Школа № 49 по ул. Колесникова

Olik

Хорошо там, где я есть!
mama lera, у нас постоянно об этом говорили, но как-то все время обходилось без доп.затрат - то ли люди набирадись, то ли так все прокатывало. Я, честно говоря, не интересовалась. Это род.комитет обычно парится над этим.
 

mama lera

New member
Интересно, что я на эмоциях звонила в управление образования администрации нашего района, и мне там так красиво объяснили, что оказывается, это учительница должна была собрать сведения (собственно, она и собирала) и подать их в администрацию школы, и это полностью ее вина, что администрация плохо спланировала. Бред. Видно, это выгодно администрации школы. Я свои выводы уже сделала. Но вот прям успокоиться не могу. И такая ситуация перед каждыми каникулами.

Тигрица, может вы мне ссылку дадите, я бы почитала. Сама буду долго искать.

Olik, так вот я как раз в род.комитете :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
mama lera, против системы действительно не попрешь...У них найдется сотни аргументов на ваши претензии.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, может вы мне ссылку дадите, я бы почитала. Сама буду долго искать.
Там уже очередную темку в архив отправили, где-то на последней сотне страниц активно обсуждалась ситуация со школьным лагерем, поиск вам в помощь )) http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=143838
 

Valll

New member
Видно, это выгодно администрации школы. Я свои выводы уже сделала.
Поверьте, что администрация здесь нипричем. В каждую школу Минска приходят конкретные цифры: какое количество детей должно пройти через школьный лагерь и какое должно "оздоровиться" в выездном лагере от школы. И для администрации это не меньшая головная боль, т.к. в августе школы, которые не справились с планом, получают о-о-о-чень. При этом в комитете всегда готова отговорка для родителей: школа не имеет права заставлять: лагерь - дело добровольное. ..
 
Последнее редактирование:

Тигрица

Вредина полосатая
Видно, это выгодно администрации школы.
Администрация школы от этого бреда стонет не меньше родителей и неслабо получает по шапке. Это система образования у нас такая дурацкая.
 

Клеся

New member
Да,каждой школе даёт разнарядку РУО,им чем больше,тем лучше.Школы (администрация) возмущаются.но ничего сделать не могут.В Советском районе вроде сейчас этого нет.Так там посадили директора за мёртвые души (пришла проверка)и всё прекратилось.Остальные районы ещё не научили.А сейчас путёвка стоит 150000 руб.Выложи учитель и РК за 5 детей.Сумма не маленькая.
 

mama lera

New member
По идее должна работать схема: учителя опрашивают родителей, информацию передают администрации, те ее консолидируют и далее передают по цепочке - в итоге на школу должно распределяться количество мест по потребностям. Почему этого не происходит? Нормальная же вроде схема. Причем существуют школы, где этих мест не хватает. Вот вроде бы куча людей, организаций и ведомст работает, а результат какой-то плачевный :(
 

mama lera

New member
Этот вопрос надо задавать не школе, а вышестоящей организации.
Ну так вышестоящая организация в лице заместителя начальника управления образования администрации Фрунзенского района г.Минска эту схему мне и расписала. А почему она не работает - все свалили на некомпетентность учителей и на то, что они плохо работают с родителями. Но я же вижу, как родитель, что это не так.
 

тучечка

New member
А почему она не работает
потому что УО отчитывается перед Мингорисполкомом,который знает точно сколько белорусских детей должно оздоравливаться в пришкольных лагерях социально-ориентированного государства,а далее всё выше и выше по вертикали докладывают...
А ещё-это же продукты на "пустые" души...тему развивать не буду...и так понятно...
Школьные лагеря-это очень выгодная схема для чиновников...и о том,что происходит они очень хорошо знают,только всегда виноват стрелочник
 

mama lera

New member
А ещё-это же продукты на "пустые" души...тему развивать не буду...и так понятно...
Школьные лагеря-это очень выгодная схема для чиновников...и о том,что происходит они очень хорошо знают,только всегда виноват стрелочник

Я свои выводы уже сделала.
Цитирую себя показать, что я как раз об этом подумала.

