щитовидная железа

Arhej

Member
IrishN, воспаление - часто это лор-патология, почек, кишечника. Искать)
Инсулин, лептин, да.
Лектины -это не пектины)
Не, я не эндокринолог, не гинеколог
Ферритин знаете свой?

Ермошкина, пищевая непереносимость, да
 

Watch and wait

Well-known member
Сдавать анализ на обычный тестостерон или свободный?
я бы два сдала.Вопрос,если он повышен,что с этим делать дальше...
Ну,и ....прежде ,чем много всего сдавать,я всё таки разобралась бы,а что с этим можно будет сделать?
Т.е мне кажется, пищевая непереносимость д.б обнаружится раньше.Например,у меня явная непереносимость цельного молока, я его не пью и всё у меня ок.Но на ухудшение памяти как-то это не влияло. Усвояемость микроэлементов и витаминов,да,но для начала надо посмотреть есть ли их недостаток,а потом уже разбираться в причинах.
Я смотрю на ваши анализы,они вроде все в пределах нормы(не вижу значений,у меня измеряется иначе). При значениях в пределах нормы гормоны не назначат(мне не назначали).
Поэтому ...я бы не бросалась туда и сюда.Эндокринолог (правда,хорошего найти,нужно ещё постараться) и развёрнутый анализ крови со всякими витаминами и прочим. И картина станет понятной.
П.С. а ещё глисты...кстати.
 

IrishN

Active member
IrishN, воспаление - часто это лор-патология, почек, кишечника. Искать)
Лектины -это не пектины)
Ферритин знаете свой?
Ферритин давно не сдавала.
С кишечником и горлом есть проблемы, по первому рекомендована диета, по второму сначала было рекомендовано регулярное промывание, а когда пришла, врач была недовольна и сказала, что ничего не надо.
В общем, ищу хороших гинеколога-эндокринолога, эндокринолога, ЛОРа.

Анализ крови на пищевую непереносимость
ЭМС - 280 руб + забор крови, 118 показателей
Гемотест - 561 руб, 144 показателя
Синэво - вопрос поставил консультанта в тупик... сказала, что с таким названием в прейскуранте анализов нет, попросила дать другое название анализа :) в итоге нашла только на злаковые - 60 руб. + забор
Инвитро - аналогично Синэво ), предлагали аллерготест. В итоге нашли на неперносимость глютена - 52 руб. + забор
 
Последнее редактирование:
Синэво - вопрос поставил консультанта в тупик... сказала, что с таким названием в прейскуранте анализов нет, попросила дать другое название анализа в итоге нашла только на злаковые - 60 руб. + забор

Сыну сдавали в Синэво давно. Сдавали несколько панелей. Название на одном из анализов "EUROLINE профиль иммуноблот. Расширенная педиатрическая панель". На втором анализе название "Иммунология-ELISA"
 

Coraline

Jones
IrishN, Да, это я Вас ввела в заблуждение, скорее всего это был Гемотест :)

В Инвитро и Синэво да, там тоже только аллергические панели. Parole писала, что еще муж в Лодэ сдавал, можно там попробовать спросить.
 
Я пока не могу понять чем аллергические панели отличаются от Иммунохелс. Сводной табличкой с делением на красную, зеленую и жёлтую группы продуктов по полезности/неполезности для здоровья? Или это всё таки технологически разные анализы?
 

Coraline

Jones
Ермошкина, Есть сайт immunohealth , там можно почитать. Если кратко - то да, будет список продуктов, которые лучше избегать. Они не дают аллергию напрямую, но плохо усваиваются организмом.

Я, например, не ем вообще баклажаны и сладкий перец. Первые - ни в каком виде, сладкий перец могу съесть только в обработанном. Мне плохо после этих продуктов. А, казалось бы, перец очень полезен для здоровья. При этом я ничего не имею против их вкуса.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ермошкина, приходите к нам в альтернативную медицину

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=298230&page=11

что-то мне подсказывает ,что проверять имелось ввиду гипофиз
Я предполагаю, что вряд ли увидят там что то. Дисфункция на более тонком уровне идет изначально, а физически он норм будет. Имхо

Watch and wait, 40 лет +-

+ сколько? 10-20-30? :)))

Watch and wait, да, глисты
Я б начала с очистки организма от глистов.( Они есть у всех) параллельно от продуктов их распада.
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
Подскажите хорошего доктора с хорошим аппаратом узи) Рассматриваю не только медцентр, но и больницы возможно, где есть платная услуга, главное доктор опытный в этом вопросе.

Во время беременности впервые обнаружили пару узелков в щитовидке, пила минимальную дозу эутирокса. После беременности уже гормоны не пила и не проверялась. Вот закончила гв, хочу проверить щж, в частности узи.
 

Goldenflow

Well-known member
Hilda, а зачем эутирокс? анализы были не в норме? или только из за узлов?
 
Сверху