Садики Брилевичей, (см. первый пост)

Лилёнок

New member
А мы пока живём на Юго-Западе, летом след года планируем переселение в Брилевичи. Конечно, садик на Гедройца был бы идеален, но столько детей... А мне ещё сразу двоих отдавать надо в одну группу. Вот тоже рассматриваю вариант или возить на Ю-З или Малиновку или пытаться на Гедройца....
 

Патрикеевна

Well-known member
На воротах сада №264 Гедройца, 8 висит объявление:
кому на 1 сентября полных 2 года попадают в группу 2-3года, если они стали на очередь до 1 мая 2010года,
если на 1 сент 3 полных года попадают в группу 3-4 года, если они стали на очередь до 1 октября 2009года.

ежедневно с 8до 17 можно принести завед. копию свид.о рождении ДВУСТОРОННЮЮ!!! (иначе она швырнет ее вам в лицо, проверено на опыте) и паспорт одного из родителей. Списки уже в саду.
Это если вы не хотите ехать в РОНО 5 декабря.
 

He_len

сам себе дизайнер

Мама4ка

New member
А мы пошли в 473 сад,заведующая очень понравилась,вошла в положение двинутой мамочки,чтоб адаптация прошла без истерик и отрываний от мамы.Кратко ввела курс по мотивации ребенка на поход в детский сад(очень ей благодарна).
И о,чудо,ни одной слезинки!
Дети гуляют в саду каждый день,все группы заставляют выходить на улицу хоть на 30 минут,но! к горкам не допускают,дети просто топчутся по дорожкам.
В общем я довольна садиком.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
возле магазина "Базар" в Малиновке, Есенина 6, кажется так. Заведующая хорошая, подписываюсь.
 

Мама4ка

New member
Да,и добираться вполне себе удобно до сада:
если на машине -через простор 5 минут,
если на атобусе-114,147,96(только кружочек сделать,но это в среднем на 7-10 минут дольше,зато мерзнуть не надо,если перерыв большой)
 

He_len

сам себе дизайнер
Информация про новый садик censored
вот еще некоторая информация (запоздалая)
censored
 
Последнее редактирование модератором:

He_len

сам себе дизайнер
Кто-нибудь уже посещает новый садик на Гедройца? Поделитесь информацией, пожалуйста.
 

Tina

New member
Пешком как бы и рядом, но если на машине, то приличный круг, плюс из Курасовщины дурацкий выезд на МКАД, там вечером вечная пробка.
А если парковать машину с нашей стороны возле станции? все же меньше идти придется. Мне нравится, что там зелени много. Вот тоже хочу узнать про курасовщинские садики :)
 

svetopusik

Active member
идём в среду за направлением.Отпишусь потом какой садик нам достался(

может взятку дать зав.115 или 170 сада???Научите как правильно))))))
 

He_len

сам себе дизайнер
svetopusik, вы так и пойдете в роно московского района? Я думаю, сначала на месте разузнать, как попасть в садик, т.е. с заведующими поговорить.. Звонила в 170 в пятницу, мне сказали, что нет заведующей, а мне с ней конкретно разговаривать надо.. Будет в понедельник. Хочу в наши три садика позвонить и узнать, какие у них правила приема, может у них своя какая-то очередь внутренняя


Мне кажется, что если просто так пойти в роно за направлением, то дадут направление в самые дальние сады..

С чем конкретно определилась - что не получится возить ребенка в дальний садик... муж часто в командировках в других странах, и мне придется одной старшую в школу вести, а младшую в сад по пути в школу. Если в след году не попадем, то уже тогда через год, в 4 года. Нам не страшно, не так уж и горит.
 

He_len

сам себе дизайнер
мы в феврале 2011 стали на очередь, это в принципе, давно, надо пробовать

svetopusik, а вы же уже ходили в какой-то из этих садов, или я вас с кем-то путаю ?
 

Olgalam

Member
А мы вот уже третью неделю ходим в 496 садик, который на Космонавтов 5/2. Деток ходит 9-10. Воспитатели нравятся. В середине января получили в РОНО направление. Пошли сразу туда (в РОНО), чтобы просто узнать наши шансы, и нам предложили этот садик. На Гедройца нам не светил ((. Медкомиссию в садик прошли за 2 (два!!!) дня. В принципе это самый ближайший садик в Малиновке от нас Брилевичей. Когда вдруг нет машины подъезжаем 2 остановочки на 104 или 147, в теплое время можно будет и пешочком.
 

He_len

сам себе дизайнер
Медкомиссию в садик прошли за 2 (два!!!) дня.
расскажите, плиз, как вы медкомиссию проходили, что надо..

В принципе это самый ближайший садик в Малиновке от нас Брилевичей.
ну да, посмотрела, действительно близко и пешеходно.

Olgalam, расскажите алгоритм действий плиз. Вы пошли в роно, вам предложили этот садик. А дальше что?

это ВЫ ПРО САД НА гЕДРОЙЦА? мы в декабре 2010 стали,сказали,что это уже поздно для этого садика....
ппц. Я по прошлому году судила. Я тут выкладывала фото объявления, которое висело на дверях сада. Это фото мне тут забанили((( в общем, там было написано:

Количество полных лет на 1 сентября 2012 г.///дата постановки на очередь.

Дети 2-3 года: должны стать на очередь до 1 мая 2010 года.
3-4 года - до 1 окт 2009 года.
4-5 лет - до 1 апр 2009 года.
5-6 лет - до 1 авг 2008 года.

Мы итак стали в 4 дочкиных месяца, куда уж раньше? Во время беременности становиться нельзя, вообще-то. Как-то дебет с кредитом не сходится((

это ВЫ ПРО САД НА гЕДРОЙЦА? мы в декабре 2010 стали,сказали,что это уже поздно для этого садика....
какой возраст ребенка, год и месяц рождения?
 

svetopusik

Active member
He_len, мы ходили только на приём к зав.Я когда-то хотела воспитателем устроиться,передумала.

а почему Вы так рано идете в роно? нам сказали приходить в конце марта,не раньше,группы формируют в конце августа,а раньше,сказали,мест в садах нет..
нам в конце марта ключики обещают,собираемся сразу переезжать.


ходим в 496 садик,
вот и мы в среду туда проситься пойдём.
 
Сверху