Шенгенская виза - 3

Ellaga

Well-known member
Подавалась в январе в ВЦ Польши в Минске. Брала в банке выписку с зарплатной карточки, бесплатную. Муж тоже подавал бесплатную выписку со счёта с движением средств за 3 месяца. Если подаётесь вместе с детьми, то ксерокопию вашей справки не надо.
На онлайнере в теме про визовый центр вся актуальная информация, сама пользовалась.
 

Димки

Active member
Димки,а Вы ў які візавы падаецеся? У Мінскі? можа, пачытайце падрабязней на анлайнеры. Наколькі я зразумела, у візавых цэнтраў у розных гарадах свае звычкі і патрабаванні

В Могилев подаемся
 

Shokoladka

Well-known member
Забрали паспорт малышки, дали визу по папиной - у мужа туристическая польская на 3 года, но до окончания её действия осталось 2 года. Вот на эти 2 года ей и дали.
Хоть им 2-м 2 года про шенген не надо думать.
 

k_ja_ra

Well-known member
фота ж клеіць трэба? Там у інструкцыі нідзе пра гэта не напісана. Я без інструкцыі баюся.)
і вось не дарма баялася.)
Ведаеце, як трэба фота ў латв.амбасаду клеіць? У жыцці не здагадаецеся.) Блокам з 2-х фота. Клеіць толькі паловай блока (адной фота) на месца для фота для анкеты. :crazy: Дазнацца пра гэта можна толькі на месцы. У амбасадзе ўнутры. З тэкста абвесткі, што там вісіць.

Праўда для моцна разумных, якія такі прыклеілі фота як нармальныя людзі (выразалі адну фотку і прыклеілі ў належным месцы) можна так і быць другое фота прымацаваць стэплерам (!) у правым (! абавязкова правым) верхнім вуглу анкеты. Ну і для зусім недарэк, у якіх з сабой стэплера няма :), можна прычапіць канцалярскай сашчэпкай (сашчэпкі ў амбасадзе ёсць у вольным доступе). :))
 

Shokoladka

Well-known member
k_ja_ra, во даюць! Я з такім сутыкалася толькі ў індыйскай амбасадзе.

Shokoladka, ну и отлично. Поздравляю

Спасибо! Осталось только мне в литовское сходить. Там 2-хлетнюю просить буду как обычно, но они жадины.
 

Parole

Well-known member
Shokoladka, ну расскажите потом как они. может исправились

і вось не дарма баялася.)
ну так и дарма ))) Целых 2 варианта для Вас были бы доступны еще )))
Но я тоже предпочитаю все подписывать и клеить на месте
 

Patricia

Well-known member
Я тоже вот вот в посольство иду итальянское. В прошлый раз мне все заполнили, а я ,конечно, не сообразил копию сделать. Теперь сама буду мучиться. Скажите,там надо обязательно все на итальянском или транспортом можно? Или вообще по русски?
 

gielena

Заблокирован
Подскажите, как быстро можно получить визу в Париж? Может можно срочно сделать? Сколько по времени будут делать?
 

k_ja_ra

Well-known member
ну так и дарма ))) Целых 2 варианта для Вас были бы доступны еще )))
Но я тоже предпочитаю все подписывать и клеить на месте
дык я баялася, але такі прыклеіла, як нармальны чалавек.) Падумала, што я, як дзіцё малое, далібог, ёсць жа форма, напісана чорным па белым - для фота, габарыты бачныя. Але з сабой першую старонку на ўсялякі выпадак яшчэ раз раздрукавала. ) І фоты ўсе, што былі (а іх плюс да наклеенага, адпаведна, 5 шт) з сабой прыхапіла.) Ну акурат як той чукча з анекдота.) Падрыхтавалася, карацей. ))) Саломкі падсцяліла. Дый увогуле макулатуры з сабой было на любы густ.)))
А так - спадабалася мне ў латв.амбасадзе. Культурна, спакойна, ніякіх чэргаў і натоўпаў. Досыць хутка і без дадаткова выкінутых 20-30 еўра за візавы цэнтр. Прыгажосць. Шкада, у Латвію не моцна наездзішся, каб іхныя візы адкрываць.
 

Shokoladka

Well-known member
DSimona, да, я помню, вы писали про 2 года. Но явление это редкое в литовском. Посмотрим, конечно, вдруг чудо свершиться и мне на 2 года дадут визу. Так они мне надоели. Жаль к полякам не записаться :(
Напишите для статистики, что вам дадут.
 

Patricia

Well-known member
Вы про заполнение анкеты? Если да, то ничего там нет на итальянском)
В смысле? Вот, например
Occupazione attuale / Профессиональная деятельность в настоящее время
Как писать? По-итальянски, по-русски?
 

Tori

Active member
Девочки, подскажите плиз при подаче в Литовский визовый центр какая по срокам должна быть страховка при запросе на год?

Например, в анкете заявка на открытие визы с 24/05 на год. В наличии страховка с 30.11.2018 по 29.11.2019. Подойдет такая или сделать новую с 24/05 на год
 

He_len

сам себе дизайнер
Подскажите, пожалуйста. Можно ли для поездки в Болгарию делать испанский шенген (в Испанию не собираемся). Посоветовали так, а я не разбираюсь. Но мне не хочется делать визу в Болгарию тупо под тур. Хочется многоразовый шенген на подольше
 

Димки

Active member
Подскажите, пожалуйста. Можно ли для поездки в Болгарию делать испанский шенген (в Испанию не собираемся). Посоветовали так, а я не разбираюсь. Но мне не хочется делать визу в Болгарию тупо под тур. Хочется многоразовый шенген на подольше

а визы испанские были ? если нет, то не факт что откроют многократную на большой срок. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6394946&start=12080 почитайте
я б пошла к литовцам. В посольство сейчас тяжело записаться самостоятельно, можно попробовать в ВЦ.
Даа, почитала последние страницы https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15476253&start=5480 тоже проблема с записью...


Подались вчера в Могилеве, я и двое детей 9 и 5 лет. Муж записан на 29, попытались уговорить принять вчера - нет.
Сотрудник ВЦ попыталась навязать смс информирование, типа снизили сбор и поэтому включили обязательное смс. Была вежливо проинформирована, что это мягко говоря не правда.
Всем рядом стоящим в окошках очень настойчиво предлагали смс.

В договор зато вписала две визы за 60 евро, причем до этого поинтересовалась, сколько полных лет детям.
Я уже лихорадочно начала вспоминать, что я пропустила.

Взяли справка о з/плате и выписку из банка бесплатную.
 
Сверху