Секреты хорошей жены :)

Guns N Roses

Well-known member
Согласна, что не ценится, тоже как дура пока все делаю и все время спрашиваю себя - зачем я это делаю? Но у меня еще характер такой, не люблю когда в квартире грязно, например, хочется все время что-то лучше сделать. Надо мне учится наплевательскому отношению!
Мой тоже ни фига не ценит - готовлю есть , так он может и не есть, чо я приготовлю, потому что ему лень даже разогревать!!! Или ролтон свой ест и все. Ну, нравится он ему! Наверно, это никто не поймет. В смысле про ролтон. А если и ест мое, то спасибо скажет 1 раз на миллион. Эх, обидно!!!!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Не ценится женская работа. Всё сама делаю. Только мусор выносит и то со скрипом. Часто говорит, что сделает. Но если уборка утром, то его слова, что пропылесосит через час затягиваются аж до вечера и хорошо если не до следующего дня. Постоянно по этому поводу ругаемся. Я делаю работу по дому, но не стираю его вещи и не глажу рубашки (хотя я когда-то это делала). Ну пару раз поглаженные мною рубашки, еще не ношенные были помяты. Зачем я их гладила, чтоб потом переглаживать.
После родов муж взял отпуск. После гостей было не убрано три дня. Моё терпение лопнуло, был скандал, я пошла убирать. Пришла свекровь выслушала речь о том каой у неё сын, обиделась и ушла. Потом сказала, что мне надо говорить мужу что он должен сделать (как будто я не говорю и не жду целый день пока это сделается). Я теперь говорю, что надо сделать ответ в 80% что ты мне указываешь.
В большинстве случаев все зависит от воспитания, свекровь всегда говорит мне, что если она с мужем поругалась, то всегда она готовит ужин и кормит его. А я так не могу.
Вчера приготовила печенку на ужин. Муж звонит спрашивает, что у нас на ужин я отвечаю что печенка, в ответ не хочу. Ну раз не хочешь не ешь готовь себе сам.
И мой характер не позволяет мне смириться с тем, что женщина должна смотреть за домом, за детьми, ходить на работу. Почему когда женщина дома, то должна успеть и приготовить поесть и у брать и с ребенком побыть. А когда мужчина, то хотя бы за ребенком присмотрел, и ни о какой еде не может идти речь.
В целом моё стремление заставить мужа мне помогать, пока не очень успешны.
 

Стася

New member
Это все наше воспитание.... Если девочка в семье - все хавайся в бульбу - она маме ДОЛЖНА помогать, и посуду помоет и подметет. Нет кончено, вы скажете, что девочки должны помогать маме....только что папа делает? или что делает мальчик? Папа лежит смотрит телевизор, мальчик играет на улице... Чисто мой пример: Новый год - я с мамой салатики режу, а папа и брат телик смотрят...
НЕТ!! Своего масика - научу делать все!!! Чтоб ценил работу по дому....
 
Ну да, только я работаю с 2 месяцев малышки, правда, не каждый день... но куда не глянь - все плохо. дома сижу, за ребенком смотрю: ага, лентяйка, работать не хочешь, а вот моя мама... на работу иду, малышку оставляю: ага, плохая мать, с дитем сидеть не хочешь...
ЗЫ а вообще муж у меня хороший :biggrin:
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Стася, согласна,дочка-помощница-это ваще прындец :diablo: .У меня родители сначало усиленно меня запихивали в разные музыкальные школы и спортивные секции+мой физико-математичекий лицей.а потом еще и наезжали что в доме ничего не делаю,объяснить было просто не возможно что у меня нету времени.Ты девочка-ты должна.
С тех сладких времен твердо для себя решила-или дом,или еще что-нидь :declare:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Стася, а пример сын будет брать с отца. Если получится как хочешь мы первые набиваемся в невесты :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Раньше мой мне помогал по собственной инициативе.Теперь нужно просит,но никогда не отказывает.Изредка может забыть о чем я просила,через три года вспомнит........
Спасибо говорит ВСЕГДА!Даже если сам себе кофе делал,а я просто на кухне с ним сидела.
Я не фанат чистоты.Люблю когда чисто.Но если не хочу-не убираю,не глажу,не готовлю(пельмени есть!) :biggrin: .
 

