Садики в Уручье

Kvetk@

New member
Felicia, большое спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь вашим советом и в ближайшие дни сходим в этот садик. А что вы для сравнения можете рассказать о находящихся рядом садиках: 508 (Руссиянова, 13/4), 522 (Руссиянова, 23), 520 (Шугаева, 15/2), 517 "Аленький цветочек" - центр развития детей (Руссиянова, 27/3). Знаю только, что все они без бассейна. Дело в том, что нам хотелось бы быстрее определиться с выбором сада, поэтому я стараюсь обо всех сразу узнать. Мы упустили время и нигде вовремя не записались (следуя информации других мамочек, нужно отстоять в очереди как минимум года 1,5, чтобы попасть в сад, который хочешь..., или уж настойчиво договариваться...).
Заранее спасибо за сведения, если кто-то еще что-либо сможет рассказать об этих садах!!!
 

Felicia

New member
Об Аленьком цветочке знаю только, что там очень много денег тратится на всякие методические прибамбасы у них есть материал по всем современным методикам и все делается за счет родителей и по моему он работает до 6 вечера, но это не точно, ...
Мамуля , как я уже сказала, в этом году 4 ка набирает. Воспитателей зовут Инна Валерьевна и Татьяна Леонидовна
 

Вики

New member
Kvetk@, В сад (545) нас уже взяли, правда с трудом :eek:k:
Брать нас не хотели, т. к. группа уже укомплектована, но я так поняла что там кто-то собирается уходить. Заведующая вроде неплохая. То что брать не хотела, считаю за плюс, т. к. в нашем предыдущем саду брали всех желающих :blink: , в итоге в группе было 27 человек :shok:
Воспитатели в нашей группе тоже вроде ничего.
Я интересовалась у мам про ближайшие садики, никто ничего плохого ни про один ближайший сад не сказал. :biggrin:
Насколько я знаю в нашем саду ясельная группа уже набрана. Но это не точно.
Вообще самое лучшее это поговорить с бывалыми мамочками, и не с одной, а с несколькими. Потому как по собственноми опыту знаю, что бывает воспитательница на первый взгляд не очень, а в итоге очень даже очень.
Даже не знаю чем я еще могу помочь, т. к. у нас уже не ясли, а когда ребенок постарше, то намного проще (ттт) :prankster:
 

Kvetk@

New member
Вики, спасибо за ответ. А вы уже ходите в сад или еще оформляетесь? Если ходите, напиши, плиз, как там. Хочется узнать побольше. Про соседние садики слышала, что в 495 заведующая неочень, поэтому там текучка кадров. А про 550, на форуме где-то только был отзыв один не очень лестный, а так мы туда летом собираемся ходить в бассейн платно. Вроде бы нормальный садик. А может вы что-нибудь про него слышали?
 

Red Fox

Active member
Kvetk@, о 522-м мне мама рассказала, что там очень хорошая заведующая и педсостав.
 

Вики

New member
Kvetk@, в сад мы уже оформились, но он закрывается на лето. :unsure: Откроется только 18 июля, тогда мы и пойдем.
Если в 495 текучка кадров, то лучше туда не ногой. У нас было такое в предыдущем саду, просто кошмар какой-то :eek:hmy:
Вообще-то я как-то разговаривала с мамой, которая обошла все ближайшие сады. Говорит что 495 ей не понравился сразу, а про сад который за 545 (голубой такой) ничего вообще сказать не могла, говорит сад как сад. А 545 произвел на нее лучшее впечатление.
Да и мне он тоже ничего.
Кстати, хоть сад и закрывается, заведующая там все равно будет.
 

Ginger

Наблюдатель
Девочки, вы меня огорчаете. Мы как раз в 495 и записались :blush1: .
Кстати, 495 и есть тот самый синий садик сразу за 545.
И заведующая мне показалась приятной. Хотя первое впечатление не всегда верное.
 

