Садики Брилевичей, (см. первый пост)

He_len

сам себе дизайнер
Мы тоже ждем и нам тоже не звонили( а в других брилевичских садах еще в апреле собрания прошли...) я по этому вопросу еще в апреле заве звонила, и она отвечала, что в апреле точно не будет, и вообще " мы вам позвоним".
Если вы чтл узнаете, то свистните пожалуйста)

tivashka, грустно, что все так. Тут уже писали про то, что на детей орут и что работают и цыгане.... А заведующая мне так понравилась по телефону, показалась довольно приятной... Даже не знаю что бы я делала на вашем месте, хотя у нас по сути та же ситуация - сами не знаем в чьи руки попадем.

-дети в группе сидят с кашлем,носами шморгают....
и спрашивается:чего я веду туда ребёнка?
-сказали: никаких мам на 5 минут.привела-оставила-ушла,ревёт/не ревёт-никого не волнует...объясните:ну как такое пережить матери..все несколько часов думать,что,возможно мой ребёнок там постоянно плачет...
-ааа,ну ещё самый поздний приход в 8.00....мля,мы только к 9 просыпаемся))))
для себя порешила: настаивать особо на посещении не буду,не будет нравится-водить не буду,будет часто болеть-водить не буду...
Мне кажется это ко всем садам в той или иной мере относится ;) вы наверное первого ребеночка в садик отдаете. ;)

Лилёнок, я не имела ввиду, что у меня дочка более развита чем другие, а то, что она возможно будет самой старшей. Я видела полуторогодовалых малышей в песочнице, которые тоже в августе собираются в садики. Надеюсь у нас годовалых блатных не будет, в будет именно от двух лет, хотя если смотреть по дате постановки на очереь (до апреля 2011), то самому младшему ребенку должно быть на 1 сентября два года и пять месяцев. Ну не могли же дети стать на очередь раньше чем родились.

Лилёнок, моя старшая уже первый класс заканчивает в 25 школе. :) Справка нам нужна была ежегодная. Дочке весной 7 исполнилось, сказали пройти спецов и сделать справку о гоуппе здоровья.
 

He_len

сам себе дизайнер
Последнее редактирование:

pymik

New member
Наблюдала я сегодня такую ситуацию: плачущая девочка вышла за пределы садика (на Гедройца, новый, номера не знаю), стояла и звала маму возле той кучки, которая недалеко от забора сада, довольно прилично (для маленького ребенка не больше 3 лет так точно) несколько минут. Потом, слова Богу, развернулась и пошла обратно, видимо к своей группе. Плакала очень громко! Когда она вышла из-за садика и стала, не сразу, но..... к ней подошла воспитательница и забрала. Девочка вроде в легинсах, розовой тунике или платюшке, белое болеро и белая шапочка, воспитательница с черными волосами, чуть ниже плеч. Есть видео, правда, начала снимать, когда малышка уже шла обратно.

Как говорится, "думайте сами, решайте сами....вести или не вести".
 
Последнее редактирование:

Tina

New member
что-то я уже начинаю волноваться что мы достаточно старшие будем для группы 2-3 года, хотя я сама хотела раньше, чтобы потом два раза в выпускной группе не быть... но в песочницах пообщалась, такие уж малюпасы в садик идут в следующем году... моя девуля пойдет в 2.9, она уже говорит хорошо и песни поет ,стихи читает, сама кушает и понятливая такая... вдруг она среди малышей будет ..
не волнуйтесь, моя дочка тоже идет в ясли в 264-й в 2,9 :) Ей 1 декабря 3 года будет. Тоже болтливая :) но на горшок не какает, памперс на сон я еще не сняла, сама не одевается и не раздевается, туфли одевать не умеет, только шапку и трусы задом наперед одевать умеет )))
 

Q-West

New member
что-то я уже начинаю волноваться что мы достаточно старшие будем для группы 2-3 года, хотя я сама хотела раньше, чтобы потом два раза в выпускной группе не быть... но в песочницах пообщалась, такие уж малюпасы в садик идут в следующем году... моя девуля пойдет в 2.9, она уже говорит хорошо и песни поет ,стихи читает, сама кушает и понятливая такая... вдруг она среди малышей будет ..


не волнуйтесь, моя дочка тоже идет в ясли в 264-й в 2,9 Ей 1 декабря 3 года будет. Тоже болтливая но на горшок не какает, памперс на сон я еще не сняла, сама не одевается и не раздевается, туфли одевать не умеет, только шапку и трусы задом наперед одевать умеет )))

Моему малышу 3 будет осенью, что-то он делать умеет, а что-то нет (но ведь не все сразу;). тем более что набирают в 264 сад не одну группу, а 3 или 4, поэтому, надеюсь, хоть какое-то распределение по возрасту присутствовать будет.