Yasemin

Keep Smiling!
Да нифига самоотверженность не ценится... последнее время мой муж только и знает. что я должна ... а у него мол другие заботы.... сегодня отчитал за то что в доме нет хлеба, вчера были вдвоем в магазине, но забыла именно я купить (это не его заботы)... да просто на голову они садятся от хорошего , человеческого отношения к ним... надо себя любить, а ребенку нужна здоровая мама, а не измотанная уборками и стирками и магазинами.
 

Max_mara

New member
Как то пару лет назад я ,как последняя дурочка, выготавливала для своего мужа. ждешь его домой, а он придет и говорит что лучше попьет пивка с рыбкой, но есть не будет. Так произошло раз-другой, была ссора, я зареклась ему больше не готовить и его это устраивало. А теперь я привыкла готовить редко, т.к. малой в саду, я на работе и мне просто лень. А он привык и уже действительно ценит приготовленный в выходные банальный суп , а картошка с мясом кажутся ресторанным блюдом. Убираем вместе по выходным, если он не может в выходной, то прошу его выполнить его половину работы в пятницу вечером, но сама в одиночестве, тем более когда на тебе малой , убирать не буду ( научена горьким опытом). Так что надо поставить мужчину в противоположные условия, может не сразу, но он должен оценить ваш труд. :agree:
 

Ольга

New member
Max_mara, у меня тож так бывает, что не ужинает, а пивко с рыбкой пьет. Но меня это не расстраивает, больше котлет детям достанется, а готовить все равно приходится, дети вечером голодные приходят из сада-школы. Вообще, мне муж помогает, но нужно все время направлять, на себя всего не брать, а то расслабляется. И после первого брака я изначально не самоотверженна, может, еще и возраст сказывается, никакой переработки, себя надо беречь. Есть время - убираю, стираю, глажу, нет - ну и ладно...
У меня в подъезде девчонка жила, у нее дочка ровесница моей младшей, так я с детьми все на улице гуляю, а ее все не встречаю...она все дома уборку делает, по 2-3- раза за день полы моет, по собственной инициативе. Так что у каждого в хозяйстве еще свои заморочки. :blink:
 

Natas

Well-known member
Я уже вторую неделю не готовлю ничего кроме лёгких салатиков и компота.... муж пока только намекает :biggrin: :crazy:
 

Max_mara

New member
Ольга, главное мужа направлять и по-немногу приобщать к процессу воспитания.уборки, готовки. Ведь если попросить его забирать ребенка из сада - это уже причина приходить во время с работы. Надо любить себя - чихать на всех! А то вся жизнь пройдет за мытьем полов, уборкой и глажкой.
 

Венера

просто богиня
Ой, девочки, какая это тема больная. Аж порвать всех лентяев-мужиков хочется :diablo:
 

Manyasha

New member
Вот я вчера приготовила ужин... покушали.. мой любезный супуг встал, взял свою тарелку, помыл ее, поставил аккуратненько на место и пошел, я вслед можно сказать в полушутку: а мою тарелочку помыть? Вы бы видели эти глаза!!!! Как будто я попросила невесть что... :bb:
Хорошо что хоть свою помыл, подумала я...
 

Lusik

Active member
Не ценится никапельки-это я поняла когда жила в гражданском браке 4 года,чуть ли задницу не лизала(простите за выражение)И с каждым днем все больше упреков,больше скандалов,сел на шею и ножки свесил :diablo: Зато я поняла свои ошибки,вышла замуж,мужу сразу дала понять,что на мне не поездишь.Правда это было совсем несложно,он у меня страшный пофигист,компьютер-и больше ничего не надо(программист :crazy: )Меня ток сильно раздражали его разбросанные носки по квартире-вопрос решен-завели щенка,несколько пар сьела,теперь строго в ванну носит :dance:
 
Сверху