Школа № 49 по ул. Колесникова

Olik

Хорошо там, где я есть!
Упс, извините за офф. Тема то про школу.
Но говоря про школу, ребята из 49й 1й класс 2 раза в неделю ходят сюда в бассейн на кружок.
И никто точно уже не знает, 28 го точно собрание будет?

Собрание будет 28-го - в саду висит объява. Я только не помню точно, во сколько.
А насчет бассейна в саду. Там постоянно болеет тренер (или ее дети) и походы в бассейн очень нерегулярные (это я про садовские группы). Интересно, школьные группы тоже она ведет? И там такие же нерегулярные тренировки получаются?
 

mama lera

New member
Интересно, школьные группы тоже она ведет? И там такие же нерегулярные тренировки получаются?
Да, такие же.
Что поделать, у тренера тоже маленькие дети, они как и у всех болеют (а сейчас ветрянка гуляет :)). Она тоже переживает, что занятия не регулярные.
Но там искали еще одного тренера и возможно его уже взяли, потому как из последнего моего разговора с тренером, я поняла, что занятия будут не смотря на то, что она на больничном. Но было очень плохо слышно, поэтому я не уверена.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Уточнила. собрание в 49-й школе по поводу первых классов будет 28 апреля в 19.00 в актовом зале. Для тех, кто идет в православный класс, собираемся в 18.00

snowflake, а вы в какую группу в саду ходите? Может, в одну с нами? мы в 9-й
 

Амура

Member
mama lera, а у вас какая буква класса?

У меня уже двое деток учатся в этой школе, старшая пол года проучилась в 201- пока не достроили 49, а потом их всем классом перевели в 49. Впечатления от 201- вообще мрак, если раньше пока жили в серебрянке дочка была первая в классе по успеваемости, то в 201 скатилась, причем так же практически весь класс. Просто там эти дети как временные вообще не нужны были никому.
В 49 ситуация выровнялась-сейчас в тройке лучших, но всё равно моё мнение чем больше школа, тем сложнее усмотреть за порядком и учителя мне кажется более дерганные. Средняя пошла в этом году в первый класс. Вроде как бы и всё нормально- и учительница наша из всех 9-первых классов мне больше всего нравится, и ребёнок в лидерах по успеваемости,но всё равно что-то не то.Как-то не видно отдачи, при количестве учеников в классах 25-27 человек просто невозможно должным образом охватить всех детей. Если мы дома поработаем(попишем, почитаем и т.д), то я реально вижу что мой ре научился чему-то, а после классных занятий- такое впечатление что на месте стоят.Даже стала жалеть, что не решилась а на домашнее обучение. Но это скорее относится вообще к нашей системе образования в целом, а не к этой школе. А так в классах уютно, новые парты, раздевалка, в классе есть умывальник, что тоже удобно- дети перед столовой руки моют прямо в классе, а то возле столовских умывальников вечно толкучка.
 
Последнее редактирование:

Амура

Member
Мы в "Е".
Меня больше всего напрягает даже не "потёмкинская" лесница к школе (хотя, конечно, зимой если бы не перила, то можно сразу кувырком), сколько сама аллея в низине-что там творилось когда снег таял- реки текли со всех окружающих гор- хоть вплавь переправляйся, дети вечно по уши в грязи пока домой дойдут.
Директор мне нравится- кажется толковый, молодой, может ещё есть желание работать. То что спальных мест детям не хватает-это конечно минус, многие садовские дети очень страдают без сна, дочка говорит у них один мальчик в первой четверти буквально засыпал за партой.
Вообще конечно школа скоро будет трещать по швам. На собрании у старшей сказали что со след года будет вторая смена кажется у 5-7 классов, и что Масюковщину -5 уже брать не будут.
 