мне никто не звонил ни на домашний, ни на мобильный!

He_len, если будет информация, пожалуйста, дайте знать. заранее благодарна.

боюсь,что с эти её заклюют в саду...боюсь,что сломают её твёрдый характер,обижать будут,не поймут что она будет просить...

tivashka,думаю, что все мы этого боимся. У меня мальчик и разговаривает хорошо, но очень боязливый, поэтому его твердому характеру тоже придется не сладко.
А посмотрите на это с другой стороны - в саду ее несколько раз не поймут и она решит, что с этим нужно что-то делать и начнет говорить. Такие случаи не единичны...
 

Лилёнок

New member
Девочки, и правда, если кто что узнает про собрание в 264 саду - маякните!!

А у меня мальчишки не разговаривают... Нам тоже кто-то сказал, что в саду будет стимул заговорить...
 

Kasik

Active member
tivashka, так ребенка действительно отчислили??? Интересно, а на каком основании? Я тоже в шоке и рада, что не стала рваться в эти садики, отдала малого в тот же садик, что старшие ходили. Далеко, правда, но я старших все равно туда в школу отвожу.
 

Q-West

New member
Дозвонилась заведующей 264 сада:
1. организационное собрание проводиться не будет. собрание будет только общее где-то сентябрь-октябрь месяц.
2. группа (2-3 года) с постоянным (вроде бы) воспитателем начнет функционировать с начала августа. Ребенок должен явиться до 25 августа. перед тем как вести ребенка за пару дней явиться родителю в сад с мед.справкой для сверки всех документов и познакомиться с группой и воспитателем.
 

He_len

сам себе дизайнер
Лилёнок, удачной вам адапации!!!
Мы идем в 20 числах в 4 группу 264.
Хоть и второй ребенок уже, все равно страшновато как-то
У меня младшенькая так ко мне привязана, ни с кем не хочет кроме меня оставаться, ой что будет..
 

Лилёнок

New member
He_len, спасибо!
У меня тоже ведь не первые, так с этими ещё больше страшно... Первую я вообще не задумываясь отдала в сад и пошла на работу - ей ещё 2-х не было и всё нормуль было. А с этими - столько мыслей, а вдруг что не так, а вдруг обидят, а вдруг не поймут, а вдруг....
А вообще внешне сад мне понравился - и площадки вокруг и группа - чистенько и аккуратненько и нет того "самого" запаха садика моего детства... Посмотрим как оценят дети...
 

He_len

сам себе дизайнер
У меня тоже ведь не первые, так с этими ещё больше страшно... Первую я вообще не задумываясь отдала в сад и пошла на работу - ей ещё 2-х не было и всё нормуль было. А с этими - столько мыслей, а вдруг что не так, а вдруг обидят, а вдруг не поймут, а вдруг....
аааа)) вот то же самое)
 

He_len

сам себе дизайнер
Народ, у нас есть платные группы в садах брилевичей или близлежащих? Интересно просто. Может ходит кто-нибудь?

В 264 саду только с 4 лет платная группа? Кто знает?
 

Sole

New member
Как обстановка на сегодняшн й день? Сейчас садики предлагают на Рафиева...
 

Allele

Active member
мы в 170 садик пошли в платную группу. Пока ОЧЕНЬ довольны. Группа позиционируется как подготовка к школе. Всем 5-6 лет.
 
мы пошли в 115 садик в платную группу 4-5 лет. правда пошли - это не совсем верно, т.к. пока болеем и не ходим. Но с воспитателем познакомились и она нам понравилась. посмотрим как дальше будет. Может кто-нибудь водит деток в 115 сад? а может даже в 8 группу?
 
"платная" группа на самом деле - группа с дополнительными образовательными услугами. к стандартной оплате за сад добавляется плата за 2 обязательных кружка, которые выбрали родители. Преимущества для меня - 23 ( должно было быть 20) ребенка, лучшие из имеющихся постоянные воспитатели и помощник. для 115 сада это хорошо. это основные преимущества именно для меня :) ясельных групп таких нет как я узнавала
 

Моля

Member
Подскажите пожалуйста. В 264 саду сколько ясельных групп и по сколько человек? летом собираемся переехать на Ежи Гедр. так вот думаю переводить ли ребенка из садика в Малиновке.
 
Сверху