Сделали и пожалели или не сделали и пожалели. Только примеры!

Изюминка

Active member
Kiota, я помню, вас читала и думала, может и у нас коклюш? Судя по форуму, действительно хорошо гуляет..
 

rainka

Member
Имовакс Полио вводится 3 раза с интервалом в 1,5 месяца и ревакцинация через 12 месяцев.
а если ребенку сделали прививки от полиомелита в 3, 4, 5 мес, то стоит ли сделать ревакцинацию сейчас в 2,5 года?
 

tasha534

Active member
а если ребенку сделали прививки от полиомелита в 3, 4, 5 мес, то стоит ли сделать ревакцинацию сейчас в 2,5 года?

Желательно сделать.
А подскажите, пожалуйста, у нас ситуация такая же: полио кололи 3 раза, в 6 мес. последняя. Сейчас сыну 4 года. Когда нам следует сделать ревакцинацию?
 

Maslinka

Active member
По теме топика: старшим детям делала прививки по возрасту и по схеме, без проблем и осложнений. Даже мыслей не было не делать прививки. Когда родился третий доношенный, но с весом 2330 (по заверениям врачей здоровенький), ему в первые сутки сделали гепатит. Через несколько часов после этой прививки ребенка стало рвать, сделали анализ крови - высокие палочки. Короче, стали его лечить, потом перевели в Мать и Дитя. Вот уж малыша там отмучbли (и меня заодно). Когда я наивно вопрошала, что, наверное, это из-за прививки он заболел, все врачи махали руками - ну что Вы, он изначально был больной. Обжегшись и перечитав кучу материала, теперь меня хоть стреляйте, но я уверена, что малыш из-за прививки заболел. Во всяком случае, даже если он был изначально болен чем-то (хотя проведенные в Мать и Дитя обследования никаких патологий не обнаружили, кроме ООО), прививка эта была последней каплей :(
 

Senya

Active member
prosto_kat, можно я еще не совсем по теме спрошу
Про полио, ребенка привили трижды (в 4, 5 и 7 мес) и сделали одну прививку ревакцинации (в 2 года, сейчас уже почти 3 ребенку)). Но в первой ревакцинации по плану две прививки, но сделали только одну "убитую", от второй "живой" я пока отказалась - обязательна ли вторая прививка? или достаточно одной?
 

N@t@sh@_82

Active member
prosto_kat,спасибо большое за ответ про полио, я как раз его тоже хотела узнать - т.е. отказалась от живой вакцины! :)
 
Сверху