Шенгенская виза - 3

Magda

Well-known member
Просто предлагает доступный на сегодняшний день вариант,
для девушки удобный, для туриста подставить.
Ну каждый сам решает для себя, разумеется.

и что будет в этой базе?
нецелевое использование визы?
получение визы по подложным основаниям?
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, и что? То что турист въехал по испанской визе в Литву? И что с этого, может он дальше в Испанию полетел. Криминала тут нет, поэтому и вносить в мифическую базу собственно нечего.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, воля ваша.

Так я ж и пишу, решать туристу. Если бы меня сильно поджимали сроки и визу никак подругому не получить, я бы сделала так. Но понятно, что ответственность на мне.
 

Magda

Well-known member
мифическую базу
Да ладно про мифическую?
https://34travel.me/post/baza-shengen

Совет Европейского союза решил ужесточить контроль за въездом в Шенгенскую зону. Для этого в ЕС создадут специальную единую базу данных, сообщается на сайте Евросовета.

В базу попадут граждане стран, не входящих в ЕС. Система будет фиксировать время пересечения границы и искать тех, кто нарушает срок разрешенного пребывания в Шенгенской зоне. Также в базу данных внесут информацию о людях, которым было отказано в получении визы или пересечении границы.

«Усиленный контроль за нашими внешними границами имеет важное значение для эффективного функционирования Шенгенской зоны. Новая система будет способствовать улучшению внешнего пограничного контроля, лучшей идентификации приезжающих и усилению борьбы с терроризмом», – отметил Андрес Анвельт, министр внутренних дел Эстонии.

Доступ к базе данных будут иметь правоохранительные и пограничные органы всех стран ЕС. Совет Евросоюза надеется, что новая система поможет в борьбе с терроризмом и сократит сроки проверок на границах. Запуск базы данных планируется к 2020 году.
в прошлом году историю тут описывали. получила девушка французскую визу, и не поехала (не сложилось у нее), так потом пришла она опять к французам, а ей отказ влепили. Сказали, что нецелевое или что то в этом роде, что надо было аннулировать.
 

k_ja_ra

Well-known member
З Іспаніяй заўжды ёсць рызыка атрымаць візу "толькі Іспанія". Я б таксама ўлічвала.
 

Shokoladka

Well-known member
Для этого в ЕС создадут
Т.е. пока её нет

Система будет фиксировать время пересечения границы и искать тех, кто нарушает срок разрешенного пребывания в Шенгенской зоне.

Также в базу данных внесут информацию о людях, которым было отказано в получении визы или пересечении границы.

Ничего другого не сказано.

З Іспаніяй заўжды ёсць рызыка атрымаць візу "толькі Іспанія". Я б таксама ўлічвала.

А вот это изредка, но случается и тогда большой облом.
 

Magda

Well-known member
Т.е. пока её нет
есть или нет сейчас...я вот лично не знаю. Но отпечатки то мои есть у погранцов ЛЮБОЙ страны шенгена, так что база некая однозначно есть.

Ничего другого не сказано.
а что должны были написать? Ничего страшного, что вы подложно получили визу?
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, и как узнают, если въехал в Литву? Т.е. получается всех, кто въехал не по литвоской визе в Литву надо вносить в нейкую базу нарушителей?
Но ведь огромное количество людей въезжает не по литовским визам и дальше кто куда.
У меня муж въезжал по свежему польскому шенгену в Литву, т.е. не распечатывал через Польшу. Потом опять ездил по ней же через Литву, и только в самом конце пару раз через Польшу съездил. Получил в итоге новый польский шенген на 3 года.
 

Magda

Well-known member
и как узнают, если въехал в Литву?
попросят подтверждения целевого использования предыдущей при следующем запросе на визу, к примеру.
Мне говорили, кстати, что для Испании и Греции это не редкий вариант.

У меня муж въезжал по свежему польскому шенгену в Литву, т.е. не распечатывал через Польшу. Потом опять ездил по ней же через Литву, и только в самом конце пару раз через Польшу съездил. Получил в итоге новый польский шенген на 3 года.
Поляки никогда не были ревнивы к въездам, в отличии например от литовцев.
И да, не всех ловят однозначно. Но риск, как по мне, вполне реальный. А главное, непонятно зачем.
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, так если туда не планируешь потом идти, то кто попросит в итоге?
 

Shokoladka

Well-known member
Ну сегодня не планируешь, а завтра запланируешь.

Ну если я не могу сейчас вылететь, то какая мне разница что будет потом?
У всей семьи визы есть, кроме меня. Срывать, например, поездку или всё же рискунуть с Испанией? Я бы выбрала второе, осознавая возможные последствия
 

Magda

Well-known member
Shokoladka, я ж написала, воля ваша. Делайте, как считаете нужным...
Я не понимаю, ситуацию, которую описала He_len. Ни больше, ни меньше.
получать испнскую визу, чтобы поехать в болгарию.
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, я уже в литовское смогла податься. Но вариант такой с испанской визой не исключала. Моя ответственность.
 

Имбирь

Well-known member
Мы два года подряд летали в Испанию из Варшавы и год из Вильнюса и соответственно никаких подтверждений в паспорте моего присутствия в Испании не было. Тем не менее я же там была. Мне кажется вопрос может возникнуть только тогда, если Helen поедет по испанскому шенгену только в Болгарию, а больше выездов не будет. Если же шенген будет использован многократно, то такие вопросы не возникнут.
 

He_len

сам себе дизайнер
Может быть, посоветуете человека в лс, который может помочь с визами Литвы, а то у нас только пока такой вариант. Я все же думаю, что можно ещё через визовый центр успеть сделать..
 

ирка

Active member
ну не факт. Год могли легко дать.
литовская была предпоследняя, так что вряд ли

для девушки удобный, для туриста подставить.
естественно, это ответственность туриста. Но не думаю, что прямо подставить.

Ну изменились у человека планы, такое бывает. Вряд ли уж прямо нецелевое использование.
У нас, скорее всего, тоже не первый въезд в Польшу будет. Потом планируем ехать.
 

Shokoladka

Well-known member
He_len, на онлайнере напишите в соответствующей теме, мне там сыпались в личку бесконечно предложения
 

МОМ

Well-known member
He_len, если что, то Болгарскую визу делают очень быстро. В неделю вложатся.
 
Сверху