Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Поедем через Польшу, вообще, не дадут в следующий раз ..
в след раз могут быть большие вопросы по нецелевому использованию
с таким подходом они и дальше могут однократки лепить и с целевым использованием. Заразы.
Распечатать визу надо в Литве , и у дочери свежая
многократку распечатывать не надо. С однократкой да...стремно в другую страну.
С другой стороны если литовцы не требуют брони-билеты, то какие претензии могут быть с их стороны. Им же типа неинтересно, куда и как ты поедешь?
 

Magda

Well-known member
С другой стороны если литовцы не требуют брони-билеты, то какие претензии могут быть с их стороны. Им же типа неинтересно, куда и как ты поедешь?
Mahima, все они требуют, только лояльно. Заполняя анкету, ты указываешь отель, где планируешь остановиться. Это твоя ответственность.
И если ты по однократке в Польшу поедешь вместо Литвы, то это точно нецелевое использование. Все честно.
 

Magda

Well-known member
коллега подавалась без всего.
В анкете есть пункт, где ты собственноручно пишешь название отеля, где планируешь останавливаться. И подписываешь эту анкету тоже собственноручно.
Саму бронь литовцы не требуют. Но это не значит, что то, что ты написал в анкете может быть ложными сведениями.

коллега подавалась без всего.
анкету не заполняла?
 

Shokoladka

Well-known member
У меня у старшей была годовая литовская, по ней был 1 выезд в Литву, 1 в Испанию. Следующую дали на 2 года по моей. Так что думаю не это решающий фактор.
 

muline

Active member
Я не знаю, что там сейчас с ними. Толи эти 12 лет, то ли то,что с февраля другие условия, можно только предполагать.
На счёт многократку не надо распечатывать. Один раз въехали сначала в Польшу по многократной, но к литовцам сгоняли 2 раза потом. Дали на меньшую визу, чем стояла в паспорте предыдущая. Очень они придираются(
 

Magda

Well-known member
Итальянцы принимают слезные письма и подтверждения предыдущих поездок в италию как бонус?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А что значит негласное правило давать кратно годам?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У меня у старшей была годовая литовская, по ней был 1 выезд в Литву, 1 в Испанию. Следующую дали на 2 года по моей. Так что думаю не это решающий фактор.

Когда я подавала документы, слышала, как в соседнем окне у человека спрашивали, почему он не принёс ксерокопии предыдущих въездов. Как, мол, они увидят, были ли и куда именно въезды по предыдущей визе. Я тогда очень напряглась, потому что подавалась с чистым паспортом. Но в нем было пару свежих штампов со въездами/выездами. А на ксерокопиях предыдущих виз были видны и куча литовских штампов. Вопросы в окошке не задавали.
Так что думаю, что сейчас как раз на кол-во въездов обращают внимание.
 

Арнелла

Well-known member
подавалась с чистым паспортом. Но в нем было пару свежих штампов со въездами/выездами. А на ксерокопиях предыдущих виз были видны и куча литовских штампов.
А как это чистый паспорт и при этом со штампами? И если подавались данные о предыдущих визах, то это тоже не совсем чистый паспорт.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А как это чистый паспорт и при этом со штампами? И если подавались данные о предыдущих визах, то это тоже не совсем чистый паспорт.

"Чистым" при подаче помимо прочего называют паспорт, в котором нет визы. Бытует мнение, что "первую" визу в новый паспорт на большой срок ставить не любят.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Итальянцы принимают слезные письма и подтверждения предыдущих поездок в италию как бонус?

Magda, могут. Но не всегда. Консул поменялся, поэтому на 100% не скажу.
Лучше приложить, конечно. И просить минимум два года сразу.
 

имя-как-имя

Well-known member
А как это чистый паспорт и при этом со штампами?
Виза в старом паспорте, едешь с двумя, штамп ставят в новый, ибо старый недействителен уже.

Добавлено через 1 минуту
"Чистым" при подаче помимо прочего называют паспорт, в котором нет визы. Бытует мнение, что "первую" визу в новый паспорт на большой срок ставить не любят.
Мне в такой чистый ставили годовой мульт. Больше года я пока не получала.
 

Арнелла

Well-known member
Понятно. Я думала чистый - это как у меня был. Виз и выездов 0 за последние 20 лет. Из штампов только прописка, муж и дети)))

А разве старый паспорт не забирают в огиме, когда выдают новый? Я когда свой получала, рядом девушка просила оставить старый с визой. Сказали визу можем вырвать. Не знаю, чем дело закончилось, может уговорила.
 

Parole

Well-known member
Когда я подавала документы, слышала, как в соседнем окне у человека спрашивали, почему он не принёс ксерокопии предыдущих въездов. Как, мол, они увидят, были ли и куда именно въезды по предыдущей визе. Я тогда очень напряглась, потому что подавалась с чистым паспортом. Но в нем было пару свежих штампов со въездами/выездами. А на ксерокопиях предыдущих виз были видны и куча литовских штампов. Вопросы в окошке не задавали.
Так что думаю, что сейчас как раз на кол-во въездов обращают внимание.

Еще пару лет назад я была свидетелем как дама в окошке громко рассказывала страждущему многократки что на что он рассчитывает когда у него выездов в Польшу намного больше чем в Литву.... и даже называла количество выездов туди и туда
 

Parole

Well-known member
Бытует мнение, что "первую" визу в новый паспорт на большой срок ставить не любят.
Уже писала много лет в литовском давали год. В том числе и в новые паспорта. А менять приходилось ни 1 раз. Просто показываешь прошлые визы
 
Сверху