Садики Заводского района

Лучезарная

играю по жизни...
В моем детстве, это был круглосуточный сад, т.е. ребенка могли привести в понедельник утром и забрать пятницу вечером.
Ночевали в саду или у воспитателей дома.
Так как не каждая мама отдат так своего ребенка, то контигент там был сложный,
как родителей, так и детей.
Были дети, которых родители/бабушки хотели отдать в детдом, так как они не справлялись, но их отговаривали от этого и предлогали этот сад,
как возможное решение.

Дети мам видели редко, так как круглосуточный.
Соотвествеенно дети боялись, что мамы совсем не прийдут и оставят их.

Но так было 30 лет назад, может что и изменилось.
И это все мое виденье, субъективное, как ребенка.
Я как вспомню этот сад, так и вздрогну.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Но так было 30 лет назад, может что и изменилось.
Думаю, что уже много чего поменялось. Сейчас он не круглосуточный, а с обычным режимом.
Были дети, которых родители/бабушки хотели отдать в детдом, так как они не справлялись, но их отговаривали от этого и предлогали этот сад,
:(. Читала про это у вас в друой темке. Казалось, что всё это было где-то далеко-далеко и давным-давно. А всё так близко оказалось...
 

ama4ka

New member
всем привет. может кто-нибудь напишет свежие отзывы про 177 и 237 сады? очень мало про них пишут
 

Yukki2

New member
Всем здравствуйте!
Может кто-нибудть поделится отзывами о садиках 443, 436, 458? 531 тоже, но про него в принципе уже есть какие-то отзывы, а вот по другим нет.
 

-MILA-

New member
Девочки, подскажите кто знает, какие сады не далеко от д.Б.Тростинец?
 

-MILA-

New member
sanirka, А что именно? Поближе неплохой. номера, т.к. я тот район совсем не знаю, только через интернет буду смотреть искать.
 

sanirka

1+1+1
-MILA-, вы где-то возле Простора в Шабанах? Если да, то там есть на Бачило 36, рядом со школой садик, мои знакомые там были, садик как садик. В Шабанах есть несколько садиков, можно в нете поискать более подробно их адреса.
Мы пока в сад не ходим, только собираемся, будем ходить в Соснах, т.к. живем здесь. Вам до сосен, если вы живете недалеко от Простора, то 2-3 остановки где-то. Наш сад хвалят, вроде недовольных пока в моем окружении нет, но только возьмут ли вас...Надо ехать, узнавать.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
-MILA-, выбачайцу, я пераблытала Трасьцянец з iншым првгарадам. Але я зiрну там, дзе Шабаны.
 

-MILA-

New member
-MILA-, вы где-то возле Простора в Шабанах?
нет, мы именно в д.б. Тростинец строимся. практически рядом с кольцевой, если знаете там 2 дома уже много лет строят, ни как не достроят. Заранее ищу садик и школу
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
-MILA-, хороший считается 536 (Бачило 10), но туда сложно попасть (по слухам). Самый ближайший вам будет 487 (Ротмистрова 58) -- практически сразу за Простором. Ещё рядом 485 (Бачило 8) (читала и слышала про него хорошее) и 530 (Бачило 36). Всё в Шабанах. Если это тот дом, про который я думаю, то вам будет достаточно близко (минут 15 пешком).
Школы: с эстетическим уклоном 200 (музыкальный классы практически полноценная музыкалка, танцевальный, художественный и театральный) и 186 (небольшой спортивный уклон есть у школы -- лёгкая атлетика+классы МЧС).
 

sanirka

1+1+1
-MILA-, ааа, вы получается в начале самого поселка, т.е. ближе к овощной фабрике.
Я думала вы возле Простора, там тоже напротив дом почти построился.
Ну вам в принципе все равно надо смотреть сады в Шабанах.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
ааа, вы получается в начале самого поселка, т.е. ближе к овощной фабрике.
ой, тогда наврала на счёт 15 минут пешком: подумала на дом ближе к Простору. Если ваши домики там, то 1-2 остановки транспортом подъезжать придётся (или своей машиной).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
-MILA-, калі браць Шабаны, то Я/С 166 (Сяліцкага, 83), 301 (Шабаны,7), 391 (Ротмістрава, 16), 451 (Ротмістрава, 26), 485 (Бачыла, 8), 530 (Бачыла, 36), ДЦРР 536 (Бачыла, 10)
Але калі ўсё роўна вазіць на машыне, то, можа, паглядзіце сады на пачатку вул. Ангарскай. ДЦРР 91 (Байкальская, 35), Я/С 277 (Варвашэні, 12), 392 (Ангарская, 42)
 

Natalohcka

New member
Может кто-нибудть поделится отзывами о садиках 443, 436, 458? 531 тоже, но про него в принципе уже есть какие-то отзывы, а вот по другим нет.
____________________________________
Может кому пригодится: мы ходим в 436 сад в логопедическую группу, поэтому знаю только про нее и я просто в восторге, по другому не скажу! Замечательные воспитатели, увлеченные своим делом, логопед- знаток своего дела, заведующая оч. хорошая, не равнодушная к своему детищу. До этого ходили в №392 ничего особенного и близко не сравнится с 436.

ДЦРР 91 (Байкальская, 35),
Попробуйте туда еще попасть, по слухам ничего особенного- много шума из ничего.Если выбирать между 392 и 91 дешевле будет первый, а все остальное одинаково (это мнения нек. знакомых) А так каждый выбирает по себе.
 

tarane4ka

New member
Может кто нибудь ходит в 405 садик(герасименко 31) поделитесь пожалуйста отзывами: мы собираемся в 2,5 года отдать, а это ясли еще -поэтому очень интересует мнение в первую очередь об яслях
 

Kislorod

New member
Может кто нибудь ходит в 405 садик(герасименко 31) поделитесь пожалуйста отзывами: мы собираемся в 2,5 года отдать, а это ясли еще -поэтому очень интересует мнение в первую очередь об яслях
У меня в этот сад ходят 2 сына. Один в ясли. Нам очень нравится. У обоих замечательные воспитатели и нянечки. И в этом саду хорошая заведующая. У нас в яслях воспитатель Алла Николаевна ,могу посоветовать идти к ней.
 
Сверху