Шенгенская виза - 3

Алешечка

Мамашечка
Девочки, как сейчас литовский визовый центр дает мультики? Годовой закончился, не первый, дадут на год или на два?
 

Shokoladka

Well-known member
Алешечка, как повезет. Мне после многочисленных годовых, наконец, в этом году дали на 2 года. Пробуйте
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, как сейчас литовский визовый центр дает мультики? Годовой закончился, не первый, дадут на год или на два?

европейцы в этом вопросе для меня козлы. Бабки бешеные берут, виз надолго не дают. Правил четких не озвучивают. Каждый раз лотерея. Как у консула ПМС пройдет
Про литовское посольство лучше и не скажешь.

Мужу чуть больше месяца назад литовцы дали на год после годовой, двухгодичной и полугодовой латвийских. Латыши давали именно в такой последовательности)

Мне после двухгодичной деловой с очень большим количеством выездов туристическую дали на год. Коллеге при практически тех же вводных дали на 2.

Скоро снова пойду, посмотрим.

Поляки более предсказуемые, но делать у них, чтобы ездить не к ним, а в Литву, не стОит, ИМХО. Ну и с первого и даже второго раза на 2 года они тоже не дадут
 

eva-78

Well-known member
Алешечка, зачем Вам литовчкий ВЦ,сейчас в посольство записаться на раз-два. Не сезон.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Алешечка, зачем Вам литовчкий ВЦ,сейчас в посольство записаться на раз-два. Не сезон.

Вы серьезно?? Такого мрака, как я записывалась сейчас, не было ни разу за 5 лет
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
со второго дадут.
Но ездить, конечно, не к ним - это будет работать в минус, я думаю.
Поэтому и не дадут со второго на 2. Если ездить с первым не к ним.
Хотя никто бы не дал ) В любом случае поляки более предсказуемые и щедрые в плане виз, нечего и спорить
 

eva-78

Well-known member
Kavita, абсолютно серьезно. В понедельник запсывалась. Как обычно села к 13. Сервер слетел, я пошла попила кофе, поговорила по телефону, хотела словить на довбросе, но его ждать не пришлось. На 1-2 октября были свободные места никому не нужные. А потом появлялись и появлялись даты. 5 или 6 дат были в течение дня. Ну и в ветке на онлайнере, где про мониторинг все пишут, что спокойно ловят. Не в 13, так позже.
 

eva-78

Well-known member
Мрак был летом, когда для того, чтобы записаться, надо было программу прописывать. А сейчас всё просто.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
eva-78, ну значит мне не везло, а вам очень даже да :) Хотя я, если честно, и не думала, что в течение дня выкидывают, а не только в первые минуты после 13. Очень хорошо, если что-то поменялась в лучшую сторону. Вдруг и на 2 года дадут... :whistle:
 

eva-78

Well-known member
Kavita, я всегда читаю темку про мониторинг перед записью. Там положение последних дней очень хорошо видно, и время пишут, когда довбросы, и онлайн вещают. Так легко, как сейчас, я уже лет 5 не записывалась, может и больше.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я снова за консультацией)
Первый раз делали шенген под поездку в Польшу. В польское опоздали. Дали литовцы мульт на 3 месяца. По нему выезд в Польшу. И все. Чем чревато? Как лучше поступить? Быстро смотаться в Литву? Или податься к полякам?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ну столько гемора с поляками!!! Насколько простой пакет доков у Литовцев!
 

Катя_Катина

Well-known member
кстати, мой информатор :), сообщил мне, что есть люди, получившие 5 лет польский туризм. то есть просите максимум всегда.. потому что если попросишь год, то три не дадут :), а попросишь три - пять не поставят. а попросишь пять - вполне могут дать.
 
Сверху