Сделали и пожалели или не сделали и пожалели. Только примеры!

Nastinsson

New member
Колосок, капец.. 3-4 месяца... этос первого и до последнего кашля?? а сколько с приступами ночными?
 

Колосок

New member
Nastinsson, да! с первого до последнего! ночные приступы самые последние уходили. устала от них на столько, что прибегла к гомеопатии
 

Изюминка

Active member
Nastinsson, я тоже в свое время думала, ладно старшая непривитая, младенчество дома переживет, а если потом заболеет, а будет второй маленький ребенок, как же это будет? предчувствовала :)

У старшей легкие были чистые все время, у младшей предполагали бронхит. Лечили клероном, беродуалом и амброксолом, когда хрипы прошли, аб отменили, а когда появились остановки дыхания, назначили фенобарбитал. Вот когда ф-л отменили, кашлять стала много больше), мне сказали, что это нормально. Синекод в инфекционке начали применять как раз после нашей выписки). Еще в палате был кислород подышать после приступов.
Врач говорила, что прервать приступ можно, брызнув в лицо водой, хорошенько шлепнув по попе, зимой можно открыть окно, чтобы пощел холодный воздух. Не очень представляю, что особого мог бы сделать медперсонал при долгой остановке дыхания.
Еще свежий влажный воздух показан, я на даче чувствую разницу.
Мои болеют с конца мая-июня, кашляют до сих пор, но ночные кашли прошли, чему я очень рада

И о поликлинике. Я бы на их месте тоже коклюш не ставила :). Мне позвонила медсестра на мобильный и спрашивала, как бы пригласить всех контактных лиц в санстанцию, чтобы они сдали мазок из горла с 9 до 11 в ближайшие дни, не евши и не чистя зубы. Подозреваю, не многие, проживающие с болеющими детьми, на это соглашаются
 

Рыжуля

New member
как вы лечились?
НИКАК… Марка вел замечательный доктор, который сказал:" Ни одно лекарство не поможет… пока ребенок свое не откашляет, болезнь не уйдет."
Спасались обильным питьем, когда начиналась рвота, рукой залазила в глотку к малышу и доставала стеклянную слизь… когда приступы были затяжными, заворачивала в одеяло и выносила на балкон (но тогда была весна и был большой перепад температуры в квартире и на улице) И ЭТО БЫЛ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД для снятия приступа.
 

Mahima

переименовалась:)
Колосок, капец.. 3-4 месяца... этос первого и до последнего кашля?? а сколько с приступами ночными?
мой ребенок болел гораздо меньше...но мы не подтверждали диагноз, так что можно списать на паракоклюш. Но кашель был ой-ой..хотя и редкий. В основном по ночам. Если что и осталось надолго, так это редкие дневные покашливания. Прошли потом.
 

SvetlanaBAl

Member
По теме топика:
Сыну 3 г 1 мес. Делали в роддоме прививку от гепатита В (после которой началась желтуха, сыпь по всему тельцу, высокий уровень билирубина), и, немотря на это, сделали еще и БЦЖ (я слишком поздно выяснила, что от БЦЖ в такой ситуации надо отказаться, а там педиатр, сами понимаете, думала о своих интересах). Через месяц после выписки из РД уровень билирубина пришел в норму, после приема хофитола и солнечных ванн. Впоследствии, в течение года, закончили прививки от гепатита В (заканчивали, потому что еще слишком доверяли оф.медицине). Других прививок не делали, потому что у сына практически постоянно АД, то в большей, то в меньшей степени. Летом – улучшения, осенью-зимой-весной АД выражается сухостью кожи на разных участках тела, иногда чешется. Я сделала вывод, что наш АД – следствие сделанных прививок. Пока в сильных думках, стоит ли продолжать.

Prosto kat, выскажите, пожалуйста, свое мнение:
Около 9 мес назад у сына появилась атерома (за ушком). Некоторое время атерома вела себя спокойно, сейчас стала увеличиваться, но не воспалена. Участковый педиатр настаивает на продолжении прививок, причем начинать с КПК. Атерома, говорит она, противопоказанием не является. Я же беспокоюсь, что любая след. прививка может неизвестно чем обернуться.
Приведите, если Вас не затруднит, перечень прививок, которые, на Ваш взгляд, все-таки стоит сделать ?
 

