11 тоже неплохо написано...
Жемчужинка Я слышала тоже много хороших отзывов, но еще и то, что дети часто болеют.

Меньше всего мне нравится ближайший к нам садик. Не знаю точный адрес и номер. Про него таких ужасов наслушалась в песочнице. Да и когда гуляем рядом, воспитательницы не оставляют приятного впечатления и доверия не внушают.

Это наверное про этот №491 Мне он вообще не нравится. Хотя моя соседка собирается отдать ребенка туда.

Вот как бывает!А в интернете о нём написано лучше всех!!! :? Я уже собралась ехать туда записываться,но теперь не поеду-если Вы говорите,что отзывы не очень! :roll:
Тогда,наверное,пойдем в Жемчужинку-он мне тоже очень нравиться (в смысле-то что о нём написано).Может кто ещё собирается туда?
 

Nastya

New member
Иринка написал(а):
Пойду примерно через месяц. В РОНО говорили, что деток нашего возраста направляют в садик в июне (причем в любой садик Чкаловского м-на :shock: ), а если вы хотите в конкретный-идите к заведущей, весной она формирует списки . Дефицит мест всегда был. :(

Я не понимаю-что значит "направляют",насколько я знаю (по крайней мере у нас в Курасовщине так) -никаких направлений не надо-идёш к заведующей-записываешся,идёш в поликлинику.проходишь всё,что надо-платиш 75 тыс. (взнос при поступлении в сад) и всё! Да,и ещё где-то заявление пишешь с какого числа идёшь в садик (может действительно в РАЙОНО)?
 

Glowworm

New member
Nastya написал(а):
Я не понимаю-что значит "направляют",насколько я знаю (по крайней мере у нас в Курасовщине так) -никаких направлений не надо-идёш к заведующей-записываешся,идёш в поликлинику.проходишь всё,что надо-платиш 75 тыс. (взнос при поступлении в сад) и всё! Да,и ещё где-то заявление пишешь с какого числа идёшь в садик (может действительно в РАЙОНО)?
Если это районовский сад, то без направления туда никак не попасть.
 

Belle

вся такая хозяйственная
меня немного смущают садики с бассейном. Ну не вытрит воспитательница всем детям хорошо уши, даже хорошая. Просто физически это мне кажется невыполнимым :? И если после этого начнутся болезни? Вот сомневаюсь я по поводу Жемчужины :roll:
 

Nastya

New member
Glowworm написал(а):
Nastya написал(а):
Я не понимаю-что значит "направляют",насколько я знаю (по крайней мере у нас в Курасовщине так) -никаких направлений не надо-идёш к заведующей-записываешся,идёш в поликлинику.проходишь всё,что надо-платиш 75 тыс. (взнос при поступлении в сад) и всё! Да,и ещё где-то заявление пишешь с какого числа идёшь в садик (может действительно в РАЙОНО)?
Если это районовский сад, то без направления туда никак не попасть.

Так надо позвонить туда и спросить районовский он или нет?И что значит районовский,или нет?Типа бюджетный или нет?
 

Nastya

New member
Alesya написал(а):
меня немного смущают садики с бассейном. Ну не вытрит воспитательница всем детям хорошо уши, даже хорошая. Просто физически это мне кажется невыполнимым :? И если после этого начнутся болезни? Вот сомневаюсь я по поводу Жемчужины :roll:

А меня смушает,то что он далековато от нас,я вот думаю насчет садика на ул.Жуковского-от нашего дома буквально 100 метров!Да и написано про него нормально...Хотя всё надо видеть...Наверное в ближайшее время надо подъехать посмотреть.Может кто со мной? :?:
Тогда может и группы разрешат посмотреть,если кучкой прийти! :?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы теперь в садик собираемся, наверное следующей весной или осенью. Боюсь, что когда второе дитятко родится, совсем нам ни к чему будут болезни садовские, принесенные старшим. Хотя, с другой стороны, пока малое будет исключительно на ГВ, может, и легче ему будет справляться или вообще не заболеет. Тем более Тимур пока болеет очень мало, но садик етсь садик:(. Пока я в раздумьях.
Nastya, у нас почти одинаковый срок беременности. У Вас какие мысли по поводу старшего-младшего?
 

Иринка

Белый слон
Nastya написал(а):
А меня смушает,то что он далековато от нас,я вот думаю насчет садика на ул.Жуковского-от нашего дома буквально 100 метров!Да и написано про него нормально...Хотя всё надо видеть...Наверное в ближайшее время надо подъехать посмотреть.Может кто со мной? :?:
Тогда может и группы разрешат посмотреть,если кучкой прийти! :?
идея хорошая, а то я район совсем не знаю. Сегодня по дороге от "Имекса" до Могилевской (наш дом возле "Моста") насчитала еще 3 неучтенных садика. :shock: Так что я-за обзорную экскурсию по садику :D Только во второй половине дня.
 
Сверху