Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Подавались с билетами и гостиницей?
безусловно. С оплаченными апартами, с билетами. И с подтверждениями предыдущих поездок.
А что там у них за сложный пакет документов?
да в сравнении с литовцами сложный он у всех:)))
А так-то стандартный сейчас - я глянула.
 

eva-78

Well-known member
А на опять год -(. Просили два. Ай, мне никогда с визами не везет особо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Fearlight, eva-78, а расскажите, с чем в посольство шли. Сколько денег показывали на карте, какую зп (ну хоть приблизительно ))), много ли выездов в Литву и тд.
 

eva-78

Well-known member
Kavita, денег много на счете. Подавала себя и старшего сына. Точнее ради него и подавалась. Выезды только в Литву. И по всем последним визам выезды только в Литву . По последней годовой визе 4 выезда в Литву на разные сроки. До этого латвийская виза на полгода (3 выезда в Литву) и годовая Литовская (4 выезда в Литву). Сейчас опять годовая.
 

Fearlight

Active member
Kavita, выписки по картам - две(в остатках у меня 800$, у мужа чуть больше 1000$, движений на несколько страниц). Моя выписка была из банка платная, у мужа из интернет-банкинга распечатка.
У мужа справка с работы, у меня ордер на квартиру(не успела со справкой за 2 дня) :)))
Все, как всегда. Одно исключение в этот раз - страховку сделала с коридором на ДВА года. Всегда делала коридор в год, тут решила что-то поменять, сделала на 30 дней с коридором в два года.
Кстати, при подаче очень страховки рассматривали. Пока я ждала очереди, два прецедента было - одну женщину завернули по причине плохой копии(нечетаемые некоторые данные), второй сказали, что она с этой страховкой подавалась в прошлый раз, а консул высчитывать ваши въезды-выезды не будет по дням, идите переделывайте, принесёте в окошко информации.

В Шенген въезжаем только через Литву, за год только единожды въехали через Австрию. Выезжаем тоже через Литву, единожды выезжали через Польшу.

За год было 6-7 поездок примерно.
 
Последнее редактирование:

Fearlight

Active member
Ну и добавлю - подавалась в Посольство, записаться просто элементарно. 30 сентября записалась на 2 октября :))) Сегодня уже забрала паспорта.
Кому нужны визы - обязательно самостоятельно записывайтесь, сейчас это очень легко. Даты в 13 часов, добавка около 16.30.
 

eva-78

Well-known member
Даты добавляются постоянно, а не только в 16.30. Я записывалась где-то в 13.45 в один день с Fearlight, последние обычно в 17.00 ловят. Страховка у меня была на 15 дней с коридором в год, и сеня только вчера утром щелкнуло, что надо было 2 года коридор ставить.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Блин, ну это же полный бред, если на срок визы влияет коридор страховки. Я в течение полугода могу использовать 30 дней, и неважно, год коридор или 5 лет. Дважды так страховку меняла в течение года, хотя срок позволял еще месяца 3 ездить. Да и где-то была официальная инфа, что страховка для подачи нужна на первый въезд. Действующая виза у меня до декабря, подавалась с новой годовой страховкой 30 дней, но к августу 30 дней выездила и оформила другую страховку. С ней сейчас и подавалась на новую визу. Посмотрим
 

eva-78

Well-known member
Kavita, я думаю, что со страховкой это совпадение. Может для литовцев у нас еще не достаточно годовых виз -)). Деньги, получается, тоже не главное -).
 

Катя_Катина

Well-known member
я страховку полякам подавала годовую. дали визу, напомню, на пять лет. вообще можно страховку только на первый выезд.
но я без страховки в заграницы не езжу.
 

Parole

Well-known member
Kavita, я думаю, что со страховкой это совпадение. Может для литовцев у нас еще не достаточно годовых виз -)). Деньги, получается, тоже не главное -).

У нас лет 10 были годовые литовские визы. Сначала деловые потом туристические. Так и не дождались мы двухгодичных, плюнули и ушли к полякам
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У нас лет 10 были годовые литовские визы. Сначала деловые потом туристические. Так и не дождались мы двухгодичных, плюнули и ушли к полякам

Я в сторону поляков очень давно смотрю. Каждый год пару поездок туда с ватами есть. Но в Литву у меня 98% выездов. И даже одна двухгодичная деловая виза в анамнезе. Верю, надеюсь и жду.

А литовское посольство продолжает удивлять. Прочитала на соседнем ресурсе, что у человека не приняли выписку с автокарты. Причем там были указаны, как я поняла, платежи как раз в евро и в Литве. Типа "не положено, это не международная карта". Капец.
 

Parole

Well-known member
И даже одна двухгодичная деловая виза в анамнезе. Верю, надеюсь и жду.

ну вот нам и такой щедрости не перепадало.
Но мне показалось что сейчас они стали чуть чаще давать 2 года. Но я уже не хочу проверять
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, есть. И в выписке стоит тип карты.
Ну и если в выписке есть платежи зарубежом, то как может вообще возникнуть подобная претензия.
 
Сверху