Садики в районе ст.м. "Тракторный завод"

LoTan

Member
Kunizza, ну с направлением - это понятно. Я прекрасно понимаю заведующих, всем подряд тоже не будешь рассказывать про садик. Я в общем то и ожидала примерно такой результат, просто на форумах все пишут надо в садики ходить, с заведующими разговаривать, на самотек не пускать и т.д. и т.п. Хочу узнать про сад, в котрый собираюсь отдать ребенка, но узнать смогу только тогда, когда получу направление и уже сложно будет что-то менять. Замкнутый круг. Я думаю это касается в основном ведомственных садиков, т.к. РОНОвские они как-бы для всех и в них можно быть более настойчивым.
А в 10-м достаточно молодая заведующая, мне как-то все заведующие представлялись женщинами за пятьдесят.
 

mamanka

New member
Это уж точно, хорошо хоть тут что-то узнали, я еще мам в песочницах расспрашиваю, но очень часто удивляются вопросам, типа садик как садик, какая разница в какой отдавать, типа какой ближе к метро тот и лучше:blink:
 

mamanka

New member
ходили, точнее ездили сегодня в 169 садик, делюсь впечатлениями: сад ну очень понравился, особенно площадки, в отличие от тракторных садиков где одна песочница, лесенка и все, там много всяких штучек и горки новые классные, и вообще там так все красивенько аккуратненько уютненько, встретила как раз знакомую маму которая с яселек забирала дочку, зашла с ней в группу, там тааак красиво, просто сказка, мне очень понравилось, в общем если и не дадут на тракторном сильно не буду расстраиваться, годик туда поездить можно
 

Sadalsuud

Active member
ясли есть в 155 тракторозаводском. Он может и не такой известный, как 242-ой, но про воспитателей яслей слышала хорошие отзывы.
Мы ходили в ясли этого сада и ушли... Дальше дома сидеть, но не столько потому, что сад плохой, сколько потому что болели много.
Прямо скажу -хвастаться там нечем, особенно воспетками(если молодые - повезло, а в возрасте - лучше в др сад) Хотя зава там хорошая.
 

Alina777

наблюдатель
А мы на Чеботарева живем, к нам ближайший 227-й. Кто-нибудь что-то знает про него? Хотя 10-й от него смотрю очень близко, буду в него тогда проситься
А скажите со скольки они вообще работают? мне на работу на 7.45, те в 7.00 нада уже из садика выбегать
привет землякам :)
мы ходим в 227. Не могу сравнить с другими, тк никуда больше не ходили, но мы довольны. воспитатель оч строгая, но дети ее любят, и мне оч нравится, что у нее индивидуальный подход к каждому ребенку. Садик после капремонта, маленький, но уютный, все друг друга знают :) Питание нормальное.
что не понравилось - мы пришли в пустую группу, всё покупали сами - шторы, игрушки все и пр. уходим, и опять надо делать ремонт. говорят такая система везде ...
 

bonya

New member
что не понравилось - мы пришли в пустую группу, всё покупали сами - шторы, игрушки все и пр. уходим, и опять надо делать ремонт. говорят такая система везде ...
__________________
да, такая система везде.И поверьте, воспитателям самим много денег приходится тратить на сад, у нас и ткань для штор сами покупали и шили ссми, и чехлы для кресел сами шили и много много всего.Просто отдел образования требует с заведущей, она с воспитателей, а воспитатели порой уже боятся просить у родителей, потому как знают что и так уже надоели с запросами.
 

Kvetka

New member
что не понравилось - мы пришли в пустую группу, всё покупали сами - шторы, игрушки все и пр. уходим, и опять надо делать ремонт. говорят такая система везде ...
У нас садик (242-ой) в этом отношении, наверное, исключение: в группах есть все, ничего практически не покупали из игрушек и оборудования, и просьб не поступало таких за год ни от заведующей, ни от воспитателей. Что хотели - купили сами, но это была инициатива родительского комитета группы.
Единственное, что мне не очень нравится: плохо оборудованы площадки на улице. Нет ни новых горок, ни качелей, ни комплексов пластик-дерево, как во многих садах районо. Но заведующая обещает в течении лета этот вопрос решить.
 

mamanka

New member
Мы в этом году в тракторные пролетели(( продолжаем стоять на очереди, сазали что даже в следующем году не факт что попадете, а вот через 2 года уже точно, идем в 169-й, кто-нибудь еще есть туда же?
 

Юсенька

Active member
я работала в 242 очень хороший сад! и специалисты (музыкант, комп. класс, физрук) очень хорошие!
 

Лерочка

New member
мы на 2011 сентябрь записаны в 10-й садик, нам будет тогда 2,7, но мне бы хотелось начать водить ребенка в сад где-то с лет двух, можно на неполный день и т.п. Может кто знает, что для этого нужно?
 

LoTan

Member
Лерочка, для этого нужно постараться оформиться в сад в два года (мы тоже с такого возраста начинали). А потом вы можете ходить настолько, насколько хотите, хоть на 1 час (с этого все начинают). НО придется за садик платить. Другого способа я не знаю и врядли он есть.
Мы, кстати, тоже ходим в 10 сад)))))).
 

LoTan

Member
А мы оформились в мае, но на лето написали заявление, что ходить не будем, но практически каждый день ходили на прогулку с тогдашней ясельной группой. А еще в июне и июле были адаптационные группы (музыка и спорт), платные, по 22000 )))))).
 

LoTan

Member
Kunizza, мы ходили, видимо, и с вашей, а потом со сборной. Воспитательниц звали Ирина Ивановна и Алена (отчество не помню).
 

Дася

в погоне за неизведанным
Лерочка,
И мы живем на пер.Клумова, 11. Значит, соседи :) А куда нужно идти, чтобы стать на очередь в садик?
 

LoTan

Member
Дася, чтобы стать на очередь в садик нужно в Одно окно, или в отдел образования на Бумажкова. Но первый вариант проще, в исполкоме Партизанского р-на на первом этаже.
 

Дася

в погоне за неизведанным
Mamlik,спасибо!
Исполком - это на Захарова?
 

Tashuta

Member
Подскажите, пожалуйста, кто сейчас водит детей в садики 242 или 10,что нравится, а что нет?
 
Сверху