Шенгенская виза - 3

Вишенка

волшебница
Да, я тоже помню, что в посольстве на видном месте было объявление о том, что отмена брони жилья может повлечь за собой аннуляцию визы. А так-то мне французы очень понравились, два раза я у них подавалась.
 

gurrinovitch

New member
Спасибо всем за ответы. Если честно, то мы хотели и в другие страны попутешествовать.
Раньше в Европу ездили с мужем периодически от работы, поэтому давали однократные.
Сейчас многие друзья живут в других странах, приглашают. Хочется иметь визу, чтобы можно было спонтанно на выходные в любое время уехать попутешествовать.
 

Magda

Well-known member
gurrinovitch, ну у вас 2 пути, литовское посольство по нарастающей, обычно 3 месяца, потом постоянно год, и больший срок редкость, или польша, но тут уже, начиная с однократки, потом и на 3 года можно получить потиху. Но проблемы с записью.
Выбирайте, считайте, потому что если вам, например, в польшу не надо, то доп поездки туда для виз могут быть накладными. В этой теме можно много почиттать :))
 

gurrinovitch

New member
Я когда-то от работы летала во Францию. Мне дали визу на 15 дней и в паспорт вложили листик, в котором уведомляли, что я после прибытия в Минск обязана в течение 10 дней подойти в посольство отметиться, что я прилетела домой.
А вот моему коллеге, с которым мы вместе подавались, ничего такого в паспорт не вложили и не говорили.
 

Magda

Well-known member
gurrinovitch, коллега, небось, мужеского пола. И не стеснялись французы девушек наших дискриминировать :))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
даже вкладыш в паспорт клеили, что они имеют право проверить, что мы остановимся в том отеле, который указали в анкете.
какая прелесть! а если отель скосячил или не понравился при заезде (ну, всякое жеж бывает)) - умри, но живи именно там?
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, я думаю, если бы была вина отеля, можно было бы потом объяснить. Понятно же, против чего эта бумажка направлена.

Вообще к французам у меня слабость. Они первые дали нам мультик, мы даже не просили, в те темные времена, когда никто туристические мультики не раздавал.
 

Вишенка

волшебница
Вообще к французам у меня слабость. Они первые дали нам мультик, мы даже не просили, в те темные времена, когда никто туристические мультики не раздавал.
Нам тоже :) А в 1996-м они дали мне бесплатную визу - тогда было такое правило у французов аж до 25 лет :) первый шенген как первая любовь :)))
 

ирка

Active member
или польша, но тут уже, начиная с однократки
не факт. Год в основном дают теперь, если были до того любые шенгены. Мне без выездов в Польшу после испанской дали год. И на онлайнере много таких случаев. Но рискуешь, конечно)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Magda, перепутала). Вы писали, что вкладыш вклеивали, а мне перепуталось, что бумагу подписывали, что именно в бронируемом отеле проживание))).
 

Димки

Active member
Забрали сегодня свои визы в ВЦ Польши г. Могилев. До этого было за 3 года 2 визы литовские- 1г, 6 мес. Просили у поляков 2:biggrin: получили год. В принципе, на этот результат и рассчитывали, но надежда маааленькая теплилась
 

Patricia

Well-known member
Скажите, если нужно забирать визы из итальянского посольства во вторник, можно прийти за ними в пятницу (позже)?
 

Magda

Well-known member
Кто недавно ходил во Францию и получал визу под конкретную поездку, вы заполняли анкету на 1 год как для Литвы? Ну типа просим 90 дней, сроки на 1-2 года?
На какой срок оформляли страховку?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Magda, мужу прошлым летом просили 3 года, на 90 дней
страховку оформляли на 2 года на 30 или 40 дней.
я всегда делаю страховку на срок запрашиваемый на всякий случай, ну здесь 3 уже решила. что 2х хватит, да и не верилось, что 3 дадут, но они дали)))
 

Влада

Well-known member
Я все визы шенгенские имела только литовские
и только одна - литовская
За этот год около 10 выездов в Литву на разные сроки
И только один раз мне дали на 2 года...когда-то
Все время на год
Жадничают, короче
 

Patricia

Well-known member
Отчитаюсь: После полугодового шенгена итальянцы дали визу на год
 
Сверху