Школа не за горами

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
все три приходят новые, но директор говорил, что все три очень хорошие.
хоть не после института? опыт имееццо?
да, тяжело Вам...
в нашей школе тоже один из первых классов с лего-технологиями... но "был ли мальчик"? (занимались ли они с этим лего) - не знаю.
 

kelebek

Active member
Посетив разные гимназии и частников, я о таком ещё не слышала нигде. А расскажите что такое лего-классы и смарт. Про лего я слегонца поняла из вышесказанного, но о подобных "технологиях" просто нигде ничего не слышала. Что это за программа? Интересно очень.
 

Malinnik

Active member
Марфа Васильевна, учителя опытные, ну так по крайней мере говорилось.
kelebek, ну вот про лего можно чаще встретить-почитать. Правильно тут сказали, что лего сопровождает предметы учебные и все познается с его помощью. Смарт классы это насколько мне помог понять интернет - это интерактивные классы, с интерактивной доской, подачей материала с помощью презентаций. Там много наворотов, в интернете есть немного про опыт московских школ, Баку, Астаны, зарубежных школ. Но насколько это применимо у нас я не знаю.
 

eva-78

Well-known member
Смарт классы это насколько мне помог понять интернет - это интерактивные классы, с интерактивной доской, подачей материала с помощью презентаций.
так такие классы уже давно есть во многих гимназиях, просто они не обзываются "смарт". В классе "лего" Вам придется оплатить покупку наборов лего, в классе "смарт" - скинуться на интерактивную доску. "Итого" будет приблизительно равно. Самое главное, чтобы учителя умели с этим работать, тогда и вкладываться в это не жалко. В нашей гимназии в прошлом году первый раз класс "лего" набирали, у форумчанки с ником ИРИНОЧКА там дочка учится, можете спросит в личку ее впечатления -))). Знаю, учительница ходила на курсы перед этим. Но все равно, как я поняла, разбираться собиралась "по ходу". Обучение с интерактивными досками появились пораньше, у меня и у племянника в 31 такой класс, и у подружки в 12, и у нас я уже для дочки учительницу присмотрела, которая использует эти технологии при обучении (только бы она не ушла -))). Поэтому я бы выбрала "смарт", лично для меня это более понятно и уже освоено на практике.
 

Malinnik

Active member
eva-78, ну вот в таком представление как интерактивная доска и прочие приятности мне нравится этот вариант. Просто смутило само название смарт, так как интернет показал, что это в принципе в будущем полностью обучение через интернет, онлайн, веб семинары и это однозначно не для малышей. Но сейчас подумалось, что у малышей это ограничится действительно презентациями и интерактивной доской и тогда мне это очень нравится. Мне вот сразу показалось, что как раз лего больше на слуху и у лего больше опыта, а тут может оказаться наоборот. Главное, чтобы учитель владел этими технологиями, это самое главное.
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Malinnik,вот мне еще кажется, что та же интерактивная доска, презентации - это то, что в дальнейшем будет активно использоваться, т.е. это знания на перспективу. Лего, как по мне, это современный заменитель счетных палочек, картонных цветных схем и т.д., т.е. красиво, модно, современно, наглядно, а что дальше? Надо по ребенку еще смотреть, кому-то действительно нужно наглядное обучение для понимание, мои и в уме не плохо соображают (и для меня это важно) и уж точно не программу младшей школы им на лего разжевывать, а лего и так активно используем дома практически от рождения. Поэтому мой выбор был бы в пользу "смарт", для меня это более перспективно.
 

Malinnik

Active member
eva-78, вот и мои мысли такие же, что это перспективнее. Меня именно название класса смутило, назвали бы попроще так и меньше сомнений было бы. Я посмотрела лего-классы в интернете, тоже интересно, наглядно, но мне показалось как-то сначала упрощено очень. А вот потом, когда появляется робототехника и прочие технологии уже интересно, это уже основы программирования. В итоге не буду переживать, и тот вариант, и тот вариант интересные. Посмотрим как распределят по спискам и по классам. Надеюсь, пожелания родителей учитывают, узнаем уже в августе.
 

eva-78

Well-known member

Soneyka

Active member
Malinnik, Можно узнать у вас, вы по прописке или может на курсы в 10 гимназию ходили?
 

олюко

New member
при 10 гимназии лего занятия - это на платной основе после уроков?
 
Сверху