Сердце.

DEMI

Друг семейства
И я тут с вопросом. Может кто-нибудь обращался в кардиологический диспансер в Кунцевщине или слышал отзывы? поделитесь, пож-та.
Консультации платные там от 8 до 35 тыс. в зависимости от регалий врача (8 - врач высшей квалификации, 35 - профессор, средн.цена - кандидат или доктор мед.наук).
 

Юльчик

Active member
DEMI написал(а):
И я тут с вопросом. Может кто-нибудь обращался в кардиологический диспансер в Кунцевщине или слышал отзывы? поделитесь, пож-та.
Я там раньше стояла несколько лет на учете, ничего плохого сказать не могу, но я ходила в основном к одному и тому же врачу. К той что я ходила мне врач понравилась, внимательная, объясняла что и для чего лекарства, которые она выписывала и т.д.
 

schuka

New member
подниму темку. девушки, порекомендуйте хорошего кардиолога-аритмолога, врача или центр/больницу, куда можно обратиться. порекомендовали рнпц кардиологии, кто там был? как впечатления? есть ли конкретные фамилии?
 

rafinad

New member
эсли это в кунцевщине - то центр неплохой (я там узи делала). попалась очень приятная врач
что-то я не поняла. На их сайте есть адрес р.люксембург 110 и фабрициуса 13 (платные услуги). а где в кунцевщине вы были?
 

Tanechka1

New member
РНПЦ "Кардиология" находится на Р.Люксембург, я там лежала. Там на шестом этаже есть кафедра нарушений ритма сердца. И совсем недавно узнала что там есть платные консультации, правда не знаю сколько стоят. Можете сходить к Гончарику Дмитрию Борисовичу (он занимается только нарушениями ритма), мне понравился, все популярно объясняет, если нужно, то назначит и медикоментозное лечение. Знаю что он ездил практиковаться заграницу.
 

Яблоко

New member
Я обращалась в частную контору "Кардиан". Там есть консультации аритмолога и кардиохирурга. Там же проходила УЗИ и холтеровское обследование. УЗИ августе прошлого года стоило порядка 40тыс, консультация аритмолога чуть меньше. Кардиохирург дороже около 80тыс., но он известный специалист, работает в 1 клинике. Зато получила реальную помощь.
 

Tanechka1

New member
Сегодня ходила на консультацию к кардилогу по поводу своей тахикардии в "Кардиан" (заплатила 33 тыс.руб.). Понравилось :so_happy:, врач все подробно, профессионально и доступно рассказала, сначало конечно ВЫСЛУШАЛА меня, посмотрела внимательно все мои бамажки, уделила мне 50 минут времени.
 

mary2010

New member
возможно ли безоперационное лечение пороков сердца

Предварительный диагноз у моей тети: ревматизм, сочетанный аортальный порок, двустворчатый АОК, расширение восходящего отдела АО, гипертрофия миокарда ЛЖ, стеноз и фиброз АОК, регургитация АОК – 3 ст., регургитация МК – 3 ст., регургитация ТК – 1 ст. Наблюдается в Республиканском кардиологическом центре в Минске. Врачи настаивают на срочной операции. Друзья рассказали про методику безоперационного восстановления сердца Александра Горецкого (Aliaksandr Haretski). Подскажите, кто-нибудь использовал эту методику при лечении???
 

valdema

New member
ревматизм, сочетанный аортальный порок, двустворчатый АОК, расширение восходящего отдела АО, гипертрофия миокарда ЛЖ, стеноз и фиброз АОК, регургитация АОК – 3 ст., регургитация МК – 3 ст., регургитация ТК – 1 ст. Наблюдается в Республиканском кардиологическом центре в Минске.
может стоит довериться врачам?! Ведь это ОЧЕНЬ серьёзный диагноз!
 

anna7350

New member
возможно все, главное в это верить

Я лично знакома с женщиной из Мозыря, Беларусь, у которой были пороки сердца. Насколько я знаю, она проходила курс лечения у Горецкого, и он успешно ее вылечил, хотя медики и многие другие в это не верили. Теперь они просто разводят руками, видя успешные результаты этого лечения. Если врачи не верят, имея перед собой реальные доказательства, то они вообще ни во что не верят.
http://www.semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=137
 

Gele

New member
В Минске открылся новый центр исследования сердца. Работают специалисты высокого уровня. Центр куррируются литовскими специалистами по кардиологии и кардиохирургии. Высокий уровень обслуживания. Если интересно, то можно и диагностику пройти и лечение согласовать (медикаментозное и оперативное). Сайт www.kardiolita.by .
 

МамаДочек

New member
Я лично знакома с женщиной из Мозыря, Беларусь, у которой были пороки сердца.

Порок сердца настолько широкое понятие, что какие-то сами собой закрываются, а вот например

двустворчатый АОК,

как можно вылечить??? клапан еще один вырастет? Нет, не вырастет, сколько в это не верь. А значит риск есть.
Сердце не палец, лучше оперировать, если есть показания и сделать все возможное, чтобы не жалеть потом, что мог, но не сделал.
Ну и не знаю как Литва, больше наслышана про Израиль, Германию, Польшу и Россию.
 

Мамуля

New member
Девочки, пожалуйста, подскажите очень толкового кардиолога.
У мамы произошел инфаркт, сопутствующие заболевания: сахарный не инсулино-зависимый диабет и гипертония. Конечно, сейчас ее наблюдает кардиолог в Орше.
Нам кажется важным пройти и дополнительные обследования ( может каронография?), адекватно взвесить все риски и выбрать правильное направление реабилитации. Очень хочется ее уберечь...
Спасибо всем за участие.
 

Tanechka1

New member
Мамуля,
в Минске на ул.Р.Люксембург в РНПЦ "Кардиология" есть платные консультации, консультируют врачи-хирурги. Хороший центр, знаю что врачи ездят практиковаться в США, Японию и др. страны. Узи там очень достойное, таких аппаратов как там 3-4 на всю РБ. Я знаю что там делают каранарографию, но на платной основе такую процедуру вроде как не делают. Но если с Орши дадут направление туда (ведь это республиканский центр), то вас поставят на очередь.
Успехов вам и здоровья.
 

Мамуля

New member
Tanechka1, спасибо. Вы правы, каранографию там делают только по очереди. значит будем пробовать взять направление из Орши. И на консультацию обязательно нужно будет привезти. Хочется верить, что в таком центре все кардиологи на уровне.
 

Tanechka1

New member
Мамуля, вы знаете я в этой больнице пару раз лежала в хирургическом отделении, только вот особо подсказать фамилии конкретных врачей не смогу, потому что у меня другая болезнь (тахикардия). Вам бы конечно было бы не плохо попасть к действительно хорошему специалисту. Ну может кто-нибудь вам еще подскажет конкретные фамилии.
Люди, с которыми я лежала в палате, были с разных городов Беларуси. Говорили что в этот центр не так просто попасть, так что настаивайте там в своей Орше чтоб вам дали направление. Еще когда я лежала, 2 раза на обход приходил сам Островский. На счет аппарата узи знаю что хороший, сама ходила, да и очень МНОГИЕ люди рассказывали. Палатный врач мне попался очень хороший, все подробно рассказывал, что, как и когда делать будут. Ни чем пожаловаться не могу. Надеюсь и у вашей мамы все будет хорошо.
Бог вам в помощь.
 

Мамуля

New member
Tanechka1, спаси Господи.
Очень надеюсь, что в ближайшее время поеду в Оршу и там все получится.
 
Сверху