Садики в Уручье

Red Fox

Active member
Собираемся в садик в следующем году. Надо уже начинать выбирать. Поделитесь, пожалуйста, мнением о д/у в районе Уруье 1-2-3, желательно в пределах улиц Руссиянова-Шугаева. Пока мы там не живем, так что возможностей пообщаться с мамами нет. Единственное, слышали положительные отзывы о №522.
 

Илюшина

New member
Моя подруга водит дочку в "Аленький цветочек", только номер я не знаю. Там доплата 60 тыс. в месяц (по 10 тыс за каждый кружок). Она очень довольна, ребенку нравиться и еда и занятия, весь дом завален результаами творчества. Из группы ушли только 2: одна семья переехала, вторая ушла после подъема доплаты с 40 до 60. Бассейна нет.
 

Galinka

Мама семейства
Мы ходим в 472. Все нравится. Кормят хорошо. С трех-четырех лет есть кружки (хореография, развивающий кружок и ИЗО), платные ессно, но относительно не дорого и на месте. Бассейна нет, но считаю, что это не минус. Если пойдете в него, идите в ясли в группу №2, так воспитатели просто супер! Расставались плакали и они, и мы. Не пожалеете. Если что, спрашивайте. Платим за сад примерно тысяч 19 в месяц, точно не знаю.
 

Бубс

Скромная королева
А где это 472, можно адрес? А то меня тут с садом прокатили, пытаюсь найти достойную замену.
 

Львица

Well-known member
Бубс, хороший садик сразу за остановкой Альфа Радио , очень хвалят , и там отличная подготовка к школе . Номер только не помню :blush:
Мы ходили в 550 , самый обычный сад , бассейн , куча кружков (платных ессно ), нормальное питание . Правда нам опались чудо воспитатели , дети плакали , не хотели уходить .
 

Felicia

New member
А я могу посоветовать 497 сад, там только 1 минус стервозная заведующая, но отношение детям очень хорошее, воспитатели очень грамотные люди, питание хорошее...если интересно могу порекомендовать воспитателей...и рассказать поподробней...
 

Бубс

Скромная королева
А я могу посоветовать 497 сад, там только 1 минус стервозная заведующая, но отношение детям очень хорошее, воспитатели очень грамотные люди, питание хорошее...если интересно могу порекомендовать воспитателей...и рассказать поподробней...
Кончно, интересно, рассказывайте :biggrin:
 

Felicia

New member
Ну так вот...у сада имеется спонсор...немцы и пару раз в год приходит гуманитарка, там конфеты какие - нибудь, игрушки что дается детям, питание там хорошее, и можете быть уверены, что вашего ребенка не накормят блюдом типа "свекла вареная в молоке" или котлеты из хлеба...в этом плане завед строго контролирует меню...
Сад работает до 7 часов. сейчас по Уручью идет тенденция работать до 6.
Основной костяк воспитателей работает по 10 лет и более...Но самые лшие работают в группе № 4, там 2 женщины среднего возраста, отлично сочетают в себе житейскую мудрость и теоретические знания, они дают детям очень много знаний, учат их всему...резльтат очень заметен, хорошие воспитатели работают в яслях, вот тут ваши детки будут оружены заботой и вниманием...в 5 гр - восп хорошие. Сейчас вообще ведется работа по развитию детей во всех отношениях. Если кому то интересно что то поконкретней..обращайтесь
 

Ginger

Наблюдатель
Народ, а кто-нибудь что-то может сказать о 495 садике?
 

Мамуля

New member
Львица, 497 сад находится по адресу: Руссиянова, 3/3. Это за Первомайским универсамом.
 

Felicia

New member
Мамуля, по поводу поборов скажу так 2 раза в год на попечительский совет по 20 000 или копейками по 2000 (по моему) в месяц, уже и не помню точно...правда это меня немного возмущает :blink: , а с многодетных не берут...
Ну и там детям на праздники, еще зависит от того в какую группу попадешь.кстати советую идти в 4, в 2, 5 там очень хорошие девочки воспитатели ....и все делается для детей, а про презенты воспитателям...поверьте...не стоит вам этого делать...иногда если вас что то не устраивает можно просто поговорить с воспитателем и все будет прекрасно ведь детей любят не за то , что их мамуля или папуля презент подсуетили....
Одно плохо что кружки платные...по 14000, многодетным правда половина... а, изо - бесплатный
 

Мамуля

New member
Felicia, огромное спасибо за информацию. Кстати. ваши дети туда ходили или это опыт знакомых?
 

Kvetk@

New member
Felicia, а есть ли в этом садике бассейн и с какого возраста кружки? И, пожалуйста, подскажите, как реально попасть в этот сад, если предварительно не записывались (ребенку 2 года) .
 

Felicia

New member
Довелось там одно время работать + опыт знакомых. Бассейна там нет, увы
Насчет кружков с 2-3 лет только "Здоровье", остальные попозже к годикам к 4.
Кстати в этом году 4 гр. набирает деток...очень советую...А попасть как ..Мой вам совет подойдите методисту её Наталья Владимировна зовут и думаю вопрос будет решен :biggrin:
 

Мамуля

New member
Felicia, подскажи, пожалуйста, воспитателей садовской группы, которая делает набор.
 

Kvetk@

New member
Цитата:
"Бубс, хороший садик сразу за остановкой Альфа Радио , очень хвалят , и там отличная подготовка к школе . Номер только не помню
Мы ходили в 550 , самый обычный сад , бассейн , куча кружков (платных ессно ), нормальное питание . Правда нам опались чудо воспитатели , дети плакали , не хотели уходить".

Львица, в 550 вы ходили в какую группу, т.е. номер (меня на данный момент интересует ясельная). И по поводу садика за остановкой Альфа-Радио, это с какой стороны? А про 545 что-нибудь можете рассказать? Это рядом с 550 (Никифорова, 29). Буду очень благодарна.
 
Сверху