Школа № 49 по ул. Колесникова

mama lera

New member
Наверное, лучше сразу с сентября ее там оставлять, а то привыкнет полдня быть дома, а тут бац - сиди в школе до вечера.
У вас тут времени предостаточно: можете первое время забирать раньше, потом на обед оставлять, потом еще позже и т.д.


mama lera, если не секрет в каком Вы подъезде жили? может мы Вас знаем?

Мы из 4го. Сын Егор :) А дочь у меня на год младше вашей. Похоже мы вас не знаем, а жаль :)

Туалетом! Почти как на вокзале
По поводу запаха могу сказать, что он меня как то никогда не напрягал. Да, там столовая и рядом туалеты, судя по всему самые посещаемые :), плюс рядом первоклашки, тоже особо аккуратностью не отличающиеся. Но периодически все убирается, но запах... это неизбежно, видимо.
Одно время в школу закрыли доступ всем посторонним, даже родителям, т.е. висела объява, что родители должны заранее договариваться с учителем, и дальше первого этажа не должны проходить. Я повозмущалась про себя, хотя прекрасно понимаю, что имущество новое, школа большая, проследить за всем и всеми невозможно и с нашей культурой из новой в разворованную и порченную превратиться не сложно. А потом сама стала жертвой этой меры. Прихожу вечером за сыном (он каратэ занимался), а меня вахтер (может бывший военный?) не пускает - вот встал грудю и не пускает. А я как раз ребенку вместо постиранных леггинсов одела колготы, которые ему впритык - мы вдвоем их еле ему натянули :), вот просто стечение обстоятельств, так бы я тоже подождала на первом этаже, да и дело с концом, но тут мне было надо пройти. Так я в этим вахтером чуть не подралась, хотя в начале вполне цивилизовано просила. Кстати, тогда же стала свидетелем, как подростки просились, опять же, в туалет. После этой истории я даже директору звонила, он оказался вполне адекватным, что радует.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А мне кажется норма 20 человек в классе.
Но у нас больше, по моему 24, причем на начало года во всех классах было 20-22.
Я тоже про 20 человек слышала. Но если будет нехватка учителей, то могут и до 30 увеличить.

У нас в классе пока по списку 26 человек.
Насколько я поняла, несколько человек ходить не будут.
 

DEMI

Друг семейства
Подскажите, плиз, а собрание для родителей будущих первоклашек уже было в этой школе?
Сколько будут классов набирать? Известны ли уже учителя?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
собрание будет в конце апреля, кажется, 28 апреля.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
FOX_NATALI, не могу сбросить. Пишет "Вы не можете отправить сообщение FOX_NATALI, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать". Так что или разрешите принятие ЛС у себя в профиле, либо кидайте еще какие-нибудь координаты
 

FOX_NATALI

New member
FOX_NATALI, не могу сбросить. Пишет "Вы не можете отправить сообщение FOX_NATALI, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать". Так что или разрешите принятие ЛС у себя в профиле, либо кидайте еще какие-нибудь координаты
ну..что то не получается у меня с этими настройками..давайте на мыло в лс

Olik, спасибо...я получила по эл.почте
 
Последнее редактирование:

snowflake

мамуля
Мы в 138 саду в старшей группе, к нам на собраниеприходила завуч мл классов. Помимо правлславного класса ещё будет набираться и класс с итальянским языком. И вообще с 1-го класса могут дети ходить на факультатив и по англ и по итальянскому языку.

Сбросьте и мне в личку телефон завуча плиз
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Как вам этот сад? Я туда младшенького хочу определить. Ответьте в личку, плиз.

Я не snowflake, но тоже могу ответить - нормальный сад. Дочка ходит в него меньше года, но как будто всю жизнь ходила - нравится очень. И я довольна. Но попасть туда сложно...
 

snowflake

мамуля
Как вам этот сад? Я туда младшенького хочу определить.
Изначально сомневалась по поводу сада, возили детей в старый, проверенный с логогруппой, но в этом году перешли сюда. Сейчас ходим в 3 группы. И мы довольны.
В принципе, как и везде, главное-воспитатели прежде всего! Нам в общем-то повезло, я считаю, со всеми. Ну а про всякие праздники в саду, бассейн, различные кружки--всего хватает, сейчас ещё и питание вроде как улучшилось (подорожало). И--рядом с домом!
Конечно, группы официально до 30 человек, но, наверно, такое редко бывает чтоб были все. И в яслях, например, напрягает немного, что мотаемся по разным шкафчикам (мы в середине года пришли, так шкафов уже не было), но спасибо и на том, что взяли.
Вот вкратце.


Упс, извините за офф. Тема то про школу.
Но говоря про школу, ребята из 49й 1й класс 2 раза в неделю ходят сюда в бассейн на кружок.
И никто точно уже не знает, 28 го точно собрание будет?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Но говоря про школу, ребята из 49й 1й класс 2 раза в неделю ходят сюда в бассейн на кружок.
В садик в бассейн ходят? В школе его нет?
У меня дочка 2 года ходит в басик в Зеленом луге (басик в саду), хочу продолжать ее водить, но уже поближе к дому.
 
Сверху