щитовидная железа

Watch and wait

Well-known member
представляю как это страшно
было дело...


Вот все таки я убеждена что такие обследования надо делать в месте максимально приближенном к специалистам в данной области.
а МРТ головного мозга мало где делают и в нейрохирургии какой только по направлению.На тот момент так было по крайней мере.
ну вот как раз у Вас ее и исключили. И можно было спокойно искать причины дальше.
Слава Богу...!
Мне когда-то один мудрый профессор сказал, что при опухолях мозга размер не менее важен, чем ее вид.
даже не поспоришь,конечно же он прав.Есть у меня из жизни печальные примеры именно с доброкачественными но большими опухолями.
 

Watch and wait

Well-known member
рейтинг даже по годам ))) Не подскажите фамилию. Читала про него, помню, но не могу вспомнить сейчас )))) память )))
таки моя память меня подвела)))) 2009-го .
Барановский Александр Евгеньевич. Очень советую.Человечище,такой внимательный.Консультировал меня 30 минут,рассказывал и показывал не только мне,но и мужу. Платный приём тогда стоил каких-то смешных денег.
https://doktora.by/neirohirurgi/neyrohirurg-v-minske-baranovskiy-aleksandr-evgenevich
 

zavtra

Well-known member
девочки, а может, проблемы с памятью - возрастное, так сказать, неизбежное? что сделаешь...
 

Arhej

Member
Я хочу избавиться от постоянного упадка сил, гипергидроза, плохой памяти. Очень страдаю от этого. Если верить интернету, то это результаты АИТа.
Это свежие результаты:


2 года назад по анализам ставили гипотериоз и АИТ, но я не дошла тогда до узи, а диагноз расшифровала как "гипотериоз нет" и значения большого не придала.
ТТГ тогда был 5,5, а Т4 19.

Надо найти то, что угнетает иммунитет. Корректировать дефициты (селен, цинк, магний, хром, В6, В12, Д3, А, железо), инсулин/лептинореристентность, гормональный дисбаланс , решать проблемы с инфекциями, кандидозом, воспалением, минимум стресса, пока гипотиреоз клеточный.
Диета с исключением глютена, казеина, пасленовых и лектиносодержащих. ( Иммунохелс можно сделать и исключить все продукты из красного списка минимум на 3 мес.)
И память с волосами вернутся)


тиреотоксикоз.
А у вас оба гормона стремятся к верхней границе нормы. И сейчас, и 2 года назад. И это не есть хорошо.

Оптимальные значения Т4 находятся в верхних границах норм. Т3 - от середины и выше
 

Coraline

Jones
Arhej, Решила погуглить про иммунохелс - и обнаружила, что этот анализ у нас делают. Спасибо :) Даже не знала о таком. Надо сделать.
 

Arhej

Member
позоже что у вас проблема с женскими гормонами
может поликистоз, бегом к женскому эндокринологу

с аутоиммунными заболеваниями идите на инстаграмм и ищите wow so young
Катя Янг
или читайте про Палео диету, даже не диету а принципы жизни
+100 о половых гормонах

мне очень нравится ms.hashimoto читать,еще и в телеграм и тамтам. Она не врач, но, знает о Хашимото все, наверное)

Watch and wait, 40 лет +-
Да по ВОЗ молодость до 44-х ))
 

He_len

сам себе дизайнер
Arhej, а что за продукты из красного списка?

Coraline, и где у нас делают такой анализ?
 

Coraline

Jones
He_len, Те, на которые индивидуальная непереносимость.

Комаровский, правда, раскритиковал эту методу :))), но мне кажется - я даже где-то уверена, потому что знаю, что у меня есть индивидуальная реакция на продукты, правда, полученная опытным путем - что все-таки стоит попробовать. Ничего страшного в любом случае не произойдет :)



Погуглите, чтобы не сочли за рекламу. Я нашла в ЭМС и Инвитро, может, еще где-то делают.
 

Watch and wait

Well-known member
Coraline, поделитесь потом совпали ли результаты с ощущениями? Первый раз о таком анализе слышу может и мне надо)
 

IrishN

Active member
...гормональный дисбаланс , решать проблемы с инфекциями, кандидозом, воспалением, минимум стресса, пока гипотиреоз клеточный.
Диета с исключением глютена, казеина, пасленовых и лектиносодержащих. ( Иммунохелс можно сделать и исключить все продукты из красного списка минимум на 3 мес.)
И память с волосами вернутся)
Как проверить минералы, витамины и т.п. понятно.
Гормональный дисбаланс - к эндокринологу-гинекологу?
Кандидоз... Года 3 ежемесячно перед КД мучал. Сейчас не столь часто и проходит без ЛС.
Воспаления - это к кому?

Погуглите, чтобы не сочли за рекламу. Я нашла в ЭМС и Инвитро, может, еще где-то делают.
Не нахожу в Инвитро...
В ЭМС - это Анализ крови на пищевую непереносимость?

инсулин/лептинореристентность
Нашла отдельно анализ на инсулин и отдельно на лептин (без слова резистентность). Оно?
Вы случайно не эндокринолог :) или эндокринолог-гинеколог :) ?
Сбегала сегодня в ПК к терапевту, получила бумажку, что имею право на консультацию эндокринолога, к которому запись лишь на 2-ю половину августа :). От себя терапевт добавила, что по результатам узи ничего страшного и, наверное, эндокринолог назначит антиоксидантный комплекс с йодом.

и вопрос по поводу возможного гирсутизма. Сдавать анализ на обычный тестостерон или свободный?
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
IrishN, Прошу прощения, могла перепутать с другой лабораторией, надо смотреть. В ЭМС так и называется, анализ крови на пищевую непереносимость.
 
Сверху