Садики Брилевичей, (см. первый пост)

Olgalam

Member
Olgalam, расскажите алгоритм действий плиз. Вы пошли в роно, вам предложили этот садик. А дальше что?
Рассказываю все в мельчайших подробностях...

Мы поехали в РОНо в приемный день :среда вторая смена или пятница первая. Мы были в пятницу. Народа не было вообще никого. Я задала вопрос :" На какой из садиков я могу рассчитывать, если близко пойдем, если ооочень далеко - то нет." Мне предложили этот 496, спросив перед этим куда бы я хотела)))). (Сразу сказали в Брилевичи нет))))))). В течении месяца ребенок обязательно должен в садик поступить - начать ходить, иначе направление теряется и место в очереди тоже. Так мне обьяснили... То есть не позднее чем ровно через месяц...В этот же день мы отвезли направление заведующей, еще ей надо завезти копию свилетельства о рождении.
В понедельник мы попали на прием к врачу, где нам сказали, каких именно врачей надо проходить : окулист, стоматолог, (мы прошли во вторник - в детский день). Нервопатолог, хирург прошли в среду без талонов, анализы все сдали в среду утром (можно было и во вторник, у нас не получилось). Еще надо пройти логопеда и девочкам гинеколога - эти врачи принимают по талонам. В понедельник взяли без проблем к ним талоны на среду. Короче основных врачей и анализы мы прошли в среду. Вот и вся медкомиссия. Еще нам сказали сделать перед садиком манту (так и не поняла , вроде ее отменили, но нам настояли сделать, мы и не спорили.). Пару дней подождали , пока медсестра выпишет нам справки и все.
Так получилось, что в садик мы начали ходить с конца месяца (мне с первого числа надо было выйт на работу), поэтому мы еще раз сходили к заведующей до 20 числа, надо оплатить за сад, если идешь в конце месяца.
В сад пошли в понедельника. В четверг уже остались на сон. Ходим отлично. Утром с улыбкой, домой тоже. Нам все нравится!!!
 

He_len

сам себе дизайнер
Дамы,пожалуйста,объясните моему берем.мозгу,со скольки лет в ближайшие сады принимают????я хотела отдать дочу с весны в сад(это ей будет 2,3-2,5гг),нам в РОНО показали отказ,мол,в ваших садах группы формируют только в августе..ниче не понимаю
я звонила в РОНО, мне сказали, что надо приходить за месяц до той даты, с которой хочешь отдать ребенка. Например, если сейчас идти, то ребенок пойдет в сад в марте. Мне, например, надо в августе или сентябре. И мне сказали, в августе приходить... что-то мне не верится вообще в это! Приду в августе, меня пошлют на .., скажут, "где вы раньше были, все разобрано". Я вот думаю - как вариант - получить направление в садик, отметиться но не ходить летом, а с осени начать (???). Все равно, пособие не сокращается теперь, если не работаешь, а ребенок в сад оформлен. Но это пока только прикидываю. У нас с прививками не порядок пока и справку мы пока что получить не сможем, или только с боем.

Мне вот еще что интересно... вы стали на очередь сразу после рождения. И в промежутке 2-3 года вы, якобы, не попадаете по очереди. Вопрос: а кто тогда попадает, если не вы???? Как можно родиться, к примеру в декабре 2010, а на очередь стать, там, в мае 2010???? Ладно, это мы 4 месяца сопли лечили и на очередь стали только в феврале 2011, хоть родились в ноябре 2010. Но на вашем месте я бы поборолась за место, ведь тут элементарная логика хромает с этими датами постановки на очередь..
 

Yvanka

Очень деятельная натура
. У нас с прививками не порядок пока и справку мы пока что получить не сможем, или только с боем.
у нас их вааще нет, никакого боя за справку или с садовской медсестрой не было.
 
Дамы,пожалуйста,объясните моему берем.мозгу,со скольки лет в ближайшие сады принимают????я хотела отдать дочу с весны в сад(это ей будет 2,3-2,5гг),нам в РОНО показали отказ,мол,в ваших садах группы формируют только в августе..ниче не понимаю
Как я поняла из разговора с заведующей одного Малиновского садика, то получается, что у кого номер очереди на свидетельстве о рождении далеко за сотню, то о ближайшем садике и мечтать не надо. В ясельные группы берут деток и младше 2 лет, главное, чтобы место было. Как я поняла из своего опыта, то лучше сейчас разговаривать с заведующими тех садиков, в которые хотели бы попасть (это при условии, что в садик вы пойдете раньше сентября).
 

