Шенгенская виза - 3

Лявониха

Active member
Я даже про посольство не представляю, мне хотя бы в визовый податься, но девушка, которая делала нам визы раньше, говорит что не реально и предлагает только Испанию. А меня эта Испания очень уж смущает. Может глупость спрошу - а Латвия?

Я записалась в прошлую пятницу на сайте визового центра Литвы. Мест было куча на май. И даже несколько на апрель.может сайт заработает и спокойно запишитесь сами.

Сегодня подавалась в визовом центре Литвы, людей толпа. Была с малышкой, нам дали талончик по социальной очереди, довольно быстро подошла. Втихаря впаривают в договоре смс-оповещение о готовности паспорта то ли за 3, то ли за 4 рубля. Говорят, напишите в договоре где галочка ваш телефон. Читаю для чего, а там написано для смс информировании. Нет говорю, не надо мне. А мне девушка - ой, там говорят сайт не открывается, как вы отслеживать будете готовность паспорта. Ага, как раз таки там, где отслеживать готовность, отлично страничка открывается.

Также говорит - на какой адрес вам курьер паспорт доставит? Я уже обрадовалась, что в связи с их переездом мне бесплатно паспорт привезут. Говорю по прописке, она радостно начала строчить. А я ей - стопэ, это платная услуга? Она да, 12 рублей. Опять говорю не надо мне, так девушка ещё уговаривала, мол там социальной очереди нет, будете долго стоять и т.д. Ну, ну, на днях забирала в польском визовом центре и не стояла долго.
Короче, обнаглели они там. Раньше такого не было.



Да, остаётся пока.
Спасибо, что предупредили о суперсервисе. Буду на чеку :dance:
 

gielena

Заблокирован
недавно было 5 рабочих дней
5 еще нормально. А там же наверное еще нужно записаться на подачу документов.
Просто возможно от работы выгорит поездка в Париж. Тогда придется очень срочно делать.
 

Влада

Well-known member
Может быть, посоветуете человека в лс, который может помочь с визами Литвы, а то у нас только пока такой вариант. Я все же думаю, что можно ещё через визовый центр успеть сделать..

Если найдете, поделитесь
Сайт лежит
 

Женщина дождя

Well-known member
gielena, быстро сделают , за 4 дня. Очереди нет и летом, по крайней мере в прошлом году. Я предоставляла справку с работы о доходах и билеты туда-обратно.
 

Magda

Well-known member
С железнодорожной 33 уехал визовый центр полностью ВСЕХ стран.
Все уехали в Галилео.
Сегодня весь день толпа людей грустно стучится в закрытую дверь.
 

eva-78

Well-known member
он не лежит -)). Он так всегда работает в горячий сезон. Просто сейчас после 30 запросов (достаточно календарь полистать) блокируют на сутки. Надо менять айпишник. Поэтому проще всего по мобильной связи, перегружаясь периодически. На онлайнере много подробной и нужной информации.
 

Shokoladka

Well-known member
Кому нужна запись в литовский визовый центр? Заработал наконец их сайт. Есть весь май, кроме 3-го и 10-го, и праздничных дней.
 

Magda

Well-known member
В визовом центре Литвы без записи прием с заватршего дня по живой очереди

https://www.vfsglobal.com/Lithuania/belarus/Schedule_an_Appointment.html

ЗАПИСЬ НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВИЗУ
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые заявители,

В связи с временными техническими неполадками системы регистрации, прием документов в Визовом Центре Литвы в Минске со 2 мая и до последующего уведомления будет осуществляться без предварительной записи. Обращаем ваше внимание, количество принимаемых в день заявлений будет ограничиваться Визовым Центром, приемное время заканчивается в 17:00. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 

k_ja_ra

Well-known member
Калі каму раптам цікава, для статыстыкі ці падобнага, дачцэ адкрылі візу для Іспаніі ў латв. амбасадзе. Па тэрмінах - да заканчэння дзеяння бацькоўскіх (нашых з мужам) віз. Як і чакалася.
 

Влада

Well-known member
он не лежит -)). Он так всегда работает в горячий сезон. Просто сейчас после 30 запросов (достаточно календарь полистать) блокируют на сутки. Надо менять айпишник. Поэтому проще всего по мобильной связи, перегружаясь периодически. На онлайнере много подробной и нужной информации.
Неправда
Я каждый год делаю визу в одно и тоже время
И тот факт,что сайты ВЦ Литвы и Польши легли,уже в прессе обсудили
Сегодня все заработало,прошло 3 недели

Девочки, онлайн запись работает
Много свободных дат в ВЦ Литвы
 

eva-78

Well-known member
Влада, я думала, что Вы про сайт посольства. Не думала, что надо еще кого-то искать, чтобы открыть визы через ВЦ.
 

Влада

Well-known member
Влада, я думала, что Вы про сайт посольства. Не думала, что надо еще кого-то искать, чтобы открыть визы через ВЦ.

Через ВЦ никого не нужно искать
просто оплачивается услуга ВЦ сверх 60 евро
 

He_len

сам себе дизайнер
Добрый день, мы все-таки записались в ВЦ Литвы. Подскажите, пожалуйста, есои время на 13.30,но прийти пораньше, то
Примут? Я помню, там была внутри уже живая очередь из тех, кто записан, номер брался на входе. Может, кто недавно был?
 

Vil

New member
Подскажите, пожалуйста, есои время на 13.30,но прийти пораньше, то
Примут? Я помню, там была внутри уже живая очередь из тех, кто записан, номер брался на входе. Может, кто недавно был?

им все равно, кто первый придет, Иванов или Петров. Главное - вы в списках. Я сколько раз приходила вовремя и еще долго сидела, ждала очередь.
 

k_ja_ra

Well-known member
Я сколько раз приходила вовремя и еще долго сидела, ждала очередь.
прыйсці ў належны час і потым дзве гадзіны сядзець у чарзе і прыйсці раней за пазначаны ў папярэднім запісе час - не адно і тое ж. Я не ведаю, як сёлета. А ў мінулым годзе загадзя (раней за пазначаны час) не пускалі. Прасілі пачакаць. Так што не зусім усё адно ім.
 

**Olga**

Мама принцесс
Добрый день, мы все-таки записались в ВЦ Литвы. Подскажите, пожалуйста, есои время на 13.30,но прийти пораньше, то
Примут? Я помню, там была внутри уже живая очередь из тех, кто записан, номер брался на входе. Может, кто недавно был?

в соответствующей теме на онлайнере пишут, что сейчас принимают строго по времени
 
Сверху