Сделали и пожалели или не сделали и пожалели. Только примеры!

Marisol

Active member
а с ларингитом, стало быть, можно на детское мероприятие
Так в садег же вовсю водят детей с ОРВИ, а чем мероприятие принципиально отличается?:)))
но если репризы есть - это показатель?
Как вариант - паракоклюш.
 

Kiota

New member
а с ларингитом, стало быть, можно на детское мероприятие
ну, ларингит же явно не месяц-три кашель, не?
а вообще будете на моем мероприятии, что так волнуетесь, куда и как мы пойдем? :)

вообще все это офф наверное, вот узнаю, что у нас в итоге, потом напишу-сделали и пожалели или наоборот))
 

Колосок

New member
когда я узнала, что мой сын заболел коклюшем - обзвонила всех подруг, с детьми которыми был контакт в это время. Те, у кого появился кашель, пошли в поликлинику к педиатру. А ответ всем сказали однозначный: вы привиты, у вас не может быть коклюша! И отправили их домой не уделив должного внимания. В результате из десятка детей - двое всё же заразились от нас (
 

Marisol

Active member
Мало кто знает, что даже после полного курса вакцинации иммунитет к коклюшу вырабатывается в самом лучшем случае у 70% привитых. У бордетелл в принципе низкая иммуногенность.
 

Modnaya_mamo4ka

New member
Доброго времени суток. Я не делаю деткам прививки - старшей с года, младшей вообще ни одной не делала. Т.к. у них анатомические особенности унаследованные от нас с мужем - гланды и аденоиды, болеть - болели частенько. Но старшую прооперировали осенью и все, за полгода разве что легкий насморк иногда. Младшая вообще болеет интересно - температура 39-40, на следующий день - здоровый ребенок, не к чему придраться. Скоро ждем третью дочку, планирую также отказываться с рождения. Вот хотела спросить, может у кого есть образец заявления в роддом?
 

Lessya

New member
Modnaya_mamo4ka, мне в роддоме давали их бумажку, где пишешь, согласен или не согласен на прививки. Я во 2-ом рожала.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
вот прочла про коклюш: моя дочка однозначно переболела им в 11 месяцев..это было ужасно..жуткие приступы кашля..но ничего. все прошло. Дочка не привита вообще. и сама переболела в 20 лет, но переболела жутко: и сейчас если заболеваю то кашель частично возвращается, такой удушющий и жесткий
 

Modnaya_mamo4ka

New member
я вот такое заявление в 6-ку писала два года назад. Там ТОЧНО со своим надо приходить!!!
Спасибо, мы тоже во втором планируем появляться на свет, но знаю, что лучше 100 раз перестраховаться и самой им всучить бумажку, а лучше 2 (одну в приемном, одну уже прямо в родзале, когда педиатр будет осматривать крошку), потому как сильно интересоваться мнением родителей насчет прививок у них не принято. У вас такое нейтральное заявленьице было)) Я писала что-то более грозное и устрашающее: типа... в случае проведения любой прививки родившемуся у меня ребенку или иного медицинского вмешательства без моего ведома персонал роддома будет привлечен к административной, а при поствакциональных осложнениях и к уголовной ответственности...:rtfm:
 

Kiota

New member
вчера сделали-таки анализ в НИИ, в итоге-коклюш. Хотя я уже сама ни на грамм не сомневалась.
Старшая тоже заразилась, ровно через 14 дней болезни младшей.
Младшая не привита, приступы жуткие, до рвоты часто. Но сами приступы не часто 5-максимум 10 в день.
Старшая првиита, покашливает, со стороны кашель ничем не отличается от ОРЗ-шного, покашливает да и все.
Из знакомых, с кем общались, кажется никто не заразился, но мы с ними со всеми на улице пересекались.

Вообще наблюдая приступы у младшей, представляю, как они опасны для младенца.
 

ЗОВ

это мы :)
Решили сделать младшей первую прививку... Педиатр настойчиво написала КПК (я изначально планировала пентаксим, но, почитав про КПК, решилась). 11 апреля сделали (ребенок и не заметил даже укольчика ;) ), все было хорошо. 13 мая пожаловалась на боль в щеке утром, посмотрели: левая щека опухшая сильно (к подбородку и к уху). Дальше на боль не жаловалась. Привели к врачу, ощупывали, осматривали: свинка (меньше вероятности, т.к. нет во рту какой-то отметины) или лимфоузлы. Сухое тепло и таблетки от аллергии, осмотр через день. Через день дежурный врач определила лимфоденит, миндалины увеличены (они и в начале болезни были такими, говорят - из-за них все :( ), отек уменьшился. Если через пару дней не полегчает, делать физиопроцедуры и антибиотики. Дочку ничего не беспокоит, ттт, спит не хуже, чем обычно...
И все уверяют, что прививка давно была (месяц прошел) и не могла так повлиять. А у меня в детстве был медотвод от прививок, т.к. лимфоузлы в подмышечных впадинах воспалялись сильно... Может, все-таки есть предрасположенность у дочки тоже? Хотя старшей делали в детстве все по плану - не наблюдали такого... Спасибо.
 

Marisol

Active member
*меланхолично* реакции на живые вакцины могут случиться и через месяц - вирус аттенуированный, размножается медленно и печально
 
Сверху