школа робототехники

eva-78

Well-known member
Bonica, есть еще EPAM гараж и Адукар. Очень не плохие команды оттуда. Ну и роболаб выборочно.
 

dipav

Active member
мои оба в 100б, у Вадима и Веры
Вадиму- огромный респект за педагогический подход и организованность

для детей с 6кл держу в голове вариант школа Пинмод с изучением электроники, 3д и ардуино
 

Bonica

New member
Мы в прошлом году к Вадиму ходили на Lego wedo 2.0. Как педагог понравился, но занятия один раз в неделю, час всего. С учётом того, что ребёнок почти всё свободное время занимается дома с конструктором сам, занятия в 100 баллов добавили, но не много. К соревнованиям тоже готовились полностью самостоятельно. С этого года пошли в Адукар, думали там скрэтч ещё будет, но опять ребёнок говорит, что всё уже знает, скрэтч сам по книжкам учил. Сначала просто игры копировал и запускал, теперь их модифицирует и свои простенькие проекты создаёт. Вот думаю, куда его пристроить, чтобы интересно ему было, а то у нас самообучение какое-то получается.
 
Последнее редактирование:

dipav

Active member
Bonica, сильный педагог по скретчу- Наталья Курсова, занятия в сухарево
 

Влада

Well-known member
Мой сын с сентября преподает робототехнику в IT клаб, дети с 10 лет, обязательно знание языка программирования Scratch
Сам в свое время учился в 100 баллов,у Глеба Корнея, а IT клаб открыл Алексей Немогай года 3 назад
У Алексея сын 5 лет занимался программированием в Белхарде

(У IT клаб достаточно большая сеть, 16 по стране вроде центров, и 8 в Минске, но могу соврать по памяти...)
Сын преподает в центре, который расположен в Чижовке
Кому удобно, приводите детей на занятия :)
 

eva-78

Well-known member
Удачи Мише! Из таиландской поездки уже 4 тренер по робототехнике вышел. Но наши все в 100 баллах.
 

Влада

Well-known member
Удачи Мише! Из таиландской поездки уже 4 тренер по робототехнике вышел. Но наши все в 100 баллах.
Спасибо!
Я у Миши спрашивала как-то, общаются они сейчас все или нет
Так говорит, что за учебой и общения нет у ребят, с кем в 100 баллов занимался
Очень рада за всех наших мальчишек
 

eva-78

Well-known member
Спасибо!
Я у Миши спрашивала как-то, общаются они сейчас все или нет
Так говорит, что за учебой и общения нет у ребят, с кем в 100 баллов занимался
Очень рада за всех наших мальчишек
ну наши (футболисты) общаются много и вместе работают. Вообще много всего было сделано в этом году. Начинают немного возрождать робототехнику после ковида. И детей на турниры возят, и судят на этапах кубков, и правила к турнирам разрабатывают, и Минский этап помогали организовывать, судили, и лагерь летом был робототехнический для подготовки к wro с приглашением российских тренеров и мастерклассами для педагогов.
 

GingerBread

Well-known member
так приятно было видеть на роботурнире молодых горящих преподавателей,
и увлеченных детей, которые им прям в рот смотрели...
 

eva-78

Well-known member
@GingerBread, ваш ребенок в 100б занимается?
Для моего сына центральное событие минского роботурнира - это приезд россиян, с которыми они познакомились на wro. Вот там реально увлеченные дети и преподаватели, которые и делали атмосферу турнира. Если честно, то нашим детям не хватает какого-то азарта что-ли, нет цели, к которой можно стремиться. Все ж дистанционное wro - это пока что-то такое.... не очень понятное. Но может когда-нибудь границы откроются и все будет как раньше (мечтательно -))).
 

GingerBread

Well-known member
@eva-78, мой у Вазюли..

да, после спячки похоже все сложно получается, но организаторы молодцы, и детки и преподаватели..
 
Сверху