Школа № 49 по ул. Колесникова

Olik

Хорошо там, где я есть!
Построят наши дома, должно стать лучше :)
А я очень надеюсь, что их все-таки летом сдадут (по Колесникова 3 высоких дома прям рядом со школой)

А почему Колесникова 3? Это же четная сторона и вроде не начало улицы?
 

mama lera

New member
Неа, не Колесникова, 3, три дома (три штуки, в смысле) строят высоких рядом со школой.
Уже ответили :)
 

mama lera

New member
mama lera, так вы еще не живете там, но возите ребенка в школу?
Вообще, это наш родной район, до недавнего времени мы жили на Матусевича, 86. Но чтобы построить новую квартиру, продали старую. Сейчас временно живем с родителями, это ок. метро Кунцевщина, так что возить не далеко. И к счастью, бабушка и дедушка нам помогают. Но мы все равно очень ждем нашу новую квартиру :).
 

Тигрица

Вредина полосатая
mama lera, как вам классно! Мы раньше в Зеленом луге жили рядом с моими родителями, так удобно было - они всегда посидят с детьми, если надо куда-то пойти. А сейчас приходится выкручиваться.

Olik, мне очень понравилась идея встретиться на Пасху, чтоб дети познакомились с учительницей.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
а мы наоборот больше 3-х лет прожили далеко от всех наших бабушек-дедушек и привыкли своими силами
справляться.

а еще у меня уже складывается комплекс неполноценности - вокруг в саду и теперь в классе дети из многодетных семьей (в основном по трое):)
 

Тигрица

Вредина полосатая
а еще у меня уже складывается комплекс неполноценности - вокруг в саду и теперь в классе дети из многодетных семьей (в основном по трое)
Ну так вперед за вторым для начала ;) Мы тоже к многодетным не относимся, но вообще их количество впечатляет.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ну так вперед за вторым для начала ;) Мы тоже к многодетным не относимся, но вообще их количество впечатляет.
немного обустроимся (недавно переехали) и будем над этим думать:prankster:
Тигрица, отправила вам ЛС
 

mama lera

New member
а мы наоборот больше 3-х лет прожили далеко от всех наших бабушек-дедушек и привыкли своими силами справляться.
Мы тоже справлялись 6 лет сами, а теперь очень рады, что "не сами", потому как и сын благодаря этому ходит на танцы и в бассейн и дочка не последняя из сада уходит. Кстати, всегда удивлялась, когда я вроде и работаю как все, а мои дети практически последние всегда, если я их забираю. А когда были первые каникулы в школе, то учительница озвучила план - 10 детей должны были ходить в школьный лагерь, но у нас даже столько не набралось. Вот не у всех же бабушки и дедушки, а кто же тогда?:scratch:
Еще у нас тогда собрание было в школе и завуч по воспитательной работе говорила, что им важно, чтобы дети дома одни не сидели на каникулах:shok:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Кстати, всегда удивлялась, когда я вроде и работаю как все, а мои дети практически последние всегда, если я их забираю.
Вот и для меня это тайна, покрытая мраком. Наш сад раньше работал до 18.00, я работала до 17.30, даже на машине успевали впритык, но ровно в 18.00 наша дочка оставалась одна единственная во всем саду в дежурной группе! А сейчас сад до 19.00, но в 18.00 уже никого нет.
Сейчас вот думаю, как быть с продленкой. Я еще год буду в декрете, до апреля следующего года могу забирать дочку после занятий. Но весной ей все равно придется ходить в продленку. Наверное, лучше сразу с сентября ее там оставлять, а то привыкнет полдня быть дома, а тут бац - сиди в школе до вечера.
 

Накида

Тонкая штучка
Сходила сегодня в 49 школу,хотела с завучем поговорить, к сожалению не застала, придется еще раз идти.
Школа впечатляет, просторная, светлая, но запах ужасный:fie: , Начинается с первого этажа, а на втором вообще кошмар.Ребенок нос зажал и начал канючить пошли отсюда. Там всегда так пахнет или это мы так попали?

mama lera, если не секрет в каком Вы подъезде жили? может мы Вас знаем?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Накида, а чем там пахло? Я когда на выборы туда ходила, вроде никакого запаха не было.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я вчера когда заходила, чувствовала запах на первом этаже. Очень неприятный и даже непонятно, откуда. Кажется, там у них столовая, где был самый сильный запах. Но когда выходила через пару часов, то ли я принюхалась, то ли запаха не было.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Сходила сегодня в 49 школу,хотела с завучем поговорить, к сожалению не застала, придется еще раз идти.
Накида, если надо, у меня есть тел.завуча нач.школы. Можно заранее позвонить и договориться о встрече
 

Накида

Тонкая штучка
Olik, спасибо. Я уж на сайте хотела посмотреть.,да сайт только разрабатывается.
А вы тоже в православном классе?
 
Сверху