Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

NataliN

Member
Yascherka,реально? На католическую Пасху??? В Польше законодательно запрещено использовать труд наемных работников в государственные праздники. Ни 1, ни 11 ноября ничего работать не будет. Как и в Рождество 2 дня, и на Пасху.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka,реально? На католическую Пасху??
Мокотов работал до 3 кажется или около того.
Я лично покупала бытовую технику на Католическую Пасху в этом году.

В Польше законодательно запрещено использовать труд наемных работников в государственные праздники.
Сие мне не ведомо ))) Я вообще была на границе что туда,что обратно как VIP. Только наша машина проходила))))
Это были в субботу покупки. А в воскресенье я только заходила в Мокотов перекусить, кофе, но краем глаза отметила, что открыты были на первом этаже
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я специально ездила на Ктолическую Пасху, т.к. мы католики. Вообще классно было.

В Польше реально засада с магазинами по праздникам
Еще в самой Варшаве не так критично, если сравнивать с придорожным сервисом. Там только на заправке кофе можно попить :( Хоть что-то работает в Варщаве
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
опытные, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос.
скоро впервые едем в Варшаву, на 3 дня. Едем больше в туристических целях, но по магазинам прогуляться тоже есть желание. Без фанатизма. Куда однозначно стоить заехать? Интересует и одежда, и продукты, и бытовая химия. Может, есть что-то, что надо обязательно привезти из Польши? Имеет ли смысл заниматься возвратом НДС?
 

Eka

Well-known member
eviza, ну вот вы сами на свой вопрос и ответили. Если будете шопиццо по крупному, то и ват будет солидный, значит можно и оформить.
 

Ната-72

New member
опытные, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос.
скоро впервые едем в Варшаву, на 3 дня. Едем больше в туристических целях, но по магазинам прогуляться тоже есть желание. Без фанатизма. Куда однозначно стоить заехать? Интересует и одежда, и продукты, и бытовая химия. Может, есть что-то, что надо обязательно привезти из Польши? Имеет ли смысл заниматься возвратом НДС?

eviza, в первом посту данной темы описаны все основные магазины. Пост актуален до сих пор.
т.е. если нужны хорошие и качественные вещи (недешевые), то лучше посетить Мокотов, Аркадия и пр. Из продуктовых - Айшан.
3-4 часа в магазине, чтобы что-то найти-приобрести, минимум. Иначе нет смысла ехать и тратить время в этих магазинах.
Если нужен недорогой ассортимент - это Максимус.

Ваты оформляются в большинстве магазинов (кроме аутлетов) при сумме покупки свыше, по-моему, 200 злотых.
 

viqa

Well-known member
далеко не все магазины оформляют, очень удивилась, когда узнала, что марк и спенсер не оформляет
 

Angel

с Ангелочками :)
Девушки, кто знает, когда точно стартуют рождественские-новогодние распродажи в Варшаве? Интересует одежда. Спасибо :)
 

Ната-72

New member
Но это же не говорит о том,что все аутлеты не оформляют,верно?)

Валом магазинов, которые даже не знают что это такое и не оформляют такс фри. Это так, вам для сведения. И кстати, весьма известных марок :tease:
 
Сверху