Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Почитала разное .все же речь идёт о получении визы в Польше, а не в РБ.
 

Вжик.

Well-known member
А по ней можно будет в Беларусь приехать и вернуться? Чтобы не было как с беженством.
 

Parole

Well-known member
Поляки с июля будут давать гуманитарные ВНЖ без основания

Это конечно интересно. Но как попасть в посольство на запись. На таких условиях сотни тысяч беларусов ринутся за визами.
а что, сейчас можно записаться самостоятельно на что то?
 

Вжик.

Well-known member
@Mahima, не, я про другое. Сейчас по гум визе, если есть основание, договор там на работу или учеба, показал на границе и ок. С беженством (временная защита) так нельзя. Если выехал в беларусь, то обратно не пустят поляки, теряешь статус беженца.
 

Samum

Эгрегор
@Вжик., так там гум ВНЖ будет, отличаться он будет только необходимым кол-вом дней пребывания
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Сейчас по гум визе, если есть основание, договор там на работу или учеба, показал на границе и ок.
З гуманітарнай візай нічога з гэтага не патрэбна.
Я не чытала гэтую пастанову на польскай, але з таго, што чула, сэнс такі: гэта віза для тых, хто ўжо ў Польшчы (прыехаў па шэнгену) і хоча застацца. А ўжо пасьля, на падставе гэтай візы (якая легалізуе тваё месцазнаходжаньне ў Польшчы) ты падаеш на часовы побыт (внж)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
туда легко, а сюда говорят, шмонают сильно... и предполагают, что вносят в свои базы
Заканадаўча гэта звычайная віза, без абмежаваньняў, але так, нашы памежнікі могуць думаць на гэты конт рознае. Таму ўсе тыя, каго я ведаю, рабілі сабе гэтую візу, каб з’ехаць.
 

MamaPoliny

Well-known member
туда легко, а сюда говорят, шмонают сильно... и предполагают, что вносят в свои базы
ого. можно еще больше шмонать? Я лишь наблюдала пристальный опрос граждан с укрн. паспортами, а вот досмотр тщательный (в превосходной степени) коснулся всех. таможня в руки паспорт уже не берет.
Сколько раньше ездила автобусами через Брест, но на Берестовице такое усердие вижу впервые.
 
Сверху