Тигрица

Вредина полосатая
По генплану в микрорайоне будут еще две школы - по ул. Аладовых и по другую строну оврага и рощи. Но это вторая очередь строительства, а они еще первую очередь не заканчили.
Я тихо радуюсь, что моей дочке дневной сон не нужен, она в саду спит только в том случае, если встала в 6 утра. А так она с 2 лет днем не спит.
 

mama lera

New member
Я вот тоже считала, что сон не нужен будет ребенку, как то дома он уже не спал, в саду тоже частенько не спал, а в итоге, он мне потом рассказывал, что иногда спит за партой, иногда на диванчике, что в классе стоит. Бедное дите. Устают они в школе, целый день в одном кабинете. И как то на улицу их даже не каждый день выводят, а моему это просто необходимо.
 

Тигрица

Вредина полосатая
mama lera, ну у меня, наверное, разница в том, что дневного сна у нас нет уже 4 года. А в саду спит крайне редко.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Кто вчера был на общешкольном собрании? Что там говорили? Я была на классном собрании и там сказали, что нет смысла идти на общее. Но все равно интересно.
Тигрица, я так понимаю, вас не было вчера на собрании класса или я не увидела?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, я так понимаю, вас не было вчера на собрании класса или я не увидела?
Была ))) Я тебя пыталась вычислить, но как-то не получилось. Мы хотели всей семьей пойти, но Вовка заболел, и папа с ним дома остались. На собрании я сидела в среднем ряду посерединке, в голубой майке. ))) А тут фотка дочки, пожет вспомнишь http://s002.radikal.ru/i200/1104/6e/2452e329a43d.jpg (только она в классе была в малиново-розовой майке, тоже посерединке сидела)
На общем собрании тоже не были, Ульяна устала и захотела домой.
 
Последнее редактирование:

Olik

Хорошо там, где я есть!
Была ))) Я тебя пыталась вычислить, но как-то не получилось. Мы хотели всей семьей пойти, но Вовка заболел, и папа с ним дома остались. На собрании я сидела в среднем ряду посерединке, в голубой майке. ))) А тут фотка дочки, пожет вспомнишь http://s002.radikal.ru/i200/1104/6e/2452e329a43d.jpg (только она в классе была в малиново-розовой майке, тоже посерединке сидела)
На общем собрании тоже не были, Ульяна устала и захотела домой.

похоже я сидела прямо справа от тебя :) Я была в джинсовом костюме. Правда я была такая задуренная после работы и даже не пыталась никого вычислить. Девочку твою вспомнила. А моя была в фиолетовой тунике с черными лосинами.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Olik, я так и подумала почему-то :) Прислушивалась, кто как детей зовет, но имени Арина не услышала, поэтому и не подошла.
Как у дочки впечатление от знакомства с учительницей? Моя в диком восторге, хочет уже скорее в школу )))
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
моя уже давно в школу хочет, перезрела даже. А впечатление от учительницы у дочки тоже очень хорошее.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Olik, моя до недавнего времени вообще не хотела. А тут такая позитивная первая встреча. Кста, младшенький идет-таки в 138 сад, уже направление взяли.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Тигрица, поздравляю! В сад попасть - хорошее событие.
 

Elenochka

Active member
Девочки, а у кого-нибудь дети постарше в эту школу ходят? Интересует 5 класс (2011-2012). Как там дела, много детей, реально не по прописке вщемиться и стоит ли?
 

DemidKa

New member
Здравствуйте,скажите пожалуйста,может кто знает,возьмут ли нас в школу,если мы будем прописаны в Каменной Горке-4,говорят что нам надо в 201 школу.Хотелось бы в вашу.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Здравствуйте,скажите пожалуйста,может кто знает,возьмут ли нас в школу,если мы будем прописаны в Каменной Горке-4,говорят что нам надо в 201 школу.Хотелось бы в вашу.
а не проще позвонить в школу и узнать? Здесь вам выскажут только предположения, конечное слово за администрацией школы
 

Elenochka

Active member
katya_d, по-моему как и в любую школу не по прописке, идете и пробуете договориться с директором
 
Сверху