Школа № 49 по ул. Колесникова

Siarhej

New member
Переехали в этот район. Дочке во второй класс идти. Планируем в 49 школу.
Подскажете учителя хорошего?

И как вообще тут с классами? Много детей?
Как уровень детей и подготовки?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Вот по этому поводу могу сказать - ОЧЕНЬ много. В прошлом году было набрано 9 первых классов, в этом говорят про 14.
Про все остальное ничего сказать не могу, сами только в первый класс идем
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
У кого какие впечатление от начала учебы?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ну какие впечатления. Школа огромная. 10 первых классов только. Первые дни много суеты. Чем больше народа, тем меньше порядка. Сегодня была "впечатлена" школьными туалетами. Моя брезгливая девушка туда ходить не будет, а будет терпеть весь день... Из позитива пока вроде самое главное - учительница неплохая, дочке нравится.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Olik, ага, туалеты те еще. Особенно когда заходишь в темноту, а свет включается только через некоторое время. Ну и раздевалка не порадовала - класс на втором этаже, раздевалка в подвале, шкафчиков нет - крючки и полочки для обуви. Ульяна переоделась в продленку и все комком засунула в пакет. И это она еще форму на физ-ру не доставала. Ну а в целом ей в школе понравилось, и учительница, и воспитательница в продленке. Пока довольны.
 

lvusha

New member
Девочки, расскажите, как прошло полугодие. Собираемся после НГ идти в сш49 в 1 класс. Изменилась ли ситуация с туалетами? И можно ли будет по той страшной лестнице, о которой столько сказано, пробраться с коляской (я до весны, точно, только с прицепом смогу ребятенка водить)?
 

Malko

New member
пробраться с коляской (я до весны, точно, только с прицепом смогу ребятенка водить)
по той лестнице я пару раз пробиралась, но в основном при необходимости поднимаюсь по следующей лестнице (она чуть дальше школьной по дорожке в Кунцевщину), которая как бы к саду. Там пандус есть. Кривой правда. Но удобней.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки, расскажите, как прошло полугодие. Собираемся после НГ идти в сш49 в 1 класс. Изменилась ли ситуация с туалетами? И можно ли будет по той страшной лестнице, о которой столько сказано, пробраться с коляской (я до весны, точно, только с прицепом смогу ребятенка водить)?
Туалетами периодически попахивает, но только когда мимо них проходишь. Возле классов запаха никогда не было. К школе можно с разных сторон подойти, возле 138 сада лестницы с пандусами и чуть дальше основной лестницы тоже. А сбоку этой большой лестницы вытоптали тропинку, по которой некоторые завозят наверх коляски. Но, думаю, проще пройти чуть дальше, чем карабкаться по этой горе.
 

lvusha

New member
веселенько...
мы в принципе вездеходные, и раз есть много вариантов подхода, меня это устраивает.
а как насчет педколлектива и загруженности классов?
 

lvusha

New member
Школа понравилась. Площадка спортивная замечательная, коробка хоккейная – класс! Мы из школы старой постройки и пока пребываем просто в восторге. Ребенок адаптировался сразу, и если с одноклассниками пока осторожничает, то к учителям отношение уже доверительное.
 

lvusha

New member
Это забор пластмассовый, там каток заливают: дети на коньках катаются и в хоккей играют. А у нас возле старой школы каток заливали на стоянке возле школы, и всякие неровности, типа люков, приводили к травмам. Правда малышня со всей округи тянулась...
Кста, есть на территории школы горка, где дети в продленке катаются.
Мы на кружки в этом году не замахиваемся (у меня тож период адаптации, пока отдыхаем).
На первом этаже есть расписание работы кружков по возрастам, на втором этаже возле спортзала есть расписание работы спортивных кружков.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
а занятия у первоклашек со скольки и до скольки продленка?

Меня школа смущает тем что не походу движения (т.е. к метро) как бы время теряется. А с утра оно очень дорого, да и вечером тоже. Дочке в саду не очень везет почти всегда последняя или предпоследняя, не хочется в школе то же самое.
 

kotik23

New member
Девочки, спасибо за ценную инф-ю, хотела спросить:рядом с 49-ой школой находится 138-ой садик? У нас дом по Алеся Гаруна, но там не живем, ничего не знаем про школы и садики:boredom:. Можно ли туда попасть вообще и когда лучше обращаться?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки, спасибо за ценную инф-ю, хотела спросить:рядом с 49-ой школой находится 138-ой садик? У нас дом по Алеся Гаруна, но там не живем, ничего не знаем про школы и садики. Можно ли туда попасть вообще и когда лучше обращаться?
Да, 138-й рядом (мы тоже на Гаруна живем, сын ходит в этот сад). Попасть сложно, но можно. И про 138-й сад есть отдельная темка. :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
совсем рядом с 49-й школой (на горочке) находится не 138-й садик, но номера я не знаю. 138-й садик левее школы, ближе к Гаруна
 
Сверху