Шенгенская виза - 3

Parole

Well-known member
Shokoladka, ну и не только про польское. в литовское пару лет назад можно было спокойно записаться за пару вечеров. И это не было ВЦ у них.
Факт коррупции вполне себе допускаю )))
 

Вишенка

волшебница
Мне страховщица, работающая возле немецкого посольства, плакалась, что раньше очередь стояла по двое суток, а сейчас ни-ко-го! Все ушли к полякам и литовцам.
 

k_ja_ra

Well-known member
так, как открывают все.
Сейчас же речь идет именно об одном Посольстве, в которое не попасть. Вряд-ли все, кто туда идет, едут отдыхать в Литву, многие просто через Литву и так удобнее. Я могла без проблем и очередей пойти в Греческий ВЦ и открыть визу за 60+28. В Испанском ВЦ, Итальянском, Французском и т.д. посольствах записаться и открыть визу проблем нет.
пра ўсіх не ведаю, але вельмі істотная частка людзей нават на гэтым форуме выязджае па некалькі разоў на год. І не проста ў Вільню.
Грэчаскі, італьянскі, французскі - гэта выдатна. Але мы туды не ездзім.
Амбасады і ВЦ, выходзіць, самі вымагаюць таго, каб іх падманвалі. Прыдумвалі няісныя паездкі.

А ўвогуле...людзі другога гатунку з гэтымі візамі мы і ёсць, што тут паліткарэктнічаць...
 

МОМ

Well-known member
Мои знакомые сегодня в ВЦ литовский подавались через агентство. Два часа подавали, очереди и там.
 

eva-78

Well-known member
У меня самые негативные впечатления от литовского вц, и куча убитого времени. В посольстве теперь за 20 мин проходишь.
 

Parole

Well-known member
Амбасады і ВЦ, выходзіць, самі вымагаюць таго, каб іх падманвалі. Прыдумвалі няісныя паездкі.
мне кажется что все таки таких не много. большинство все равно едут в эту страну. просто некоторые ездят в разные. но нельзя подаваться в разные....

в ВЦ литовский подавались через агентство.
а как сейчас подаются через агенnства? просто не ловишь сам даты. Все остальное как у всех?
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Parole, мы когда малышку подавали, я видела как турагент с туристами стоял - он им анкеты заполнил, в правильном порядке все доки разложил, показал, где расписаться. Дальше они уже сами. А, ну и самое важное - даты для них словил.
 

Watch and wait

Well-known member
Звонила в наше местное тур.агентство. Записать в посольство + подготовить доки 10р на взрослого,5р на ребенка.
 

Watch and wait

Well-known member
Magda, это не Минск,но сравнительно недалеко,я в лс напишу.) Причем я подумала что что-то недопоняла и позвонила еще раз. Да 25р.
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, напишите и мне, пожалуйста.
в лс
девочки,отпишитесь потом получилось ли.
А то мы ждём ребёнкин паспорт к началу мая,планируем по Польше покататься в конце июля и как-то я надеюсь на это агенство по оформлению виз, но обещания на словах-это одно,а практика -другое дело.
 

Karkusha

Well-known member
Так, адпішыцеся тут, калі ласка. Вельмі цікава, неяк я пра такое кошты нават не чула.
Можа, гэта ў візавы цэнтр, а не ў амбасаду?
 

MamaPoliny

Well-known member
а какая разница?(извините я совсем не в курсе) Дополнительный сбор?

15 евро в визов.центре дополнительные

Моя мама делала в феврале через агенство на подачу через ВЦ...общая сумма расходов звучала 85евро.
 

Watch and wait

Well-known member
Позвонила)....опять им.
Они подают и в визовый центр и в посольство...так сказали.А там уж как получится.Думаю,можно попросить их подавать только в посольство.

общая сумма расходов звучала 85евро.
здесь через ВЦ 60+15+10 бел.руб. на взрослого.
 

Parole

Well-known member
.Думаю,можно попросить их подавать только в посольство.
Если бы мне надо было заполучить клиента, то я бы так и отвечала ))) Шучу. Я бы так не делала. Но обещать умеют многие. Допускаю что изначально Вам будет сказано что "да, конечно". Но потом начнется ...... "нет возможности прямо сейчас, надо подождаать, Ах вам надо сейчас - тогда в ВЦ"

Если что, то это я только предполагаю. Просто был когда то неприятный опыт . Возможно это только нам тогда не повезло )))
 
Сверху