Самодельное овощное пюре

Овощные пюре вы готовите сами или покупаете готовые?

  • готовим сами

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

егорина

Active member
Юлена, я покупала в универмаге "беларусь" маленький комбайн "ладомир"... он стоил тогда (полтора года назад) 54 тыщи... это где-то 25 долларов было. и сейчас стока же... КЛАСС!!! там чаша маленькая... все оки!!! пользуемся и сейчас...
 

belo4ka

New member
Девченки подскажите, можно ли давать картошку каждый день, даже если смешивать ее с другими овощами? Ведь за пару недель получится кобанчик?
 

МОлька

Well-known member
belo4ka, почему получится кобанчик? не так все плохо, имхо. Когда я не ленюсь варить пюре (а обычно не ленюсь), картошку добавляю всегда! И мяско у нас баночное с картошкой и никаких "кобанчиков" ;)
 

fasolinka

Active member
А мы начали кушать с ложки, но "умная" мама решила попробовать дать ребенку прикорм из бутылочки (правда, не овощи, а кашу, но сути дела это не меняет). Так вот: ребенок из бутылчки есть отказался! А из ложки -- пожалуйста! :)
Это к слову. А теперь вопрос. Хочу готовить овощи сама (хватает урожая "со своего огорода"). Насколько я понимаю, их, нарезанные небольшими кусочками надо отваривать, а потом протирать через сито (блендера нет)??? И -- все? Еда готова? Или я что-то упустила?
 

burbala

New member
Я, впрочем наверное как и все остальные, чтобы довести до нужной консистенции добавляю свое молоко ( тогда лучше лопает) или отвар в котором все варилось. Ничего нового но все-таки информация :)
 
Т

Трофимова

Guest
А можно ли хранит самодельное овощное пюре. Например, с утра и ло вечера?
 

Стася

New member
Мне кажется можно.... ничего с ним не станет. Но я готовлю новое, ну что сложного - вкнитуь кортошку, морковку, лучек.....
 

Н.В

New member
Сегодня попробовала дать "Зимний супчик".Замороженные овощи.Должна уточнить мы на пед прикорме и ребенок ест то, что едят все.Семью перевела на здоровое питание :) Пошло хорошо.То что растет у нас и хорошо хранится (картошка капуста,бурачок,морковочка) покупаю свежим. Остальное в мороженном виде. Кабачок сварила и заморозила. теперь комбинирую.
 

bousinka

Well-known member
Подскажите, сколько по времени варится тыква, предварительно порезаная на маленькие кусочки и замороженая?
 
Сверху