Сцеживаться или нет?

Лар, Нет пока, пытаюсь сама как-то наладить, может получиться..... А вообще я очень боюсь врачей и заведения связаны с ними... Такой человек, вообще не понимаю как не забоялась на сохранении лежать... :blush: :blush1:
 
Н_А_С_Т_Е_Н_Ь_К_А
я вам не врача советую, а консультанта по лактации... :derisive: Страничку по ссылке читали? То, что знает она, очень далеко от знаний и умений большинства в этом вопросе. :diablo: Звоните, не мучайтесь. :agree:
 

Sirius

New member
Чем импортные молокотсосы лучше, чем Российский (если не брать во внимания что в Российском нет бутылочки для молока)?
S_GOOD_PHOTO_8346.jpg
 

Anastasia

МИР во мне
Sirius, тут надо сравнивать не только страну-производителя, но и многие другие важные моменты, форму чашки, которая одеваеться на грудь, способ создания компрессии и т.п. Я этой штукой не пользовалась, поэтому не слишком компетентна в этом вопросе, но до родов довольно активной интересовалась молокоотсосами. Пришла к выводу, что самый удачный - Avent. Из знакомых, кто пользовался тоже такого мнения, полностью отсутствуют болевые ощущения. Но тот аппарат, что на картинке, судя по всему, довольно болезненный.
 
Sirius,
ой, про "испанский сапожок" времен инквизиции читали? вот это - такой для груди. Найдите более современный. Какой - посоветовать не могу, не сцеживалась (кроме одного раза - таким, какой на картинке)
 

Anastasia

МИР во мне
Sirius, ну у того что Вы изобразили, очевидно вакуум нагнетаеться с помощью груши, у того же Avent - есть специальная ручка (поршень) которая выкачивает воздух по более сложной схеме (тут я не буду углубляться) но за счет этого механизма процесс не такой болезненный. Более подробно мона почитать тут
http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=00106020001&filter=&sort=&dir=
 

Anastasia

МИР во мне
Еще моя мама пользовалась грушевым молокоСОсом и впечатления у нее были не радужные, и это распространенное мнение основанное на опыте пользователей
 

Галина

В ожидании...
Мне наладить ГВ помогала акушерка, которая подрабатывает тем, что расцеживает при лактостозах. Так вот она говорила, что при использовании молокоотсосов можно повредить протоки. В ее практике такие случаи были. Сама тоже сцеживалась только первый месяц по мере необходимости для снятия напряжения. Не более того.
 

Anastasia

МИР во мне
Галина, если сцеживаться руками, имея смутное представление о процессе, повредить протоки еще проще. Не нуна это сцеживание ваще. Если только первые дни после родов при нагрубании молочных желез сцедить до облегчения. Но тут молокоСОс никчему. Пальчиками под сосок в пеленочку можно сцедить совсем чуть-чуть. А если позже возникнет необходимость, то лучший молокоСОс - это муж (если он не брезгует)
 

Галина

В ожидании...
Anastasia, мужа нет и сцеживалась я именно ка вы говорите - чуть для облегчения.
 

Anastasia

МИР во мне
Веруне было 3 месяца, когда нам с мужем необходимо было уехать. Отсутствовали около полутора суток . Малышке я заранее заготовила молоко(пока одной грудью кормила со второй вытекало грамм 70 и за пару дней я накопила неплохой запас), а вот сама во время отлучки должна была справляться с грудью, поэтому я "кормила" мужа вместо ребенка почти по часам.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Sirius, а вы на себе попробуйте сие чудо техники...
есть подозрение у мну что вы савсэм не жэнщын
 

v.tat

New member
Anastasia, :biggrin:
Я своего тоже использовала как молокоотсос, при необходимости.
 
муж не может сосать, как ребенок - он забыл уже :biggrin: у них разные механизмы сосания. :declare: муж сосет сосок, может травмировать. Ребенок "доит" язычком - языком ареолу об небо волнообразными движениями. Тем более, если есть хотя бы микротрещинки на соскАх (а это обычное дело при лактостазах, т.к. часто неправильное прикладывание у детя), то муж может их инфицировать :cray: так что лучше уж руками...А еще лучше - ребенком :derisive:
 

Anastasia

МИР во мне
Лар, я в курсе как это должно происходить, мужу все объяснила, не обошлось без тренировки :biggrin: , все было в лучшем виде. Если муж чистоплотен и здоров, то груди угрожает это угожает не больше чем контакт с бельем или проточной водой.
 
Сверху