Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

BoolDozer

New member
kseni, Мне больше в Марках нравится. Ближе и кажется, она чуточку больше той , что в Янках. А вообще нужно смотреть на доступность конкретных вещей, которые вы собираетесь купить в этих магазинов. Может сложиться так, что придется в обе ехать.
 

kolesnikova

New member
Девочки, может кто подскажет недорогой способ привезти мебель из польши, если нет своей машины. или лучше уже из Москвы везти?
 

Eka

Well-known member
kolesnikova, если вес неделимой вещи больше 35 кг, то вполне может оказаццо что с москвы дешевле выйдет, если легкая, то можно на попутках попробовать. хотя в варшаву попуток мало, но попробовать найти можно. еще есть посредники в белостоке, которые за определенный % примут вещи у себя от курьера. а курьерская доставка отлично развита у них, думаю у икеи тож есть. я пользовалась услугами одной такой фирмы, они ваты выписывают не только на стоимость заказа, но и на свои услуги и на доставку. может оказаццо дешевле оплатить их услуги, чем пилить самому куда-то. ну в белосток попутки ходят по 10 штук в день минимум, часто и бесплатные.
 

BoolDozer

New member
Eka, А что за бесплатные маршрутки?? :) . В Варшаве в эти выходные был шопинговый рай. И себе вещей накупил и для жены. Последняя неделя скидок походу.
 

kolesnikova

New member
деыочки, а может есть какие города недорогие, что бы все гиперы с одеждой хорошей в одном месте и удобно можно быо на поезде доехать? Посмотрела Варшаву - для меня слабый выбор и дорого, Белосток - вообще бы туда не совалась. Понравилась польская Балтика. но далековато ехать... сутки в одну сторону ,если не на машине.

может со стороны чехии что есть? что бы за часов 12 реально было добраться без машины.
 

Sofina

Active member
из варшавы до гданьска 39 злотых самолет.
да вы что, так дешево? Но не особенно выгодно, т.к. лететь, мне так кажется, в р-не часа, плюс прибытие за 2 часа до вылета. А на машине ехать 4,5 часа, примерно одно на одно выходит))))

Посмотрела Варшаву - для меня слабый выбор и дорого, Белосток - вообще бы туда не совалась. Понравилась польская Балтика
меня на Балтике галереи вообще не впечатлили, из того, что надо было, практически, ничего не купили. А если и купили, то у нас это стоит столько же или даже дешевле. единственное, что понравилось, это Икеа в Гданьске, цены, которые и не снились :)
 

Eka

Well-known member
Симона-Таисия, я не была в варшавской икее, но некоторые вещи, что я купила в гданьске, не пробиваются по артикулу на сайте вообще, ни на польском, ни на российском. поэтому цены в целом могут быть одинаковые, но некоторые товары были куплены существенно дешевле их собратьев, заявленных на сайте.
 

kolesnikova

New member
но некоторые товары были куплены существенно дешевле их собратьев, заявленных на сайте.
у меня аналогично по декатлону - в чеках цен таких не нашла как на сайтах - на сайте вещи все дороже 1500-200 злотых, а в чеке у меня сама дорогая вещь - мои зимние сапоги - 125 злотых....
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Посмотрела Варшаву - для меня слабый выбор и дорого
а што канкрэтна вы глядзелі? У сэнсе, якія ГЦ?

Са свайго вопыту (былава так, што за адну паездку мы былі ў розных гарадах і я хадзіла па галерэях) магу сказаць, што асартымент і маркі - аднолькавыя з большага. Калі нечага няма ў адным ГЦ, то яно ёсьць у іншым. Але ў перыферыўных ГЦ можа стацца большы выбар за кошт таго, што большасьць ездзіць на шопінг у Беласток/Варшаву і да таго ж Квакава/Уроцлава не даязджае)))
 

kolesnikova

New member
katia-ka, таки да. Я ходила по магазинам с целью шопинга в Троймясте в конце июня- первой половине июля, потом народу понаехало, скидки поубирали. Хотела подкупить вещиц для себяи обуви перед отъездом, 26-27 июля - совсем не интересные цены и никаких скидок и акций типо вторая или третья вещь за 10-25 злотых - только расстроилась, что сразу не захапала все что хотела (((
Мне хватило двух галерей - Ривьера в Гдыне (75% закупок там, т.к. жили рядом и если мне вдруг что-то захотелось - брала у брата машину и через 5 минут там), Batory -кое что из обуви себе выбрала, но лишь потмоу ,что жила там рядом и каждый день раза 3-4 проходила мимо, Galeria Baltycka - по сравнению с Ривьерой дороже и скидок меньше - выбор примерно как в варшаве, Galeria Madison - тоже понравилась мне по ценам и выбору, и скидкам - 20% всех закупок. В отально по хозяйству Лерой (2 штуки там), Castorama, Praktiker, OBI; а также 2 декатлона и Икея.
в Белосток ездила и раньше только по мелкой хозяйственой части всегда, т.к. по мне там выбора вообще в плане одежды никакого, Варшава получше в плане выбора. Но вот этим летом убедилась, что лучше проехаться на перефирию.
 

Берта

В стране чудес....
Закончились? И это значит......... что на следующих выходных 8,9,10 какие будут цены в торговых центрах или аутлете??????
не выгодно будет ехать?
Нужна одежда в основном мужу- штаны (выходные брюки и не очень выходные ), рубашки... ну и детям по мелочи.
 
Сверху