Сцеживаться или нет?

Marsianka

New member
Я конечно не могу точно сказать, мая дочура старалась.... тягала... пару раз была проблема, я размассировала, и сцедила остатки, всегда давала по очереди, но у меня молока было много, малая высасывала в 2 месяца 200гр, и ещё столько же оставалось, я его с цеживала, и в бутылочку, мало ли кормить приспичет, или ещё чего, но как правело мая наедалась до отвалу, а остальное я выливала... по 200 гр, вот пару раз не сцедила, появилось уплотнение, размасировала, сцедила всё прошло и не лактостаза, и не температуры... и не антибиотиков, которые выходят потом ещё месяц..... в молоко.
а молокоотсос это кому как, мне не помогал вообще.... хотя когда размасирую то тянул, хотя не очень, малявка самае лучшая замена молокоотсосу :clapping:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Marsianka написал(а):
антибиотиков, которые выходят потом ещё месяц..... в молоко.

антибиотики были крайней вынужденной мерой, после ночи с температурой под 40, у малого пошел диатз и меня высыпало, я думаю чего не прходит, но если антибиотик и правда месяц выходит то все с нами ясно :black eye:
 

Львица

Well-known member
Нет таких антибиотиков которые месяц выводятся.А по поводу сцеживания,я иногда сцеживаю молокоотсосом переднее молоко т.к бывает очень много и деть не справляется.
 
Lenka
так это мастит у вас был? врач выписывал антибиотики. Есть антибиотики для лечения мастита, нормально совместимые с ГВ

Львица
будете и дальше сцеживать, еще больше молока станет. Грудь вырабатывает молока столько, сколько из нее высасывают
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Лар, да думали что уже мастит, выписали флемоксин, он то совместим с ГВ, но я сама аллергик, антибиотики плохо переношу, может и деть в меня. А потом съездила на узи, посмотрели что еще нет четких контуров и обозвали:лактостаз.
 

Львица

Well-known member
Лар,а что делать если не сцеживать(немного),т.к ребенок ест не через каждый час-полтора,а через три.
 
Львица
а почему не ест? Надо разбираться. хм...может в другой топик? Про сцеживание вроде разобрались - НЕ сцеживать. Иначе будут проблемы типа как у Lenka. Надо решать вопрос с частотой прикладываний, с правильностью. Не хотите к консультанту по ГВ обратиться?
 

mahsa

маМашка :)
Как сказала моя свекровь, есть молочные коровы, а есть мясные, я была мясной :-D
по этой логике телятам мясных коров нет шанса выжить :diablo:

глупости это все, уж если продолжать аналогию, то даже мясные коровы телят выкармливают столько времени, сколько нужно :big boss:
 

Marsianka

New member
Mahsa, тут не про кормление телят сказано !!!!!!!!!! Тут про то что корова одна бошльше дает молока, чем другая в своей жизни , так она одёт на бойню... та которая меньше дает молока, значит на мясо....Понятно я объяснила или не очень???

А в чем Вы видите причину отсутствия молока у некоторых мам??? или его недостаток...а вот другая мамочка на оборот молоком заливается.... хотя у них всё показатели одинаковы, вот возьмем такой пример.
 

Marsianka

New member
Лар, тут такой вопрос возник, грудь сама вырабатывает молока скольно надо?
Хорошо вот мой личный пример... Кормила дочку, она ела грам по 200 в первый месяц, потом этуц грудь доцеживала, и ещё столько же сливала в бутылочку, на всяк пожарный...но как правила всегда выливала через три часа, так как малая наедалась до упора и оно было лишним. Прошло 4ре месяца полных, у меня как раз весь четвертый месяц была сессия, мой муж возил мне каждых три часа ребенка на кормление, так как она уже побольше была и есть каждый час не хотела, она доедала почти всегда чисто, когда повзрослей стала, грамм 350, и спать валилась...соответственно я днем доцеживать грудь не могла... время не было, и так на протяжении всего дня, только вечером в последнее кормление, доцеживала, хотя там капли оставались, смотрю с каждым разом молока меньше и меньше, к концу месяца стало не 350, а всего лишь 50 грамм, как вам такая выработка,
и таких примеров я знаю не один десяток.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Marsianka написал(а):
А в чем Вы видите причину отсутствия молока у некоторых мам??? или его недостаток...а вот другая мамочка на оборот молоком заливается.... хотя у них всё показатели одинаковы, вот возьмем такой пример.