И уж точно не учителя здесь в выигрыше.
 

ЛюПри

New member
Мы подавали сегодня. Уже почти 60 заявлений подано. Мы ходили на подготовительные курсы в школе, думала записываться к учителю оттуда, хотя к ней уже 25 чел записано, и будет больше, не знаю как она там будет выбирать. Но сразу хочу сказать, что группы продлённого дня со сном будут только в 3х классах. итегрированных (в этих классах 20 учеников на 1м году по сравнению с 25-27 в обычных и на осн предметы всех интегрят забирает учитель-дефектолог, человек 5, так что у осн учителя остается 14-15 чел) Но учителя там сильные будут набирать.
Мой старший учился в 1м в таком классе, я осталась довольна, и учителем тоже очень. Так что, полагаясь на опыт, записала и 2го в интегрированный класс. Так что посмотрим )
 

Krasavka

New member
ЛюПри, Спасибо, что ответили.Скажите пожалуйста, а у вас есть каие-то речевые проблемы или просто пошли к сильному педагогу?
 

ЛюПри

New member
ЛюПри, Спасибо, что ответили.Скажите пожалуйста, а у вас есть каие-то речевые проблемы или просто пошли к сильному педагогу?

Да нет, диагнозов нет, разве что плоско-вальгус. И пойти могли и в обычный класс тоже к хорошей учительнице, у которой занимались в подготовительной школе, но разница в занятиях с 26 детьми на уроке и 16 для учителя и детей--большая, ну и я вижу, что без дневного сна мой ребёнок устаёт. Да и как-то удобно было, класс на первом этаже, раздевалка отдельная там же,(не надо с толпой старшеклассников в подвал спускаться) рядом, и спальня. Всё-таки как-никак, а школа--стресс, пока не привыкнешь, порой и неосознаваемый. Ну это моё личное мнение.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
какие классы учатся во вторую смену?
И что с продленкой у первоклашек? всем кому нужно предоставляют? в плохую погоду вечером выводят на улицу гулять, встречать родителей?
 

beauty_86

Member
Родители учеников 49й школы, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что от класса обязаны набраться 5 (как минимум) желающих посещать летний лагерь, в противном случае, путевки надо будет все равно выкупить (ну чтоб не иметь проблем) за счет средств, имеющихся в распоряжении родительского комитета или даже учитель за свои деньги выкупает путевки. Немного шокировала ситуация, хотелось бы узнать это частный случай или кто-то еще с таким сталкивался. Можно в личку.

здравствуйте!!! я сама работаю в системе образования (в школе)...и действительно, это всё (все так называемые поборы) не зависят от администрации, а тем более от классных руководителей...всё это спускается на школы "сверху": обязательное 100% горячее питание (не может классный руководитель этого обеспечить - минус премия, заплати за недостающие проценты сам), принудительное посещение лагеря, музеев, кинотеатров, хоккеев...Который год не могу со всем этим смириться...задолбало уже всё это...Получается, что учитель у нас не учит, а только думает, как бы не лишиться своей и без того мизерной зарплаты...А ведь изначально наша задача совсем другая...Извините...просто наболело уже это...
Скоро опять начнётся новый учебный год...как вспомню про все эти поборы...даже на работу выходить не хочется...:(


Люблю свою работу...обожаю детей и свой предмет...но вот с этой системой никак смириться не могу...
 

Альбина

New member
И у нас так (гимназия).Ладно музеи - это копейки.А ещё забыли про газеты.На каждый класс спускается сумма (сто тыс.и выше).Лагеря задолбали,притом все и осенний,и зимний,и весенний,ну и ,конечно,летний.Не идут дети,плати либо класс,либо учитель.Один Советский район этого не делает.У них посадили директора два года назад (проверили в августе,а там "мёртвые души").Сейчас зав.РОО не даёт разнарядку.А так город даёт количество,а РОО один перед одним,у кого больше будет,кто первое место займёт.
 
Сверху