Irinych

New member
Мы ходим в 264 сад. Стояли на очереди именно по садам в Брилевичах. Мы в гоуппе 3-4 лет. Переводились из 513 сада, т.к. скоро будем жить во дворе нового сада. Шли вслепую: не знали кто воспитатель, кто помощник воспитателя и т.д. После первой беседы с заведующей (очень конкретная, требовательная) стало понятно, что в этот сад попадают те дети, которые есть у нее в списках, другие не попадут. В итоге ходим с 15 января. С воспитателем (пока одна) и пом. восптателя оооочень повезло. Детей смотрят, переодевают, одежду сушат, сухую раскладывают по шкафчикам и т.д. - вообщем, я в шоке от такого. В предыдушем садике такого не было. Мы с первого же дня пошли на целый день. Никто даже не сказал, что приходите забирайте ребенка после обеда или раньше. Мелочи моей так понравилось с первого дня, что когда я пришла забирать в 17.30, она просила остаться еще погулять. А в 513 саду первое, когда я переодевала ребенка воспитатель говорила - сегодня приходить (и указывала время). И не важно плакал ребенок или нет - все равно забирать до обеда. Так мы ходили 2 недели, мелочь привыкла, что ее забирают рано, не хотела оставаться на сон... хотя я воспитке говорила, что можно оставлять на сон, но она нет и все. Воспитки предпенсионного возраста - им все по барабану...
У нас в группе по списку 23 человека - это максимум, т.к. только 23 кровати в группе. Думаю, что больше не будет детей, т.к. кровати больше ставить некуда. Условия в саду идеальные как для детей, так и для сотрудников. Игрушек в группе много, все продумано... Комната группы большая, спальня тоже. Питьевая вода в группе меняется каджые 3 часа (на кухне есть вода фильтрованнная) - некоторые родители пробовали, сказали, что вода хорошая. Бассейн будет 1 раз в неделю. На сегодняшний день нет в саду музыкального работника и психолога. Еще что удивило, что территория сада (в снегопады особенно) расчищается идеально.
Вообщем, я очень довольна садом. Не жалею, что перешли в этот сад.
 

-Nastia-

New member
Irinych, у меня вопрос про бассейн, плаврук в саду есть? и как условия в басике?
 

He_len

сам себе дизайнер
tivashka, но все равно надо же вначале апреля идти за направлением?
Или просто ждать, что позвонят, и ничего не делать...?
Мы вообще на очередь становились во время строительства дома и у нас тогда домашнего телефона естественно не было.
Если вы (декабрь 2010) можете попасть, то и нам (февраль 2011 постановка) может что-нибудь перепадет...
 

He_len

сам себе дизайнер
кстати,сказать ещё...если не проживате в домах,которые окружают садик,который возле ОМА(простите,не выучила циферы),туда не попадете...это считается их садик,в этих нескольких домах супер много социальных семей...так что нам,по сути остаётся либо возле парничка,либо на гедройца..
170
хихи
мне бы там удобнее всего было бы. Старшую в 25 школу завела и младшую по дороге прямо - в сад.. Но я подозревала, что этот садик очень желанный для многих, из-за расположения.

так что нам,по сути остаётся либо возле парничка,либо на гедройца..
и это еще в мега лучшем случае!

Нас берут в 264 садик! Мы у них в списках!!!!!!!!!

У нас нет прививок, но мы собираемся сделать, они же не могут нам отказать сейчас из-за этого? Ведь справку нужно будет сделать к 1 сентября, да? Мы за лето собираемся сделать.

Что-то я так разволновалась :)
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Да уж, так и не поняла, попадаем ли мы в 264 садик. Кто знает заведующую - расскажите, что она за человек, и как она как руководитель. Мне было сложно с ней общаться. Я вообще ничего не поняла. То ли мы есть у них в списках, то ли нет. И что если попадаем к ним, то нужно ждать звонка.
 

svetopusik

Active member
He_len, нам зава сказала ждать звонка.Заявление сегодня написала и копию свидетельства отдала.

но пойдем мы в 264 не раньше лета.Кстати,мне зав понравилась.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, нам зава сказала ждать звонка.Заявление сегодня написала и копию свидетельства отдала.
я только копию отдала, а заявление мне не говорили писать. Вообще, ей не до меня было, хотя сама сказала прийти в этот день и в это время. Блин, то что я отдала копию свидетельства еще ничего не говорит (еще и вахтерше отдала к тому же). Странно, что про заявление ничего не сказали..

да,ждать звонка. нам уже позвонили и пригласили в 115 сад
поздравляю!!!

Кстати,мне зав понравилась.
Я не говорю, что она мне не понравилась. У нее манера общаться такая напористая. Может, для руководителя это плюс.

Мы тоже собираемся в конце лета-начале сентября в садик, т.е. не спешим.

tivashka, Мне заведующая 115 сада очень понравилась по разговору, очень приятная женщина.

He_len, нам зава сказала ждать звонка.Заявление сегодня написала и копию свидетельства отдала.
а вообще вы ей сами звонили или вам позвонили из сада и пригласили?
 

svetopusik

Active member
а вообще вы ей сами звонили или вам позвонили из сада и пригласили?
я ходила на приём.Она набирает группы с нового учебного года со всевозможными кружками(т.е.обязательные дополнительные кружки).Ну и оплата больше.Детки 4-6 лет.А в пятницу она сама мне позвонила и пригласила написать заявление.
 

