Сделали и пожалели или не сделали и пожалели. Только примеры!

Kiota

New member
Urtica, а расскажите про коклюш подробнее, как протекает, какие анализы сдавали...можно в ЛС, чтоб тут не офтопить
что-то моя младшая кашляет как-то подозрительно, такие приступы ярко выраженные, но темп-ры не было у нее. (либо я уже выдумываю насчет приступов)...
 

Atex

Active member
... Интересно только, добьюсь ли того,чтобы поставили диагноз в карточке, а анализ даже отдавать не буду (только покажу), чтобы из карточки не пропал....
для старшей диагноза в карточке не добъетесь. для младшей должны поставить по результатам анализа.
мы тоже переболели. результаты по анализу. У подруги старшая дочка привитая домой принесла, младший не привитый заразился. Младшему вписали в карточку после результатов анализа.
Urtica, а расскажите про коклюш подробнее, как протекает, какие анализы сдавали...можно в ЛС, чтоб тут не офтопить
что-то моя младшая кашляет как-то подозрительно, такие приступы ярко выраженные, но темп-ры не было у нее. (либо я уже выдумываю насчет приступов)...
там ни с чем мне кажется не спутаешь. хотя возоможно у каждого по разному протекает, есть не так сильно выраженные приступы. мой ребенок не мог вдохнуть воздух, от этого синел и потом начинал кашлять до рвотного рефлекса. Темпа у нас была где-то дня 2-3, но не очень высокая. выше 38.5 не поднималась. Самый пик заболевания это где-то у нас дня 3 было. по ночам не мог спать от кашля удушающего.
Сейчас, по прошествии 2 месяцев иногда тоже кашляет, но так не значительно, пару раз в день. Врачи говорят до полугода может кашель сохраняться. Но вообще конечно коклюш не так страшно было перенести, как мне казалось.
Анализ крови сдали в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии (институт микробиологии на филимонова).

Вообще получается я не сделала прививку и не пожалела )) это если по теме топика.
 
Последнее редактирование:

Kiota

New member
там ни с чем мне кажется не спутаешь. хотя возоможно у каждого по разному протекает, есть не так сильно выраженные приступы. мой ребенок не мог вдохнуть воздух, от этого синел и потом начинал кашлять до рвотного рефлекса. Темпа у нас была где-то дня 2-3, но не очень высокая. выше 38.5 не поднималась. Самый пик заболевания это где-то у нас дня 3 было. по ночам не мог спать от кашля удушающего.
Сейчас, по прошествии 2 месяцев иногда тоже кашляет, но так не значительно, пару раз в день. Врачи говорят до полугода может кашель сохраняться. Но вообще конечно коклюш не так страшно было перенести, как мне казалось.
Анализ крови сдали в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии (институт микробиологии на филимонова).

Вообще получается я не сделала прививку и не пожалела )) это если по теме топика.
у нас как бы тоже нормально протекает, температуры вообще не было, склоняюсь, что это все-таки коклюш, сначала как обычное ОРЗ легкое начиналось, а теперь такой удушающий приступ (ребенок краснеет), в конце кашля шипящий звук и потом облегчающий вдох. Между приступами самочувствие отличное.
 

Mahima

переименовалась:)
температуры вообще не было, склоняюсь, что это все-таки коклюш, сначала как обычное ОРЗ легкое начиналось, а теперь такой удушающий приступ (ребенок краснеет), в конце кашля шипящий звук и потом облегчающий вдох.
у моего примерно так было. Только хуже к вечеру и ночью пару раз было. И рвоты не было - просто отхаркивал тугой комок иногда и после этого отпускало. А так да - краснел, не мог вдохнуть, с сипами какими-то....очень пугающе все это выглядит.

Я тогда в сети нашла запись коклюшного кашля - один в один было.
 

Atex

Active member
... сначала как обычное ОРЗ легкое начиналось...
А! точно, вспомнила, у нас тоже как орз все начаналось )) у нас с такого насмотрка, прозрачная слизь из носа была сначала. я даже внимания не придала этому, а потом уже кашель. причем начинался просто кашлем, а потом вот такими приступами. Да вполне возможно у вас тоже коклюш. если вам точно нужно занать, то сдайте анализ - получите точное подтвержение, ну или наоборот ))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
девочки, это что такое количество коклюша счас????

