Шенгенская виза - 3

MamaPoliny

Well-known member
Ожидался такой исход. Рисковые люди.
Это тр...ц, людей жаль. Совсем недавно моя свекровь рассказывала, как ее знакомый возит автобусами в итальянское в москве. А у меня даже мыслей не было спросить, как обратно едут или поедут эти люди(
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я вот тоже об этом не задумывалась, как обратно... даже не подумала бы о том, что граница с паспортом...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Интересно, а есть у нас границы с рашей?. На каком моменте проверяют паспорта? Поездом же только вроде раньше проверяли.
 

Shokoladka

Well-known member
В мае ездили так туристы. Много. И проскакивали. И некоторые турагенты с множеством подписчиков вещало, что так можно без проблем. И попробуй напиши, что это сомнительный путь - сразу в блок
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
В мае ездили так туристы. Много. И проскакивали. И некоторые турагенты с множеством подписчиков вещало, что так можно без проблем. И попробуй напиши, что это сомнительный путь - сразу в блок
Что я не понимаю момента ' проскакивали". Либо есть границы и паспортный контроль, либо нет.
А сто такое id карта?. Новый паспорт?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Что я не понимаю момента ' проскакивали". Либо есть границы и паспортный контроль, либо нет.
А сто такое id карта?. Новый паспорт?
Id это замена внутреннего паспорта. Европейские id позволяют ездить по ЕС без паспорта.
 

Shokoladka

Well-known member
Что я не понимаю момента ' проскакивали". Либо есть границы и паспортный контроль, либо нет.
А сто такое id карта?. Новый паспорт?
Проскакивали, значит их пропускали с заверенной копией паспорта либо на отвали смотрели
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кокобаище писал вроде, что на такси обратно проскочил: в машинах вроде паспорта не проверяют, просто едут и фсе...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Калі верыць форуму анлайнера, то правяраюць і машыны. І тут ужо як пашанцуе, які памежнік табе трапіцца: пусьціць ці не.
 
Интересно, а есть у нас границы с рашей?. На каком моменте проверяют паспорта? Поездом же только вроде раньше проверяли.
Нет, автобусом всегда проверяют. Выходить не надо, просто сидишь и держишь паспорт в развернутом виде, погранец проходит по автобусу и выходит из него.
 
@Лапа, почему унижение? Просили на поездку, дали на поездку. Если б дали больше, это было бы везение, а не норма.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вот последние отзывы с онлайнера по итальянскому посольству((
Для статистики
- 30.05 подача, стандартный набор документов (+ подтверждение пребывания в Италии, ваучер отеля). Подавала себя и ребенка, у меня 3х летний шенген закончился в мае, у ребенка майская греческая виза была. В итоге разовая на 30 дней, под поездку ((( Просила три года, но нет...в общем, печаль.
3 человека так же забирали паспорта вместе со мной, радости на лицах не было...
- подавались 25.05 в посольство, записывались еще в марте, полный комплект документов, хорошая зп и очень хорошая выписка по счету. Сегодня забрали: меньше месяца виза и 10 пребывания

 
Сверху