Lent@

девочки, на Алибегова не дозвониться...скажите деток с какого года постановки берут в ясли. Мне в саду сказали, что с 2011, а мы в 2012 стали, но нам уже 2,5года.

поправлю 4-5лет, т.е. которым на 01.09.13г. не исполнилось 5лет.
 

Лилёнок

New member
я только копию отдала, а заявление мне не говорили писать. Вообще, ей не до меня было, хотя сама сказала прийти в этот день и в это время. Блин, то что я отдала копию свидетельства еще ничего не говорит (еще и вахтерше отдала к тому же). Странно, что про заявление ничего не сказали..


поздравляю!!!


Я не говорю, что она мне не понравилась. У нее манера общаться такая напористая. Может, для руководителя это плюс.

Мы тоже собираемся в конце лета-начале сентября в садик, т.е. не спешим.

tivashka, Мне заведующая 115 сада очень понравилась по разговору, очень приятная женщина.


а вообще вы ей сами звонили или вам позвонили из сада и пригласили?

Мы тоже идём в 264 садик, отдала копию свидетельств о рождении, никакого заявления не писала, зава сказала, что перезвонят, что будет общее собрание в конце мая. Планируем в конце августа в сад....
 

He_len

сам себе дизайнер
Мы тоже идём в 264 садик, отдала копию свидетельств о рождении, никакого заявления не писала, зава сказала, что перезвонят, что будет общее собрание в конце мая. Планируем в конце августа в сад....
а вы когда справку будете делать в садик? мы сегодня сгоняли в поликлинику утром, прошли аж 4 врача, еще и со старшей, для школы.

народ ,если я справку сделаю сейчас в мае, то будетли она годна в августе, или надо конкретно к августу делать??? что-то я запуталась, у анализов же срок годности недолгий, мы сегодня еще и соскоб на энтеробиоз сдали, не хочется потом все это пересдавать(

Мы тоже идём в 264 садик, отдала копию свидетельств о рождении, никакого заявления не писала, зава сказала, что перезвонят, что будет общее собрание в конце мая. Планируем в конце августа в сад....
вы идете в группу 2-3 года? может вообще в одной группе будем :blush1:

что-то я уже начинаю волноваться что мы достаточно старшие будем для группы 2-3 года, хотя я сама хотела раньше, чтобы потом два раза в выпускной группе не быть... но в песочницах пообщалась, такие уж малюпасы в садик идут в следующем году... моя девуля пойдет в 2.9, она уже говорит хорошо и песни поет ,стихи читает, сама кушает и понятливая такая... вдруг она среди малышей будет ..:dry:
 

Лилёнок

New member
а вы когда справку будете делать в садик? мы сегодня сгоняли в поликлинику утром, прошли аж 4 врача, еще и со старшей, для школы.

народ ,если я справку сделаю сейчас в мае, то будетли она годна в августе, или надо конкретно к августу делать??? что-то я запуталась, у анализов же срок годности недолгий, мы сегодня еще и соскоб на энтеробиоз сдали, не хочется потом все это пересдавать(


вы идете в группу 2-3 года? может вообще в одной группе будем :blush1:

что-то я уже начинаю волноваться что мы достаточно старшие будем для группы 2-3 года, хотя я сама хотела раньше, чтобы потом два раза в выпускной группе не быть... но в песочницах пообщалась, такие уж малюпасы в садик идут в следующем году... моя девуля пойдет в 2.9, она уже говорит хорошо и песни поет ,стихи читает, сама кушает и понятливая такая... вдруг она среди малышей будет ..:dry:

Да, скорее всего в группу 2-3 года, нам на момент похода в сад будет тоже 2,9...
По поводу справки - нам сказали, что анализы действительны до 5 дней, а специалистов детям до 3-х лет проходить не надо - так что будем делать в конце августа.
По поводу вашей смышленой малышки - мне кажется зависит и от самих детей в группе и от качества занятий, проводимых воспитателями, насколько будет ей интерсно. Мы просто сейчас ходим в школу раннего развития, так вот есть дети, которым совершенно по-боку все эти занятия, а есть, как вот мои, которые слушают и занимаются с удовольствием.. И даже вроде бы и равные по возрасту...Но в саду ведь не скажешь - вот мой ребенок умнее - возьмите его к детям постарше...Да и надо ли...

а вы когда справку будете делать в садик? мы сегодня сгоняли в поликлинику утром, прошли аж 4 врача, еще и со старшей, для школы.
Старшая ваша в какую школу пойдёт? моя - в 9-ую...
 

Q-West

New member
Всем приветик!
Переезжаем в ваш район и моего малыша направили в 264 сад. Т.к. находимся в стадии переезда, то хотелось бы уточнить: нам говорили, что в мае будет организационно-ознакомительное собрание, но пока вроде никто не звонил. Может кто в курсе - мы ничего еще не пропустили?
 
Сверху