Шенгенская виза - 3

DSoul

Начинающая Ведунья
Я позавчера сдалась к литовцам в посольство. Быстро и спокойно, у окошка была ровно 3 минуты. Никаких вопросов.
Жду....
 

туточкина

New member
подскажите, как сделать польскую визу (типа закупы) , если человек не был за границей 5 лет? вариант купить тур и съездить - отпадает,т.к. это очень дорого. Может есть варианты привезти пригласительный из магазина? много лет назад такое было.
 

Parole

Well-known member
туточкина, Закупов уже ж нет. Есть туризм. Бронируют гостиницу и подают доки
 

туточкина

New member
Есть туризм. Бронируют гостиницу и подают доки
а потом что? можно отменять бронь?
и можно ли вообще не ехать, т.е. ехать не в те даты. что бронировали ,а через пару месяцев? дают в таком случае разовую?
 

Вишенка

волшебница
туточкина, мне кажется, лучше сделать визу под реальную поездку и съездить по ней, даже если дадут разовую. А потом уже будут все шансы на все более многоразовую. Если давно виз не было, то велика вероятность, что длинную визу сразу поляки не дадут.
 

Караул

уплыла
BabuschkinHaus, про визу для ребенка. Не продлили до срока родителей. Дали на полгода. Ну, может, паспорт новый
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Караул, а старый вы копируете?
Сейчас у меня тож новый. Сделала копии выездов и виз старого и сдала вместе с доками.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
BabuschkinHaus, мне кацца, что все посольства немного ку-ку бывают :)))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Караул, а колькі год дзіцяці?
Мяне паціху пачынае цікавіць тэма, на які тэрмін даюць 17-гадовым, калі ён падаецца з бацькамі)
 

Shokoladka

Well-known member
katia-ka, па вiзе бацькоў звычайна. Маёй дачцэ ў 16-ць далi вiзу на 2 гады па маёй вiзе. Калi тэрмiн вiзы скончыцца, ёй буде 18+
 

DSoul

Начинающая Ведунья
BabuschkinHaus, зато там доков надо - завались, заверенные - перезаверенные. Может, сейчас там что то и изменилось, но раньше капец был
 
Сверху