Audrey

Member
AVVE, а можете переслать то, что вам prosto_kat отправляла? У нас в семье тоже Жильбера у мужа и у его отца, диагностировали уже после рождения сына, поэтому от гепатита в он у нас привит. Теперь пытаюсь понять чем же это может быть чревато? :(
 

Marisol

Active member
Около 9 мес назад у сына появилась атерома (за ушком). Некоторое время атерома вела себя спокойно, сейчас стала увеличиваться, но не воспалена.
Я бы ее удалила. Они не опасны в 99,9% случаев, но склонны к инфицированию.
перечень прививок, которые, на Ваш взгляд, все-таки стоит сделать ?
Сто раз уже писала - АДС и убитую полио:) Если в семье есть носители гепатита В, то и гепатит В.
Но, учитывая анамнез Вашего ребенка, я бы сто раз подумала.

Теперь пытаюсь понять чем же это может быть чревато?
Если манифестации не было после прививки, то можете расслабиться. Нельзя профессиональный спорт и голодание, минимизировать лекарственные препараты (например, парацетамол), и, разумеется, здоровое питание по возможности. С прививками осторожно, но: манифестация может случиться не только после прививок, но и после инфекционных заболеваний.
Вообще, в РБ синдром Жильбера часто встречается. Чаще, чем в среднем по Европе.
 

Litasan

New member
Я бы ее удалила. Они не опасны в 99,9% случаев, но склонны к инфицированию.
я свою атерому вывела вивасановским кремом чайного дерева, месяца за полтора.
до этого она у меня года три просидела и врачи говорили удалять, но все никак ноги не доходили до нужного врача.
 

Kiota

New member
Мои болеют с конца мая-июня, кашляют до сих пор, но ночные кашли прошли, чему я очень рада
о, мои тоже болеют с этого же времени, но у нас приступы с рвотой и остановкой дыхания были 3-я и 4-я неделя заболевания, потом стали проходить. Нам еще повезло, что как раз в начале лета дождливо было-супер от приступов спасало: спали с открытым балконом+выносила на балкон мелкую.

Нам в институте эпидемиологии сказали, что сейчас хорошо так коклюш по Минску гуляет...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мы делали прививки до года только, т.е. полио у нас не все.
и АКДС "не доделана". Но педиатр уже не требует. Вроде как уже по возрасту не надо -- меня несколько удивляет подход.


а есть смысл делать ее ребенку перед школой? или уже после 5 лет мала вероятность заболевания?
тот же вопрос.... Коклюшем болеют преимущественно маленькие дети??
эти вопросы к вам Катя prosto_kat, если можно, извините, что немного не в тему.
 

SvetlanaBAl

Member
Я бы ее удалила. Они не опасны в 99,9% случаев, но склонны к инфицированию.

Сто раз уже писала - АДС и убитую полио:) Если в семье есть носители гепатита В, то и гепатит В.
Но, учитывая анамнез Вашего ребенка, я бы сто раз подумала.


Спасибо, Prosto_kat, думаю-думаю :scratch:

я свою атерому вывела вивасановским кремом чайного дерева, месяца за полтора.
до этого она у меня года три просидела и врачи говорили удалять, но все никак ноги не доходили до нужного врача.

подскажите, просто мазали и все ? как часто в день надо мазать ?
 

Marisol

Active member
а если не трудно распишите, пожалуйста, подробнее по какой схеме их делать.
АДС вводится 2 раза с интервалом в 1,5 месяца и ревакцинация через 9-12 месяцев.
Имовакс Полио вводится 3 раза с интервалом в 1,5 месяца и ревакцинация через 12 месяцев.
а есть смысл делать ее ребенку перед школой? или уже после 5 лет мала вероятность заболевания?
После 5 лет вероятность ниже, но она есть. Самые тяжелые формы чаще у взрослых регистрируют.
Коклюшем болеют преимущественно маленькие дети??
Коколюшем болеют все, но наиболее тяжело - маленькие дети. Чем старше человек, тем более легко протекает заболевание и тем более стертая клиника.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а есть смысл делать ее ребенку перед школой? или уже после 5 лет мала вероятность заболевания?
После 5 лет вероятность ниже, но она есть. Самые тяжелые формы чаще у взрослых регистрируют.
а где взять убитую полио??

может она вместе с АДС в какой-то вакцине?
 

Marisol

Active member
Сверху