Kvetk@

New member
Ira Ko, кстати записаться вы можете хоть в 10 садиков сразу (всегда можно отказаться). Или пойти сейчас в один сад, если не понравится, перейти в тот, где подойдет очередь. Кстати, сегодня мне сказали, что в РОНО очереди в сады Первомайского р-на нет.
Мы с малышом обошли пока садики по Никифорова и + 550. Записались в два из них, но один скорее всего отпадает, т.к. работает до 18-00. Еще два сада просто не понравились (да и отзывов хороших о них нет, это 495 и 466). В 545 нас берут, кстати там хорошие отзывы о нянях в ясельных группах. А в принципе 550 и 545 можно сказать равнозначны. Многие говорят, что нужно выбирать воспитателей. Вот я и не знаю на что решиться...
 

Ginger

Наблюдатель
Дело в том, что для старшей дочки не очень просто найти место: группы уже сформированы. Да и садик я стараюсь выбирать по критерию близости к дому, потому что зимой тащить куда-то далеко двоих детей - б-р-р :bad: Мне этой зимой и одной дочки хватило.
 

Вики

New member
Ira_Ko, а, так если 495 это не тот голубой, то той маме не понравился тогда не этот, просто я не знаю номеров садов. Ей не понравился сад который перед начальной школой находится. Такой самый крайний что ли. :blush:
Жаль что мы не в один сад будем "ходить", т.к. девочки наши попали бы в одну группу. :this:
 

mahsa

маМашка :)
ВОт что-то у меня никакого желания не появилось в Аленький цветочек идти :(
Сын ходил в 508, это Руссиянова 13. Там с воспитателями не повезло, сразу была одна очень хорошая, потом она перевелась в сад поближе к дому, так потом менялись, а потом и мы переехали. И дочу туда начала водить. Так в яслях есть воспитателя просто чудо, очень советую именно к ним, если в этот сад пойдете -- вроде 3 группа, Воспитатель Наталья Валентиновна, второго имя не вспомню :blush: У меня дочка уходить из сада не хотела.
 

Kvetk@

New member
Mahsa, а почему не появилось желания в "Аленький цветочек" пойти, вы в него заходили, с кем-нибудь беседовали, его вроде бы часто хвалят, хотя внеше, т.е. территория на меня впечатления не произвел. Если уж там оплата выше, чем в других садах, вроде и площадки детские должны быть как-то поинтересней...
 

Ginger

Наблюдатель
Я все о своем, наболевшем :biggrin:
Случайно наткнулась на пост Галки, которая водит (или водила) своего сынишку в 495. Она ничего плохого об этом садике не пишет, наоборот, говорит, что и методика Монтессори там есть, и ребенок ходит с удовольствием.
 

Ginger

Наблюдатель
А вот еще хочу рассказать о садике, 215 вроде. В начале военного городка, перейти Стариновскую и пройти чуть-чуть по лесу. Девочки, с виду там такой садик :clapping: Он после капремонта открылся, выглядит - супер! Все такое красивенькое, аккуратненькое. Но говорят, что туда за год записываться нужно. Вот интересно, почему Галинка туда своего ребенка не водит, вроде же в военном городке живет.
 

