Сделали и пожалели или не сделали и пожалели. Только примеры!

AVVE

Well-known member
prosto_kat,подскажите, стоит ли ребенку делать прививку от гепатита А, если я и моя мама в детстве болели болезнью Боткина? Или это совершенно не взаимосвязано? В каком возрасте лучше сделать такую прививку? И какую лучше делать, может платно есть получше вакцина? Спасибо.
 

Marisol

Active member
ваш иммунитет к гепатиту а для ребенка не актуален
я лично смысла в этой прививке не вижу
но если будете делать - то лучше после 3 лет
если есть какие-то проблемы с жкт, особенно с печенью, тоже подумайте
если в семье у кого-то был синдром жильбера, не делайте ни за что
вакцины вроде импортные были, но спросите - есть российский аналог, мало ли, вдруг его стали покупать
 

AVVE

Well-known member
если в семье у кого-то был синдром жильбера, не делайте ни за что
у меня есть такой синдром. А почему тогда нельзя делать прививку? А сейчас при гепатите А кладут в больницу или можно дома болеть?

А от гепатита В можно делать прививку ребенку, если у меня есть синдром Жильбера? Старшей доченьке я сделала. Думаю о младшей теперь. Спасибо.
 

Marisol

Active member
прививка может спровоцировать манифестацию заболевания
насчет больницы сейчас не скажу, но, думаю, госпитализацию должны предлагать, там же обследование как минимум нужно, а с гепатитом в пк не походишь особо
против гепатита в тоже нужно осторожно. но если гепатит в хронизируется, то гепатит а нет, риски там минимальные
 

AVVE

Well-known member
Т.е. при заболевании гепатитом А риски минимальны, да? А геп.В может в хроническую форму перейти? И с гепатитом В можно подумать, делать или нет? Стоит ли делать от геп.В прививку в РД? и когда ее лучше начинать делать? У меня 1 группа крови положит., возможен конфликт по группе крови, первая доченька родилась с такой же группой, как и у меня. Но у меня к тому же еще и АФС и есть вероятность, что будут вливать плазму, в прошлый раз вливали, но и фрагмина я получала больше в прошлый раз. Вот и думаю теперь, что мне делать. Спасибо за мнение. И еще про БЦЖ вопрос. В наших РД делают БЦЖ-м? Лучше сделать в РД, т.к. в поликлиниках плохо делают эту вакцину? Или лучше все же перестраховаться и сделать от туберкулеза позже прививку? и когда если позже?
 

Marisol

Active member
Ну что ты умничаешь ? Написала бы "полудохлый".
не такой уж он и полудохлый, зараза

avve, я вам завтра в личку подробно напишу, ок? форум и мой инет вступили в сговор и жрут большие сообщения
 

Siena

Member
prosto_kat, напишите здесь, пожалуйста, мне тоже интересно.
 

Marisol

Active member
тут не факт, что напишется - многабукаф форум жрет
не в минске я, дамы, в инет вылезаю даже не с телефона, с игрушки электронной
 

AVVE

Well-known member
Просто Кэт, напишите мне в личку, пожалуйста. Или неважно куда писать, все равно пропадет?
 

Marisol

Active member
avve, у меня 2 раза не отправилось, но я текст ужала, и письмо ушло. если вопросы будут, пишите, потому что не могу написать максимально полно - тогда сообщение не уходит
 

Nastinsson

New member
девы, из тех кто отказался, есть тут кто, кто болел коклюшем? сами или дети? у меня сейчас непривитые малые болеют..
 

Nastinsson

New member
Изюминка, и как прошло? можно подробней.. у моей старшей в разгаре, младший входит во 2 стадию...
и еще.. пожалели что не делали?
 

Изюминка

Active member
пожалели что не делали?
:) не знаю. Что уж теперь жалеть
Старшую лечили гомеопатией, рвот у неё не было, приличную остановку дыхания наблюдала разок. Кашли по ночам очень мешали, все недосыпали. Диагноз ей поставила я :). В сад она ходит редко, где подцепила, не знаю. Младшая заболела на пару недель позже, ещё до 3 месяцев, и привита быть не могла. Рвоты не было, остановки дыхания были. Лечились в инфекционке, там сказали, что кашель типичнейший, и анализы подтвердили коклюш. Мне кажется, что она относительно легко отделалась, но сравнить не с чем, и её лечить начали на второй недели болезни

Nastinsson, а вы лечитесь как-нибудь? Пожалели, что не сделали?
 

Nastinsson

New member
Изюминка, у нас диагноз поставила тоже я) у нас в польке коклюша нет) )
анализ сдали в санэпидемстанции на востоке, подтвердилось.. у Алисы сечас три недели с начала болезни, не знаю чего дальше ждать..рвоты 2 день, ночью не спит, плюс на мне висит младший, у него пока 1 неделя, прступов еще нет, кашель усиливается.. лечу свежим воздухом и даю капли синекод, правда не вижу чтобы они помогали чем..
жалею ли я?.. смешанные чувства) будет видно когда все закончится) скорее нет.. интересно что как раз перед болезню рассуждала про коклюш и прививки) как накаркала..


Изюминка, чем лечили младшую в инфекционке, облегчало ли лечение приступы кашля, сколько длилась болезню у обеих девочек?
 

Колосок

New member
Я уже писала ранее, снова повторюсь. Мой сын заболел коклюшем в 2 года (не привитый). Заразил своего брата, которому было где-то около трех месяцев. Брата положили в инфекционку. НО (!) ничем там его не лечили! Он просто находился под наблюдением, на случай, если будет долгая остановка дыхания – во время оказать помощь. Дети после года имеют уже более крепкие легкие и справляются с кашлем сами. Мой совет: посмотрите Комаровского, он хорошо про коклюш рассказывает! http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html
P.S. я ни о чем не жалею! :)
 
Сверху