В конкретном нежелании кормить. То есть в отсутствии искреннего желания. Не понимания а именно желания может даже потребности. Вроде бы и надо, но вот неудобно, все не нравится или комплексует женщина ну и организм ей подыгрывает, просто пропадает молоко и таким образом есть реальное оправдание в ИВ.
 

tasha

New member
О! Nut, точно!
ВСЕ мои знакомые мамы, которые до года расстались с ГВ, то именно по этой причине.
Как бы они не хотели доказать окружающим обратное...
 

Marsianka

New member
Конечно есть и такой вариант, но я могу сказать про себя я получала полный кайф когда кормила малую, я так не хотела с ней расставаться в этот момент, аж до слёз, с моим подсознанием было всё в порядке, была я не занята, по дому ни чё не делала, только ребенок на мне был, сладко с ней было а особенно в этот момент... но вот была у меня сессия, и по барабану мне эти были экзамены, занятия, я сидела и кормила малую, это было самое главное на тот момент.
Хотя в принципе я не жалуюсь сча на здоровье ребенка. И близости нам пока тож не занимать.
Я хочу сказать только одно, что всё очень индивидуально, комуто можно и не сцеживаться, а кому то надо, мама сама должна решить по своим наблюдениям. И в моем случаи часто прикладывание к груди, после сесси, прикладывала каждые полчаса, иногда раз в час, не помогло :cray:
 

Mahima

переименовалась:)
В конкретном нежелании кормить. То есть в отсутствии искреннего желания. Не понимания а именно желания может даже потребности
ППКС. И только так. И есть примеры, когда ИМЕННО и ТОЛЬКО желание помогло-таки наладить ГВ. Хотя проблем было выше крыши. И обратных примеров тоже кучи...Как в какой-то теме написали - все молоко у женщины в голове.
 
Marsianka
в ответ на ваш вопрос...мой вопрос. А при чем тут граммы? И откуда у вас информация о том, сколько ребенок съедал? Сцеживали зачем? Ребенок вообще по требованию кормился? Если по требованию, вы никак не могли навзвешивать по 350 гр после каждого прикладывания. Потому что высасывает по разному каждый раз. Когда-то больше, когда-то меньше. Ночные прикладывания были? Почему вы решили, что молока было мало?
Или вы кормили сцеженным молоком из бутылки? Тогда забудьте все мои ранние вопросы. На это ответ есть сразу. При сцеживании без активного сосания ребенком невозможно удержать лактацию. Она угаснет, как угасла у вас. :cray: Тут целый механизм работает. Ни руками, ни самым навороченным молокоотсосом невозможно простимулировать грудь так, как это делает ребенок при сосании.
ПО поводу того, что мама может решить, а что нет. Есть, конечно интуиция, но есть и знания, который обычно нет у мамы. Извините за каламбур. А без знаний о правилах и механизмах ГВ мама обычно делает неправильные выводы и принимает ошибочные решения. Социум, что поделаешь. :big boss: ..влияние его сильно :black eye: :crazy:
 

Marsianka

New member
Лар,
мне надо было знать сколько у меня молока было, я переодически для контроля могла сцедить полную грудь, и потом в бутылочку, малую покормить, но это было ну может раз в две недели, а то и реже, вот от туда и знала, когда больше съест когда меньше, я тож почти знала
А если бы я кормила по требованию мы бы голодные ходили....кормила в среднем через три часа
в сутки получалось раз 8-9 кормила, только мы насосёмся до отвалу,и спать вырубались, первый месяц так вообще будила чтоб покормить, а остатки я сцеживала...
 

Marsianka

New member
Лар,
а я так понимаю вы опытная мама, знающая всё или почти всё, даже когда случай индивидуальный, всём можите помочь....

я всёровно остаюсь на том что каждый должен решить этот вопрос для себя, интуиция тут не причём, тут наблюдение за собой надо. :blush1:
 
Marsianka
лактация угасает, если количество прикладываний к груди меньше 12 и нет активных предутренний сосаний. Можно хоть обвыбираться, хоть обнаблюдаться...а природа свое дело сделает.

Насчет выяснения количества молока в груди. Вы физически не можете его измерить. Т.к. НИКОГДА не сцедите ВСЕ молоко. Молоко вырабатывается непрерывно в ответ на сосание. Сначала переднее, потом заднее.
Я считаю себя мамой, знающей о ГВ и уходе (в рамках возраста своего ребенка) чуть больше, чем обычно знают мамы. И действительно пытаюсь помочь. Но только тогда, когда это маме надо и настолько, насколько могу.
 
Сверху