Galinka

Мама семейства
Вот интересно, почему Галинка туда своего ребенка не водит, вроде же в военном городке живет.
Так мы ж туда переходили:) Рассказываю: мы забрали документы со своего сада 472 и перешли в 215 (сразу после открытия). Веду свою Катьку в садик 215.... По дороге Катрин все спрашивает "Куда мы идем?". Я ей объясняю "В новый садик. Он красивый. Новые игрушки. Новые кроватки." и все в таком духе. Она меня все закидывает вопросами "А там мой Данила будет?" . Это ее кавалер. Я говорю "Данилы нет, там не будет, но там другие детки будут". Она спрашивает "А Кристина, Карина будут?" Я говорю "Катюш, там все другие детки будут. Придешь познакомишся". Пришли в группу. Воспиталка мне не понравилась сразу!!! Ну вообще не понравилась. Пока я переодевала ребенка (это было весной или в конце зимы где-то) воспиталка мне наговорила чего надо купить и принести в группу. (Перед этим я была в кабинете мед.сестры она мне дала написанный список, что принести в мед. кабинет). Переодела Катрин, веду в группу, говорю "Вот видишь как красиво, как здорово и все такое", а она идти НЕ ХОЧЕТ!!!! Девочки! У меня глаза на лоб полезли, мой ребенок уже знает ЧТО такое садик, с первого дня она ходила в сад и НИ РАЗУ не плакала. Я свого ребенка не узнала. Воспиталка ее от меня забрала, почти не успокаивая. Я уходила Катька плакала, у меня сердце кровью обливалось :cray: С воспиталкой договорились, что я приду до обеда. Я еле дождалась, когда будет этот обед. Я дома себе места не могла найти. Пришла в сад. Туда как раз вторая воспиталка пришла. Их там на данный момент стало две. Ну, типа, пересменка. Вторая воспитательница мне тоже не понравилась. Обе такие флегмы :bad: Короче, увидела я своего ребенка. На одежде моей Катьки был и завтрак, и обед судя по расцветке еды на её платье. В 472 саду такого не было ни разу, хоть и в 472 они ели без слюнявчиков всегда. Катя была очень рада и счастлива, что я за ней пришла. Ну да, и т.к. уже две воспиталки и пришла свежая мамашка (т.е. я) они мне сказали "Т.к. много кто еще не ходит из детей - родительское собрание пока нет смысла проводить. Поэтому вы за свои деньги купите (и опять список необходимого), а потом когда придут все дети - проведем род.собрание, соберем деньги и вам отдадим". Ааа, еще, когда приносила к заведующей документы она мне сказала, что игрушек в саду мало и необорудованные детские площадки возле сада, т.е. пока нет горок и т.п. и я поняла, что часть родительских денег в недалеком будущем придётся вложить в детские площадки и игрушки.
Вот. Короче походила моя Катя в 215 сад полдня, до обеда. Утром я документы принесла и в обед забрала и с легкой душой ушла. А утром такаааая счастливая опять с документами пошла в наш 472 сад :dance:
А еще забыла написать: там таааак воняло краской, просто жуть! :bad:
 

Ginger

Наблюдатель
:biggrin: да уж, у всякой медали есть оборотная сторона...
 

Психея

New member
Сад 517, он же Центр детского развития "Аленький цветочек". Туда ходит моя дочка, очень довольна. Сад выбирала очень долго, по сути главным критерием выбора были воспитатели. Когда я пришла в ясельную группу, в группу вошла воспитатель(тетя Лена :angel: ) и половина детей кинулась к ней обниматься, я поняла, что моему ребенку тут будет хорошо.
Заведующая душой болеет за детский сад, всех детей знает по имени и очень четко следит за выполнениями программы. Отношение к каждому ребенку как к личности здесь не просто красивые слова, а то, что применяют на практике.
Приходится доплачивать за занятия, по 10 тысяч за курс в месяц, в яслях было + 20. Но по сути если водить ребенка доволнительно куда-то в школу, то дешевле не будет. Одним словом не жалею, что туда попали. Хотя попасть туда сложно - детей возят со всего города и группы практически в том же составе идут от яслей до выпускного. Но если есть возможность, то альтернативы по-моему в Уручье практически нет
 

Galinka

Мама семейства
Психея, а сколько платите за садик? И расскажите, чем же 517 так хорошо? Хорошие воспитатели и заведующаю, которая знает деток по именам, что еще?
 

Психея

New member
В яслях я платила где-то 40 тысяч в месяц, в средней будем платить около 60, так как появится больше занятий. В сялях был театр и танцы, а средней добавляется английский и риторика, сли мне память не изменяет. В старших группах еще будет компьютер, изостудия и чего-то там еще. Все проводится конечно же, в виде игры. Все дети после сада умеют читать. Нам делали еще курс общеукрепляющего массажа. Дети из этого сада всегда берут призовый места на смотрах и всяческих конкурсах песни и пляски :dance: Дети не боятся выступать и не стесняются зрительного зала. Плюс, конечно же, воспитатели тоже ими достаточно плотно занимаются. Хотя если спросишь. чем занимались в саду, говорит, что игрались. То есть нагрузка не воспринимается как учеба, а как игра, они не устают. Это что касается развития ребенка.
Опять же повторюсь, что для меня главное - отношение работающего там персонала к ребенку. Плюс во время всяких эпидемий гриппа, они очень строго следят за состоянием детей, и за сопливого ребенка в группе родителям вставляют, чтоб забирали и лечили.
А самое-самое главное, это то, что мой ребенок с радостью туда ходит =)
 
Сверху