Шенгенская виза - 3

Magda

Well-known member
я их считала такими лапушками... легкими на нормальные сроки...
если почитать онлайнер. То это далеко не худший вариант. Могли быть и 3 месяца и даже отказ.

От сегодняшнего числа сообщение
у меня визовая история большая, мультишенгены неоднократные.. захотелось для коллекции и французскую визу поставить, так как последняя польская закончилась, а планировали теперь ехать во францию , на отдых, тем более записаться туда сейчас попроще... решили на сей раз посетить французское посольство..
семья. три человека с ребенком, все необходимые документы собрали, даже лишние были)
отказ.. недостаточно доказательств))

и в чем смысл? подались опять на польскую визу и поедем , куда и собирались..
 

Вишенка

волшебница
Что это с французами вдруг? :( В 2013-м они нам первый туристический мульт на полгода выдали...
 

eva-78

Well-known member
А я всегда говорила, что никакие они не милашки. У меня как раз от них отказ и через много лет 3 месяца с шенгенами в паспорте.
 

Parole

Well-known member
Франция дала на полгода. Вот так то. Медленно размазываю сопли

Ох ты как жалко то ((((

Shokoladka, до этого были 3 года годовые литовские, францзуская была на 3 месяца очень давно

А почему решили к ним идти? Не смогли записаться к литовцам?
 

Parole

Well-known member
Magda, Блин. У меня был опыт только один раз, когда еще французы выдавали испанские визы. И дочери дали визу однократку аккурат по срокам поездки. И это при том что у родителей был годовой шенген.
Это было давно, но "осадочек остался"
Но тогда и литовцы еще не давали детям год. Но все же для себя как то решила не рассматривать их, когда есть более прогнозируемые места
 

Арнелла

Well-known member
Получили мы свои польские визы. Ожидаемо в чистые паспорта дали однократки ровно под поездку. Неожиданно все быстро - в пятницу подались, а во вторник уже смс о готовности пришла.
 

J07

Well-known member
Получили мы свои польские визы. Ожидаемо в чистые паспорта дали однократки ровно под поездку. Неожиданно все быстро - в пятницу подались, а во вторник уже смс о готовности пришла.

Да, очень быстро. Мы тоже в пятницу подались, сегодня забрала. Всей семье на 3 года дали.
 

ирка

Active member
А по слухам да, поляки первую визу однократку дают.
мой вывод после изучения онлайнера и других источников)), что если был любой другой шенген, не обязательно польский, то год дают. Я так "рисковала" с предыдущим испанским - дали поляки год. Польского не было никогда до этого.

У вас как я понимаю вообще никаких не было?
 

Darena

Счастливая!
Да, очень быстро. Мы тоже в пятницу подались, сегодня забрала. Всей семье на 3 года дали.
и мне поляки на 3 года визу дали... сама словила всем время... сегодня подала детей... приняли документы на двоих, хоть старшая на 18 число зарегистрирована была...
жду одной 3 года.. а второй 2,5... паспорт заканчивается...
 

J07

Well-known member
и мне поляки на 3 года визу дали... сама словила всем время... сегодня подала детей... приняли документы на двоих, хоть старшая на 18 число зарегистрирована была...
жду одной 3 года.. а второй 2,5... паспорт заканчивается...

Я тоже сама словила)))
 

Shokoladka

Well-known member
eva-78, Макей обещал, что до введения успеют подписать для нас 35 евро, а те страны, для которых стоимость 35 евро, это нововведение не коснется. Но, обещанки не цацанки
 
Сверху