а вам лечение назначают или лечат как орв обычное?
 

verooka

Вальс-бостон
а каким образом там сдавать анализы?
Рядом в грязелечебнице можно сдать платно кровь, а потом с колбочкой подойти в НИИ, оплатить по прейскуранту, и сдать ее на анализ. Мы так на боррелиоз летом сдавали. Предварительно позвоните и уточните, до какого времени нужно принести анализ.
 

Atex

Active member
Kiota, точно как описала verooka мы тоже делали. мы вообще все в грязеводолечебнице делаем и там два шага (метров 300) до института этого пройти. в грязеводолечебнице мне нра, как кровь берут, там у них такая приспособа удобная используется - сразу в пробирочку.

ТиЛи, и болеют им как ни странно даже привитые. нас заразила больная-привитая девочка. Я честно говоря ничего кроме гомеопатии своему не давала. А аллопаты, да, назначали что-то как при орз.
мне кажется, что и я тоже переболела коклюшем вместе с малым. потому как чувствовала тоже себя как при простуде и такого удушающего кашля в жизнь у меня не было никогда. но меня прививали, так что анализ сейчас ничего не покажет, болела я или нет... много времени прошло с того времени.
 

Kiota

New member
а вам лечение назначают или лечат как орв обычное?
ну, вот только что педиатр приходила, поставили нам ларингит...

теперь вопрос как уловить разницу между ларингитом и коклюшом? анализ только?
и в НИИ только в будни же можно сделать так?
 

Atex

Active member
Kiota, если вам нужно точно быть уверенной - коклюш это или нет, то анализ только. по графику работы не подскажу. подождите понедельника, все равно определиться, потом всегда будут определяться антитела, когда бы вы не сдали кровь. зачем спешить?
 

Mahima

переименовалась:)
теперь вопрос как уловить разницу между ларингитом и коклюшом?
разница проста - от ларингита не делаются прививки, значит он есть. А от коклюша делаются - значит его нет:)))

ТиЛи, и болеют им как ни странно даже привитые. нас заразила больная-привитая девочка.
у нас группа переболела. Непривитых в ней только двое было.
 

Atex

Active member
Катерина, :)))
о как - целая группа. с диагнозом типа "ларингит" )))

а вот еще что могу посоветовать
Kiota, сходите на филимонова в понедельник или вообще на след. неделе в любое время. Если у вас болезнь сейчас есть или прошло не более 3 недель, то они там (в институте) по мазку из горла определят. и заключение дадут. и не нужно будет кровь сдавать.
 
Последнее редактирование:

Kiota

New member
разница проста - от ларингита не делаются прививки, значит он есть. А от коклюша делаются - значит его нет
я несколько раз упомянула в разговоре, что мы не привиты...теперь думаю, может и правда ларингит. А при ларингитах температуры тоже может не быть, интересно.
я уже наверное ничего не понимаю, но розеолу нам тоже помню ни за что не ставили. сказали-аллергия.
хотя вот тоже нашла видео на ютубе с диагнозом коклюш-моя один в один кашляет, только шипит еще в конце...
http://www.youtube.com/watch?v=dr5ZiEX0VSw
зачем спешить?
так я на детское мероприятие собралась, если коклюш-не поеду ж всех заражать, а с другой стороны, чего привитым бояться :)))

Kiota, сходите на филимонова в понедельник или вообще на след. неделе в любое время. Если у вас болезнь сейчас есть или прошло не более 3 недель, то они там (в институте) по мазку из горла определят. и заключение дадут. и не нужно будет кровь сдавать.
3 недели не прошло,. спасибо)
 

Atex

Active member
Kiota, ну в любом случае вам за один день результат не скажут. мы наверное с неделю ждали результата.
 

Mahima

переименовалась:)
я несколько раз упомянула в разговоре, что мы не привиты...теперь думаю, может и правда ларингит.
я не именно вам написала:)
Картина кашля у коклюша, по-моему, очень специфическая.
о как - целая группа. с диагнозом типа "ларингит" )))
ну нееет:))) у всех были разные диагнозы - кучками:)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Картина кашля у коклюша, по-моему, очень специфическая.
У привитых, говорят, может быть просто длительный кашель, без реприз. Это я с участковыми педиатрами пообщалась, сама только классический слышала.
 
Сверху