Садики Брилевичей, (см. первый пост)

tivashka

лень-киллер твоего успеха
mad_mum,спасибо Вам за помощь в ориентации темы!
 

Мама4ка

New member
Я была в РОНО на прошлой неделе,с бухты барахты,на очереди не стояла ни дня,пришла за направлением и мне дали в сад в малиновке,описав ситуацию с садом в брилевичах,что если хотите в конкретный сад,мы вас поставим на очередь,очередь уже есть,и на момент открытия будут обзванивать согласно спискам.
Но так как я уже взяла направление,то остаться стоять на очереди на близлежайший я уже не могу,и если передумаю,то пожал-та в конец.
Кажется так...
 
He_len,мы в декабре 2010 года записывались,сказали тоже самое:"подойдет ваша очередь и мы вам предложим садики,где смогут принять,отдельный садик у нас не выбирают"....ваще не понимаю,кому они правду говорят?
+1. Очередь общая, а предлагают ближайший, где есть место на момент вашего желания идти в сад.
 

-Nastia-

New member
На прошлой неделе ставила малявку на очередь. В РОНО у меня спросили когда и в какой детсад я хочу? Я сказала, что хочу в сад возле дома. На что мне ответили, что когда соберетесь отдавать ребенка в сад за месяц до этого прийти к ним и они скажут есть ли место в нужном мне саду. Если места нет, то направят в любой другой сад в пределах района, в котором будут места.
 

He_len

сам себе дизайнер
Мамы, я в главном сообениии темы выбрала несколько ближайших садов из Малиновки и Курасовщины. Информация тупо из интернета. Если кто-нибудь хорошо знает район, не могли бы вы прокомментировать список. Может, я какой-нибудь садик "забыла", а может написала несуществующий сад?

Хочу прогуляться по этим садикам, оценить внешний вид и, главное, время или удобство добираловки.

Мы сами только три недели как переехали. Плохо знаю район :(
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мы живем в доме прямо напротив 115 сада на Н.Орды и своего ребенка я туда принципиально не отдала, хотя нам подошла очередь.
соседи? Этот сад у нас под окнами, воспетки орут как сумашедшие, есть мадам, которая обращается к детям исключительно по фамилии. Брр...

Оба детя были 473 саду, обычный совдеповсий сад, но воспитатели и няни в обоих группах очень хорошие, поборов никаких, если не считать 10 тыс в месяц на воду и туалетную бумагую
 

Мама4ка

New member
Нам дали направление в 473 сад,единственный сад,где было много мест.

Yvanka,а почему были?перевелись куда-то?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мама4ка, "были" потому что старший уже в школе. У него первый класс в саду совсем в другой стороне от Малиновки, но переводить младшую в этот же сад не стали именно из-за хороших воспитателей в 473 сад, хотя с подвозом, конечно, совсем неудобно...
 

mad_mum

New member
Про 115 сад много всяких страшилок и то, что орут - это не самое страшное. Все равно все "прутся" в ближайший сад, невзирая ни на что. Лично я руководствовалась интересами ребенка при выборе сада, а не своими личными, но тут уж каждому свое.
Еще по поводу направления, если ребенка отдавать в сад среди учебного года, то приходить нужно в РОНО за месяц до поступления в сад, а вот если вы планируете отдавать ребенка в сентябре, когда формируются группы, то на сентябрь направления выдаются в апреле-мае.
 

Патрикеевна

Well-known member
Про садик на Гедройца говорят, что группы будут по 30человек. Вчера мне в РОНО сказали звонить им не раньше ноября. Из 115 нам завед. звонила, но я отказалась. Ездим пока в 564 за магазином "Соседи".

так вот у нас уже 24чел в группе.
 

He_len

сам себе дизайнер
Есенина, 41, карта - http://map.by/ru/info/about2157.htm

так вот у нас уже 24чел в группе.
Мне вот интересно, может, сады Курасовщины не так переполнены, как малиновские? Все же там нет столько новостроек и рождаемость ниже. Кто его знает.

В общем, из личного опыта: я сходила много куда, но в результате идём в садик в Малиновке,
сорри, не спросила номер сада, там же их кажется 2
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Мне вот интересно, может, сады Курасовщины не так переполнены, как малиновские? Все же там нет столько новостроек и рождаемость ниже. Кто его знает.
а как туда попасть,если это уже Октябрьский район?из Московского примут?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мне вот интересно, может, сады Курасовщины не так переполнены, как малиновские? Все же там нет столько новостроек и рождаемость ниже. Кто его знает.
по количеству примерно то же самое, не на много меньше, если Вы про ближайшее зажелезнодорожье, но ИМХО, совсем неудобно с подвозом. Пешком как бы и рядом, но если на машине, то приличный круг, плюс из Курасовщины дурацкий выезд на МКАД, там вечером вечная пробка. Мы стояли в очередь в 97 и (кажется) 397, но пошли в Малиновку.
 

He_len

сам себе дизайнер
tivashka, Нет, вряд ли поможет очередь в московском районе. Но если бы действительно был какой-нибудь малочисленный хороший садик, то можно было бы придумать как в него попасть.
 

mad_mum

New member
Малочисленные садики естьв Московском районе, это 402 и 560, но они санаторные.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
они поэтому и малочисленные, что санаторные. В Курасовщине есть в некоторых садах небольшие группы, в московско р-не - на Либнехта и на Уманской, но это по прошлогодней инфе.
 
Сверху